Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

можно ли в рамках обычного ИП оказывать юридические услуги?


Гость Нуржан

Рекомендуемые сообщения

открыл ИП, а можно ли в рамках обычного ИП оказывать юридические услуги? открыть конторку, вывеску, представлять в суде и т.п.?

Я в налоговом крепкий парень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно

если по СНР, то нельзя

Изменено пользователем ровесник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 428 НК РК. Условия применения специального налогового режима

4. Специальный налоговый режим не распространяется на следующие виды деятельности:

11) деятельность в области права, юстиции и правосудия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в налоговом крепкий парень.

В каком смысле? :smoke: Боятся вас там все? :tounge:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыл ИП, а можно ли в рамках обычного ИП оказывать юридические услуги? открыть конторку, вывеску, представлять в суде и т.п.?

Я в налоговом крепкий парень.

а при открытии ИП в заявлении какие услуги указали?

и потом, общеустановленный режим будет у Вас, если будете оказывать юруслуги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного оффтоп.... Автор пишет, что в налоговом крепкий парень и при этом спрашивает может ли он как ИП оказывать юруслуги. ИМХО, ИП - вопрос чисто налоговый. Или имелось ввиду "Крепкий" в совсем другом смысле?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Крепкий" в совсем другом смысле?...

Может, он имеет ввиду наличие связей с руководителями налогового органа, благодаря которым будет происходить решение проблем клиентов? В налоговой сидят такие крепкие ребята - налоговые консультанты называются. Может быть, он хочет как они работать?

Изменено пользователем D@N
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите представительские услуги. Общеустановленный не пришьют, и под СНР подпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Блин, вы собираетесь оказывать юруслуги и спрашиваете, лицензируются ли они? Это всё равно что адвокат будет спрашивать у судьи как написать заявление о приобщении к материалам дела.

 

Лицензируются адвокатские услуги, обычные юридические - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования