Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет!

Моему малышу 1,7 мес. Нигде он не прописан. Недавно слышала, что я сразу после родов должна была его прописать по месту жительству, теперь, мол я буду платить какие-то шрафы... На сколько это правда?

Опубликовано (изменено)

но прописать то все равно надо, да собственно не прописать, а зарегистрировать по месту жительства.

Изменено пользователем Нурике
Опубликовано

Всем привет!

Моему малышу 1,7 мес. Нигде он не прописан. Недавно слышала, что я сразу после родов должна была его прописать по месту жительству, теперь, мол я буду платить какие-то шрафы... На сколько это правда?

Регистрация детей, не достигших совершеннолетнего возраста, осуществляется на общих основаниях по свидетельствам о рождении либо паспортам гражданина Республики Казахстан при их наличии. Документы на регистрацию детей подают их родители или законные представители (п. 10 Правил учета зарегистрированных и снятых с регистрации граждан РК утвержденных Приказом Министра внутренних дел

Республики Казахстан от 28 ноября 2011 года № 631)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования