Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уволить по собственному желанию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас такая ситуация, люди увольняются, уходят и не пишут заявления об уходе... Что мне делать? людей много поток большой, по статье увольнять нельзя.....может самой писать заявление за всех...тогда могут потом пожаловаться кто нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Здравствуйте. У нас такая ситуация, люди увольняются, уходят и не пишут заявления об уходе... Что мне делать? людей много поток большой, по статье увольнять нельзя.....может самой писать заявление за всех...тогда могут потом пожаловаться кто нибудь....

эт почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может самой писать заявление за всех...тогда могут потом пожаловаться кто нибудь....

вот этого делать не стоит, лучше уж по статье за прогул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это же надо актом оформлять....много бумаги и времени

ну это кагбэ более законно, чем писать липовые заявления за бывших сотрудников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается я оформляю акты на сотрудников о прогуле потом на основании актов - приказы.так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается я оформляю акты на сотрудников о прогуле потом на основании актов - приказы.так?

Ну да. Что не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Что не нравится?

(((бумажная волокита..........

О! я одним актом оформлю на нескольких сотркдников и одним приказом уволю по статье так же можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что акты об отсутствии лучше готовить отдельно на каждого работника. В конце концов, если ситуация у всех одинаковая, вам надо будет лишь менять фамилии в вордовском файле. А приказ можно и общий на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

(((бумажная волокита..........

О! я одним актом оформлю на нескольких сотркдников и одним приказом уволю по статье так же можно?

не думаю, они что в одно время не вышли на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увольнять по статье не так просто.

Совет: лучше найдите какимто образом и увольте его по собственному желанию

если по статье то строго надо соблюдать требования ТК РК. необходимо сделать все необходимые обосновывающие доказательные документы, чтобы в суде не мямлить.... Прочтите ТК РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увольнять по статье не так просто.

Совет: лучше найдите какимто образом и увольте его по собственному желанию

если по статье то строго надо соблюдать требования ТК РК. необходимо сделать все необходимые обосновывающие доказательные документы, чтобы в суде не мямлить.... Прочтите ТК РК

Чем акта об отсутствии на рабочем месте недостаточно? Даже если будет суд, работник никак не сможет доказать факт присутствия на рабочем месте, а у вас будут свидетели, подтверждающие, что его не было. Поэтому не вижу смысла через чур усложнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Чем акта об отсутствии на рабочем месте недостаточно? Даже если будет суд, работник никак не сможет доказать факт присутствия на рабочем месте, а у вас будут свидетели, подтверждающие, что его не было. Поэтому не вижу смысла через чур усложнять.

ему еще нужно будет вручить акт, а если откажется брать опять акт составлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я о чём и говорю. Не вижу смысла заниматься дополнительным бумагомарательством, когда всё есть в ТК. Прогуливает? Актируйте и приказом расторгайте ТД. Всё, выдумывать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а объяснительная?

ну если его месяц нет, какая обяснительная....а всем по почте акт высылать это очеень долго и много времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если его месяц нет, какая обяснительная....а всем по почте акт высылать это очеень долго и много времени

Но это все же укрепляет Ваше положение в случае спора и экономят немало средств, чем если бы работника восстановили на должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования