Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Критика проекта ЮСЗ


Рекомендуемые сообщения

Если надоест проект тем, кто работает над ним сейчас, вполне возможно, что на их место встанут другие...

Главное ведь направление показать, а там уж люди для себя сами решат, нужно это им или нет.

золотые слова!!! прогресс же невозможно остановить. И сам проект родился сейчас не по желанию Жангельды, а это естественный процеесс развития нашего общества. Сначала решаются экономические вопросы, а следующий этап - это социально-правовой болк.

спасибо за поддержку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

прошу прощения у всех чьи сообщения в данном разделе я расстрелял.

Чекист не должен извиняться. Когда Ленина достала контра, он вызвал Дзержинского ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, в где первые результаты работы, где можно посмотреть? Что-то мы писали, писали, возмущались, возмущались и на этом вроде остановились, где письма в государственные органы с предложениями, проект начал существовать и также начал затихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ну ладно, в где первые результаты работы, где можно посмотреть? Что-то мы писали, писали, возмущались, возмущались и на этом вроде остановились, где письма в государственные органы с предложениями, проект начал существовать и также начал затихать.

Ответ ВС уже положительный уже есть, смотрите тему-"Благодарность Верховному суду". Вы реально думаете, что за относительно короткий срок будут нам всем результаты?! Даже письмо ВС судам первой инстанции сработает не сразу, для этого нужно время, бюрократию еще никто не отменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ ВС уже положительный уже есть, смотрите тему-"Благодарность Верховному суду". Вы реально думаете, что за относительно короткий срок будут нам всем результаты?! Даже письмо ВС судам первой инстанции сработает не сразу, для этого нужно время, бюрократию еще никто не отменил.

Благодарность ВС успел посмотреть... но там старые данные же. Или с момента создания проекта нарушение норм законодательства Республики Казахстан со стороны государственных органов и представителей государственной власти не выявлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Благодарность ВС успел посмотреть... но там старые данные же. Или с момента создания проекта нарушение норм законодательства Республики Казахстан со стороны государственных органов и представителей государственной власти не выявлено?

Нарушении валом, просто над ними надо работать, а сил реально не хватает иногда даже на текущие дела, а иногда просто охота оторваться от работы. Я думаю участников проекта мала.

Вот моему клиенту например патент не выдают, мотивируют неустойка, зашел к начальнице отдела, она говорит мол поступления были 12.12.2012 года, а мы налоги и ПО сразу же оплатили через банк, копии квитанции при подачи заявления приложили иначе бы не приняли заявление. Пеня 33 тенге, а комиссия в банк куда больше. распечатку взял, теперь думаю будет клиент судится или нет, я бы посудилься, только вот думаю кто будет ответчик? Оплатил 6 числа, поступило 12 через банк, в чем наша вина не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

вот у меня еще вопрос и на мой взгляд нарушение. Регистрация ИП носит явочный характер, что это значит? Я считаю, это значит человек или его представитель должен приходить и регистрировать ИП. Налоговики считают, что только сам человек, а не его представитель и отказывают представителям в регистрации ИП по доверенности. Это нарушения закона? Т.е. с гос органами нужно спорить грамотно, думаю и мы можем ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, проект развивается. Подано обращение в ГП насчет изъятия телефонов, в АДГС по вежливости. В облсуды по ЕАИАС, опозданию судей и т.д. Нас сейчас немного в проекте, но каждый работает за десятерых, так что пока сами справляемся.

вот у меня еще вопрос и на мой взгляд нарушение. Регистрация ИП носит явочный характер, что это значит? Я считаю, это значит человек или его представитель должен приходить и регистрировать ИП. Налоговики считают, что только сам человек, а не его представитель и отказывают представителям в регистрации ИП по доверенности. Это нарушения закона? Т.е. с гос органами нужно спорить грамотно, думаю и мы можем ошибаться.

интересно, надо подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

интересно, надо подумать

Может обращение по этому вопросу закинуть? в прокуратуру за разъяснением?

хоть так внесу свои вклад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может обращение по этому вопросу закинуть? в прокуратуру за разъяснением?

предлагаю сначала самим разобраться в законности/незаконности позиции налоговиков

а как сейчас ситуация с перечнем документов для регистрации ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

предлагаю сначала самим разобраться в законности/незаконности позиции налоговиков

а как сейчас ситуация с перечнем документов для регистрации ИП?

1) Согласен!!! Думаю нужно тему создать и обсудить.

2) в налоговой по Сарыаркинскому района г. Астана, мне выдали листок в котором указан был перечень документов п.6) скоросшиватель на пружинах)))). Хотя закон этого не требует.

4. Для государственной регистрации индивидуальный предприниматель представляет регистрирующему органу:

1) заявление по форме, установленной уполномоченным государственным органом, обеспечивающим налоговый контроль за исполнением налогового обязательства перед государством;

<a name="SUB270402">2) документ, подтверждающий уплату в бюджет суммы сбора за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей;

Пункт дополнен подпунктом 3 в соответствии с Законом РК от 10.12.08 г. № 101-IV (введен в действие с 1 января 2009 г.)

3) копию документа, удостоверяющего личность, с предъявлением оригинала;

Пункт дополнен подпунктом 4 в соответствии с Законом РК от 10.12.08 г. № 101-IV (введен в действие с 1 января 2009 г.)

4) фотографию размером 3,5×4,5 сантиметра;

Пункт дополнен подпунктом 5 в соответствии с Законом РК от 10.12.08 г. № 101-IV (введен в действие с 1 января 2009 г.)

5) документ, подтверждающий место нахождения индивидуального предпринимателя.

Документом, подтверждающим место нахождения индивидуального предпринимателя, является книга регистрации граждан или документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество или пользования им.

В случае, если заявитель не достиг совершеннолетнего возраста, к вышеперечисленным документам прилагается согласие родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия — решение суда об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным.

Истребование иных документов запрещается.

При наличии документов, перечисленных в пункте 4 настоящей статьи, регистрирующий орган производит государственную регистрацию индивидуального предпринимателя (совместного индивидуального предпринимательства) не позднее трех рабочих дней после представления документов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбор же вроде по закону, в вот скоросшиватель, да и еще на пружинах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

сбор же вроде по закону, в вот скоросшиватель, да и еще на пружинах))

сбор по закону, я так по порядку перечислял, чтобы понятно было нумерация))) потом убрал))) скоросшиватель там же продают не помню 200 или 300 тенге стоит, понимаю мало, но там поток людей. плюс эта неустойка которая как комиссия для банка и опять же поток людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется уже пора создавать или определять понятия со стороны "государственных служащих" под определенные категории. К примеру, судебные органы, местные исполнительные органы, судебные исполнители, налоговые органы и т.п., т.е. разделить на категории и писать, какие органы что именно нарушают и пусть участники проекта пишут под эти категории свои мысли.

Нарушений так много оказывается, что не знаешь с чего начинать и профилактика с коррупционными деяниями входить в цель проекта?

Изменено пользователем Nogai_Tore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. разделить на категории и писать, какие органы что именно нарушают

проще выделить в отдельную категорию органы, которые не нарушают ничего и никогда и в отдельную категорию всех остальных )

— Если человек — работник торговли, значит это обязательно вор и взятошник?

— Что она может украсть на рынке? Это ж не магазин, в конце концов.

— Что я могу украсть на рынке? Весы? Белый халат? Прилавок?

(с) к/ф Гараж

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется уже пора создавать или определять понятия со стороны "государственных служащих" под определенные категории. К примеру, судебные органы, местные исполнительные органы, судебные исполнители, налоговые органы и т.п., т.е. разделить на категории и писать, какие органы что именно нарушают и пусть участники проекта пишут под эти категории свои мысли.

Нарушений так много оказывается, что не знаешь с чего начинать и профилактика с коррупционными деяниями входить в цель проекта?

планируется создать категории, но пока особо нечего систематизировать, мало инфо, либо нарушений мало, либо сообщений о нарушениях не хотят давать)) по судам идет уже тщательная работа

профилактика с коорупционными это не задача проекта, а скорее всего будет следствием проекта, но это уже за рамками проекта

проще выделить в отдельную категорию органы, которые не нарушают ничего и никогда и в отдельную категорию всех остальных )

очень интересное предложение. Но этот вопрос решится в процессе мониторинга нарушений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще выделить в отдельную категорию органы, которые не нарушают ничего и никогда

боюсь что такая категория будет пустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь что такая категория будет пустой

наша цель, чтобы наоборот, пустыми были категории нарушителей. Идеализм, но цель всегда идельна, как цель, например, борьба с преступностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли критиковать поверженных? тем паче, что пока они поражение не признают. как не принимали иски в стат. период, так и не принимают. и пофиг на письмо ВС РК. начали с глобального (мировая революция), а закончили знаком "остановка запрещена". стопицот писем в поддержку нас (т.е. их поддержали цать судов областных? шикарно, чо? а где ответные пицот писем с указанием на то, что "Ваша поддержка лишь словесна и не более". Как много постов Жангельды о том, что давайте бороться, как много рекламы о том, чагой добились... и не одного поста "как мы возмутились, чего написали и какие ответы заполучили". все еще грустно мне за форум и отечественную юриспруденцию. мне уже наличник обещали (жаль что не ай фон). ну ежели заслужил, так все причитающиеся мне призы прошу отправить в детские дома (с предоставлением квитанций форуму).

тут вот в ЛС у некоторых форумчан мнение склалось, что основатель в депутаты пробивается. но они же точно ошибаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вот в ЛС у некоторых форумчан мнение склалось, что основатель в депутаты пробивается. но они же точно ошибаются?

Может это открскрытый PR KazBar?! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования