Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

видеосъемка


Спартак

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос есть ли пример или образец письменного согласия для добровольной видеосъемки лица ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос есть ли пример или образец письменного согласия для добровольной видеосъемки лица ?

А вы с какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слабо! просто мб есть какая нибудь форма или образец!? вопрос стоит конкретный не нужно писать ерунду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Режиссер

У меня вопрос есть ли пример или образец письменного согласия для добровольной видеосъемки лица ?

Посмотрите Правила проведения видеосъемки, утвержденные Министерством кинематографии, в приложениях к ним должно быть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слабо! просто мб есть какая нибудь форма или образец!? вопрос стоит конкретный не нужно писать ерунду!

не грубите мил человек, молодость еще не обсохла на ваших губках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Правила проведения видеосъемки, утвержденные Министерством кинематографии, в приложениях к ним должно быть!!!!

В них нет норм, касающихся съемки лица. Только съемки других частей тела. И не министерства кинематографии вовсе, а министерства телерадио и кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел ничего не нашел, только Соглашение между Министерством культуры Республики Казахстан и Министерством культуры и коммуникаций Французской Республики о сотрудничестве в области кинематографии, но мне не это нужно.

Нужно снять на видео частное лицо подписавшие документы. + нужно грамотное письменное соглашение. ВОТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Режиссер

В них нет норм, касающихся съемки лица. Только съемки других частей тела. И не министерства кинематографии вовсе, а министерства телерадио и кино.

Я извиняюсь, как поправил меня коллега, данные Правила утверждены Министерством телерадио и кино. Молодежь, смотрите внимательно СПС "Параграф". Мы постоянно этими правилами руководствуемся на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно снять на видео частное лицо подписавшие документы. + нужно грамотное письменное соглашение. ВОТ)

не вижу трудности составить самостоятельно и думаю ,что оно будет не объемным.

От первого лица с указанием обстоятельств при которых разрешается произведение видеосъемки, время, дата. Уточнить условие для последующего использования/неиспользования видеозаписи. Подпись, дата. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу трудности составить самостоятельно и думаю ,что оно будет не объемным.

От первого лица с указанием обстоятельств при которых разрешается произведение видеосъемки, время, дата. Уточнить условие для последующего использования/неиспользования видеозаписи. Подпись, дата. )

Ох и добрейшей души Человек...

Не трудно, а не охота, а это извините разные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Режиссер

Я, сын трудового народа, гражданин независимого Казахстана, принимаю на себя звание воина рабоче-крестьянской армии цивилистов, беру в руки большую милицейскую резиновую дубинку и иду гнать прочь отсюда всяких бездельников и лентяев! Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Эксельсиор

Смотрю я на двух засранцев по имени режиссер и урик и думаю сколько же среди юристов глупых и надменных людишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Режиссер

Смотрю я на двух засранцев по имени режиссер и урик и думаю сколько же среди юристов глупых и надменных людишек.

А ты не думай гобнюк-заступник лентяев и бездельников, которым что мозг напрячь, что ручку в руки взять, все в лом, привыкли все чужими мозгами и руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксельсихер, рот бы ты закрыл и не фунькал здесь, заступничек на букву Хэ, эти новоиспеченные чайки-юристы, ГК не открывают, пока их носом в статью не ткнешь, да еще потом просят разжевать, чтоб им проглотить легче было. А порой, как ТС, "опу от пальца" отличить не могут. Была тут одна Анжела, так она все поступающие от руководства задания не стыдясь на местном форуме размещала :sad:, а потом причитала, что не все рождаются умными. Форум есть, ума не надо :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Режиссер

Эксельсихер, рот бы ты закрыл и не фунькал здесь, заступничек на букву Хэ, эти новоиспеченные чайки-юристы, ГК не открывают, пока их носом в статью не ткнешь, да еще потом просят разжевать, чтоб им проглотить легче было. А порой, как ТС, "опу от пальца" отличить не могут. Была тут одна Анжела, так она все поступающие от руководства задания не стыдясь на местном форуме размещала :sad:, а потом причитала, что не все рождаются умными. Форум есть, ума не надо :cheer:

Коллега, приходилось встречать экземпляры, которые понятия не имеют о наличии Комментариев к ГК РК :down:

Зато требования по заработной плате :krutoy:

А Анжелку помним и даже немножку любим, очень хорошая и красивая девочка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс всем кто тут так активно принимал участие, написал сам, кто хочет могу скинуть.

Изменено пользователем Спартак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Режиссер

спс всем кто тут так активно принимал участие, написал сам, кто хочет могу скинуть.

Молодец, и было совсем не трудно, не правда ли?

Обошлись без применения милицейской резиновой дубинки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Эксельсиор

Речь не о том, чайки не чайки - люди задают вопросы, если что сказать и есть желание ответить - отвечайте, нет - не отвечайте, а позорить людей, издеваясь над незнанием или отсутствием сиюминутной смекалки - признак убогости, тупости и поверхностности. Но это не вам адресуется, это мнение для аудитории нашего форума, вам (юристесу и второму засранцу) горячий салам алейкум и просьба следить за своими выражениями, не хочется самоутверждаться ни морально ни физически за ваш счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Режиссер

Речь не о том, чайки не чайки - люди задают вопросы, если что сказать и есть желание ответить - отвечайте, нет - не отвечайте, а позорить людей, издеваясь над незнанием или отсутствием сиюминутной смекалки - признак убогости, тупости и поверхностности. Но это не вам адресуется, это мнение для аудитории нашего форума, вам (юристесу и второму засранцу) горячий салам алейкум и просьба следить за своими выражениями, не хочется самоутверждаться ни морально ни физически за ваш счет.

Требовалось, чтобы человек (ТС) сделал документ своими руками, и он это сделал, причем неплохо, значит может, когда надо. Значит все это было не зря. А на Ваше мнение нам глубоко наплевать Эксельсхерр и сам Вы засранец :-) Не портите нам молодежь, не все еще потеряно.

p.s. ТС - это вообще наш человек, не втыкайтесь куда не следует Эксельсхерр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Режиссер

Речь не о том, чайки не чайки - люди задают вопросы, если что сказать и есть желание ответить - отвечайте, нет - не отвечайте, а позорить людей, издеваясь над незнанием или отсутствием сиюминутной смекалки - признак убогости, тупости и поверхностности. Но это не вам адресуется, это мнение для аудитории нашего форума, вам (юристесу и второму засранцу) горячий салам алейкум и просьба следить за своими выражениями, не хочется самоутверждаться ни морально ни физически за ваш счет.

Если я не прав, пожалуйста, поправьте меня коллеги.

Представьте (а такие случаи здесь были и не раз), человек с Высшим юридическим образованием (я не об авторе темы), надо полагать юрист, который мне знаком, не знает и не хочет знать элементарных основ гражданского права, не может отличить залог от ареста, и тут на юридическом форуме откровенно просит что либо сделать за него, это разве нормально?!

Нет у таких людей совести, используют юридического брата, будучи юристом и имея на руках диплом юриста, но есть заступнички, вроде Эксельсхерра. Гнать их надо в шею.

Над ТС никто не издевался, если пробежаться по теме, видно, никто лишнего в отношении него не допустил, более того незнание или отсутствие сиюминутной смекалки совсем не про него (автора темы)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования