Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Военный билет судимому


Гость Даурен

Рекомендуемые сообщения

По сфабрикованному уголовному делу (это уже другая история) в 19 лет был осужден и приговорен к нескольким годам лишения свободы, инкриминировали преступление средней тяжести. В военкомате был один раз в жизни, во время обучения в школе, в то же время получил «приписное свидетельство». В последствии, как после освобождения, так и до ареста не посещал военные учреждения потому что не получал повесток (правда, не могу понять почему до судимости никто меня не вызывал). Сейчас мне 27 и я устраиваюсь на очень престижную работу, и столкнулся с необходимостью получения военного билета. В этой организации знают о моем «темном прошлом» и не сомневаются в моей невиновности, и поэтому это не будет основанием для отказа в приеме на работу, однако документ все же нужен. Подскажите пожалуйста какие виды военных билетов бывают и как лица имеющие судимость (погашенную, в справке даже пишут ОТСУТСТВУЕТ) его могут получить? Спасибо всем кто даже просто прочел эту тему без возможности дать совет. Буду благодарен любой информации.

Продолжение к теме, заданной чуть ранее. Я судим, мне 27 лет и сейчас столкнулся с необходимостью получения военного билета. Судимость видимо погашена, так как в справке указывается СУДИМОСТЬ ОТСУТСВУЕТ. Участники форума посоветовали обратиться в военкомат для получения так называемого «белого билета». Тут такая еще ситуация, я может быть в скором будущем поеду надолго работать заграницу и там «белый билет» точно воспримут не совсем положительно. Не хочу чтобы мне в посольстве отказали еще на этой почве. Как поступить в моей ситуации? Нужен не «белый билет», но какой законный путь позволяет избежать в «военники» информацию о том, что я не годен или ограниченно годен к службе на основании болезни или судимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования