Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

о пенсиях пенсионеров МВД


Гость Ралия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Цитата из послания Президента " Поручаю уже с 2013 года увеличить размеры доплат за специальные звания до уровня окладов по воинским званиям",- . В связи с этим у меня вопрос. Отразится ли увеличение указанных доплат и увеличение размера должностных окладов на размер пенсии пенсионеров МВД? Если да, до с какого периода? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемая коллега. читаем внимательно увеличить размеры доплат..... т.е. это для действующих сотрудников а не тех кто на пенсии. таким образом скажем так это разные карманы слева пенсия справа зарплата для действующих сотрудников в общем карман слева никак не зависит от кармана справа вывод увеличение на пенсию никак не повлияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось проверить слухи о том, что к пенсии еще добавят доплату за звание, которая в настоящее время не входит в пенсионный расчет.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость прохожий чел

«И повышение денежного довольствия и пенсионного обеспечения сотрудников с 1 января доплата за специальные звания и классные чины будет доведена до окладов за воинские звания, в апреле предусмотрено принятие плана по повышению денежного довольствия и пенсионного обеспечения», - заключил Шпекбаев (заведующий отделом правоохранительной системы администрации президента Республики Казахстан). Это сообщалось на этом сайте в конце декабря 2012 года. Посмотрим, что апрель 2013 года покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получена з/п за январь 2013 года. Никаких надбавок нет, все осталось на уровне прежнего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«И повышение денежного довольствия и пенсионного обеспечения сотрудников с 1 января доплата за специальные звания и классные чины будет доведена до окладов за воинские звания, в апреле предусмотрено принятие плана по повышению денежного довольствия и пенсионного обеспечения», - заключил Шпекбаев (заведующий отделом правоохранительной системы администрации президента Республики Казахстан). Это сообщалось на этом сайте в конце декабря 2012 года. Посмотрим, что апрель 2013 года покажет.

Я люблю Шпекбаева! И Вас тоже! Если ожидания оправдаются, приглашу Вас в ресторан.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость прохожий чел

Я люблю Шпекбаева! И Вас тоже! Если ожидания оправдаются, приглашу Вас в ресторан.:)

Ловлю на слове! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Да, представляете сейчас за звание пенсионеру полковнику полиции начисляют 13666 тенге, а лейтенант полиции 30000 тенге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость пенсионер

«И повышение денежного довольствия и пенсионного обеспечения сотрудников с 1 января доплата за специальные звания и классные чины будет доведена до окладов за воинские звания, в апреле предусмотрено принятие плана по повышению денежного довольствия и пенсионного обеспечения», - заключил Шпекбаев . Это говорится о будущих пенсионерах, я узнавал действующим не будет повышения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Очень порадовались за сотрудников, наконец то им повысили оклады за звания, но очень хочется порадоваться и за пнсионеров, в 2004 году за звание подполковника плаили 9600 тенге, потом позже - что то более 10 000 тенге, а сейчас майор получает 52 000 тенге, ну не ворачиваться же пенсионерам на службу (так не возьмут же), но и обижать пенсионеров не надо. Очень верю Шлекбаеву, ну прямо очень верю и апрель уже наступил, скорей бы приятные новости пришли .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Бауыржан

я прослужил в правоохранительных органах с марта 1996 года; 13 лет 11 мес. и 14 дней в календарном начислении, а 20 лет 10 мес. 06 дней в льготном исчислении, после чего был уволен по "отрицательному мотиву" в 36 лет, в звании старшего лейтенанта. В момент исполнения 45 лет положена ли мне пенсия, если общий стаж составляет более 25 лет, а чистый стаж в органах более положенных 12,5 лет. Кроме того после увольнения, я оформил срочную 2 группу инвалидности, хотя заболел еще до увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бауыржан

я прослужил в правоохранительных органах с марта 1996 года; 13 лет 11 мес. и 14 дней в календарном начислении, а 20 лет 10 мес. 06 дней в льготном исчислении, после чего был уволен по "отрицательному мотиву" в 36 лет, в звании старшего лейтенанта. В момент исполнения 45 лет положена ли мне пенсия, если общий стаж составляет более 25 лет, а чистый стаж в органах более положенных 12,5 лет. Кроме того после увольнения, я оформил срочную 2 группу инвалидности, хотя заболел еще до увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Статья 60. Право на пенсионные выплаты за выслугу лет

1. Право на пенсионные выплаты за выслугу лет имеют военнослужащие (кроме военнослужащих срочной службы), сотрудники специальных государственных и правоохранительных органов, которым присвоены специальные звания, классные чины, а также лица, права которых иметь специальные звания, классные чины и носить форменную одежду упразднены с 1 января 2012 года:

1) имеющие выслугу на воинской службе, службе в специальных государственных и правоохранительных органах, которым присвоены специальные звания, классные чины, не менее двадцати пяти лет, достигшие установленного законодательством Республики Казахстан предельного возраста состояния на службе;

Для того чтобы уйти на пенсию как сотрудник ОВД, нужно восстановиться в ОВД, а это, с учётом основания Вашего увольнения, нереально.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

когда отменят оговорку "на 1 января 1998 года" , когда мы, аттестованные после января 1998 года получим полноценную пенсию, которую по праву заслужили? сотрудники МВД РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда отменят оговорку "на 1 января 1998 года" , когда мы, аттестованные после января 1998 года получим полноценную пенсию, которую по праву заслужили? сотрудники МВД РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я проработала в ОВД 12,5 лет, уволилась по собственному желанию в звании майора. В настоящее время мне исполнилось 45 лет. Могу ли я оформить пенсию имея общий трудовой стаж 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Я проработала в ОВД 12,5 лет, уволилась по собственному желанию в звании майора. В настоящее время мне исполнилось 45 лет. Могу ли я оформить пенсию имея общий трудовой стаж 27 лет.

на ваш вопрос уже отвечали

в этой же теме

чтобы рано уходить на пенсию нужно уходить на пенсию с ОВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полковникам когда?

Статья 82. Предельный возраст службы в правоохранительных органах

1. На службе в правоохранительных органах могут состоять до следующего предельного возраста:

1) до майора, младшего советника включительно - сорок восемь лет;

2) подполковники, советники - пятьдесят лет;

3) полковники, старшие советники - пятьдесят пять лет;

4) лица высшего начальствующего состава - шестьдесят лет.

Нам с Вами еще пахать и пахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования