Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Акт о невозвратности товара


Гость Жанна

Рекомендуемые сообщения

Товарищи,

29.01.2013 год в г.Алматы, в ТЦ "City Centre", в бутике "Респект" при покупке детской обуви "Jungle" администрация магазина потребовала от меня подписать "Акт о невозвратности товара", который был предоставлен мне на подпись в готовой/напечатанной форме, по тексту которого выражается согласие о невозвратности приобретенного мною товара с указанием артикула. Администрация магазина мотивировала необходимость подписания данного документа тем что производитель торговой марки "Jungle" прекращает свою производственную деятельность.

Размер приобретенной обуви оказался больше размера у моего ребенка, который находился на момент покупки в дет-саду. При попытке обмена обуви мне было отказано администрацией магазина, ввиду подписанного акта и я решила самостоятельно реализовать купленный товар, что бы приобрести обувь уже подходящего размера.

Слава Богу, моя знакомая приобрела эту обувь для своего чада за полцены.

И все таки, ехав сегодня в автобусе, вдруг затаилась мысль о том, что меня попросту "развели" !

Ведь на это имеется:

Закон Республики Казахстан от 04.05.2010 N 274-IV

"О защите прав потребителей",

где

Статья 7. Права потребителей

предусматривает в пп.1:

1. Потребители имеют право на:

7) обмен или возврат товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества;

И что:

А. Факт требования администрацией магазина подписания документа, противоречащего нормам Закона является действием - НЕЗАКОННЫМ !!!

Б. Факт отказа в моем праве на "обмен или возврат товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества" является действием - НЕЗАКОННЫМ !!!

В. Вышеперечисленные п.А и п.Б предполагают умышленные, мошеннические действия администрации магазина, что является действием - НЕЗАКОННЫМ !!!

Прошу, Вас, уважаемые форумчане прокомментировать вышеизложенное, а так же, если среди Вас имеются люди уполномоченные на пресечение данных действий прошу предпринять меры в отношении администрации данного магазина "Респект", ибо это имеет место быть уже в массовом порядке в г.Алматы.

С уважением,

Жанна

zibraieva@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А что тут комментировать? Вы же сами ответили на свой вопрос. А по поводу уполномоченных на пресечение таких действий - это не сюда. Можете в прокуратуру прогон сделать, хотя я сомневаюсь, что прокуроры будут этим заниматься (разленились совсем, их контору уже давно пора распустить, толку - как молока с одного парнокопытного бородача). Тем более, доказательств у вас никаких нет, если я правильно понял.

Изменено пользователем Antares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования