Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

изъятие ВУ за непрестегнутый ремень. наглость оформления/приписали понятых.


Pochemuchka

Рекомендуемые сообщения

Господа, срочно помогите с беспределом ДПС.Случай вчераншний, срочно присрочно!!!

Вчераостановили жену за непрестегнутый ремень. ДПС начал ее разводить типа ты подпиши тут тут и тут как они это указывают. При этом указал чтобы она написала лично что была непрестегнута...в последующем попросил расписаться в пустом протоколе и скаазл чтобы она села в свою машину ожидала. К этому времени подъехаля все действия она мне объяснила. я стал возмущаться, упор делал о незаконном изъятии, думал хрен с этим протоколом подписанным пустым. Я олбъяснил соруднику что в пртоколе укажется что изъятие считается незаконным, на что он сказал "зачем это все, меня будут лишний раз вызывать и дергать, и типа если не согласен обжалуй.".....

Далее пошли непонятные действия. Машина сотрудников уехала с места составления протокола, я начал им сигналить чтобы остановились, но они не реагировали, мы с женой сразу начали их преследовать....о всех действиях начал звонить в дежурную часть, они связались с экипажем и они сотавноились на другой "точке". я подошел и начал возмущаться что за непонятные у Вас действия, на что получил отвент, "что их срочно вызвали на другой пост!!!".

Ладно говорю я отдайте протокол и постановление и я уеду. На что второй сотрудник спросил что я буду потом делать, я ему отвентил что с изъятием не согласен. указал им постановление ВС РУ от 9 апреля 2012 года "1. Сотрудник начал вежливо общаться типа зачем оно нужно иди попробуй договорись с моим напарником, я ответил что небуду принимать действий.

Сел в машину ждем, тут он маякует типа возьмите протокол, жена подходит к ним и ей вручаются протокол и поставноление. машина ДПС сразу же уезжает. я читаю протокол и вижу что в строке где понятые указаны какие-то два псевдопонятых невидимки. я опешил сообщил в дежурную чать о данных действиях. Сотрудник ДПС сам реально их приписал и расписался....сразу же поехал написал жалобу на действия сотрудников на имя начальника ГАИ и в прокуратуру.

Хочу добиться справедливасти.

Возникают вопросы, правомерно ли изъятие, согласно НП ВС РК - НЕТ?!

и с чего начать в нашей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данной темке имеется обсуждения, воспользуйтесь поиском.

спасибо, вдохновили, занялся поиском(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за направление.Звонил вчера вечером знакомый того ДПС-ка, раньше учились вместе с супругой, Просил забрать жалобу, так как сотруднику светят серьезные проблемы. Начал говорить о человечности....

Подскажите господа как правильно будет звучать мое заявление об отмене постановления и протокола?

Я его составил, а как оно звучит не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалоба

Спасибо! Получается жалоба об отмене постановления о наложении адм.взыскания и протокола об адм.нарушении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Неравнодушный

спасибо за направление.Звонил вчера вечером знакомый того ДПС-ка, раньше учились вместе с супругой, Просил забрать жалобу, так как сотруднику светят серьезные проблемы. Начал говорить о человечности....

Подскажите господа как правильно будет звучать мое заявление об отмене постановления и протокола?

Я его составил, а как оно звучит не знаю..

Не могу Вам чем либо помочь, так как не силен в таких вопросах, но хочется пожелать Вам терпения, сил и мужества! Не останавливайтесь! Зло должно быть наказано! Забудьте о человечности ибо не человеки они, и даже не волки... Шакалы... Камеры весь "хлеб" забирают, так они теперь и на женщин кидаются... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

не знаю совпадение это или нет но ситуация довольно странная

14 февраля текущего года с супругой подъехали к своему дому вечером после посиделки с друзьями, супруга зашла домой ну а мы с друзьями дальше продолжили пить пиво сидя в машине.....черезе мин. 20 примерно подъезжает патруль ДПС к нам и просят предъявить документы, на что я им отказал так как сказал что хоязяи авто ушел и доки у него и предъявлять ВУ я не обязан так как не управлял автомашиной, Сотрудник начал кому-то звонить подъеха еще экипаж. Я насторожился сказал другу чтобы он все снимал на видео, так он и сделал. Далее подошел инспектор постарше и поросил меня выйти, я отказался. Что было дальше так это необъяснимо. Он резко просунул руку в окно схватил меня и сам открыл дверь, она была у меня закрыта изнутри. Я поодался меня скрутили друга тоже посадили в машину но в другую, меня силой повезли на освидетельствоание, в во всех пртоколах я указал что не находился за рулем при движени и не согласен с обвинением.....начал все фиксирповать на телефон. Протом меня повезли в ELG ДВД, завели в кабинет учебной части...заставили чтобы я пописал протокол что управлял авто, я написал в объяснении что не управлял и не согласен с поставнолением и протоколом все это я снимал на видео. СОТРУДНИК ВЫКИНУЛ ПРОТОКОЛ И ПОСТНОАЛВНИЕ В МУСОРКУ. Рядом находился совсем другой сотрудник начал орать чтобы я убрал телефон, я отказался...так он соскочил с места и начал выкручивать руки и оворить что мне хуже будет. честно я орал так как было невыносимо больно, я не подписался все равно. У меня вырвали телефон удалили все записи вынули батарейку, также и поступили с другом касательно удаления записи.... Дальше вообще шоу Меня в наручники и в "обезьянник", Ждал суда...на суде все говорил как есть и было. Судья вообще во внимание мои слова не брал, Зациклился на одном что вы все пьете за рулем а потом отмазываетесь и оправдываетесь. Короче говоря я был подвергнут адм.аресту сроком на 10 суток. Пока был там думал о назначенном процессе каксательно моей жалобе на постановление.....Держал связь с женой, она говорила что к ней звонил прокурор просил явится, она туда поехал ждала примерно 1,5 часа но никто к ней так и не вышел...через два дня опять звонок стали угрожать что наложат штраф за неявку либо примутут иные меры. Я ей сказал чтобы не отвечала на звонки. Итог короче...мою жалобу в связи с неявкой оставили без рассмотрения....сегодня был у судьи он говорит чтобы я написал ходотайство о восстановлении пропущенного срока.....Дальше я поехал в У Д П ДВД узнать по вопросу моей жалобы, что они там ответили, но ответа так и не получил что удивило даже девушку в канцелярии, пришел ст.инспектор. На вопрос почему не отвечаете на мою жалобу дерзко ответил что ответим. Я ему напомнил Закон "Об олбращении и рассмотрении заявлений граждан и юр.лиц", на что он сказал что сейчас же материалы дела в суде и поэтому он не отвечает, я возвразил и сказал а если бы я не обращался в суд Вы полюбому мен обязаны ответить, он молча развернулся и ушел бросив что ответят, я в догонку хотел узнать кто его контролирует так он не среагировал. Ltdqirf с канцелярии меня повела к старшему. я Ему объяснил все обстоятельства дела и отношение сотрдуника, он сказал разберемся и просил приехать сегодня в 15.00 часов. и опять же упомянул что дело в суде как они типа ответят, я ему говорю причем тут суд, Вы что действие суда смотрите, вы сами проведите проверку.....он сказал буду ждать Вас в 15.00, я допрошу сотрудников. Забыл упомянуть что Прокуратура отписалась В У Д П Д В Д чтобы они дали ответ предусмотренный законом срок мне и прокуратуре.....

Какие действия предприянть господа.....складывается вопрос, мне же в любом случае У Д П ДВД обязаны дать ответ несмотря на мое обращение в суд?!

Заренее всем спс

Изменено пользователем Pochemuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования