Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Финансовый мониторинг


Гость дед Хасан

Рекомендуемые сообщения

будет ли надлежащим и достаточным уведомлением субьектом фин мониторинга уведомление органа фин мониторнинга простым письмом (не заказным) хотелось бы услышать ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

согласно Правилам предоставления субъектами фин.мониторинга информации, мы должны предоставлять стук заказным письмом с уведомлением, либо нарочным, иных мнений не должно быть

Изменено пользователем Notaryус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласно Правилам предоставления субъектами фин.мониторинга информации, мы должны предоставлять стук заказным письмом с уведомлением, либо нарочным, иных мнений не должно быть

Как я с детства не люлю стучать к тому же форма такая что мозг плавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я с детства не люлю стучать к тому же форма такая что мозг плавит

согласна, еще к тому же ее ща изменили, так вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна, еще к тому же ее ща изменили, так вообще....

А вы не пробовали регисрироватся на сайте комитета? я скачал их ПО вот попытался зарегистрироваться на их сайте ничего путного не вышло требует ЭЦП сертификаты НУЦ выданные для ЕНИСа не подходят, почему я должен за свой деньги ещё и отправлять заказное письмо где справедливость это же им интересно пусть тогда в ЕНИСе делают соответствующие графы без проблем забьем как нужно и мониторят на здоровье, я думаю не сложно же по такого рода сделкам дать им проаво просмотра этой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я не пробовала там региться, это еще в цон ехать за эцп чтоль??? ну ваще канеш....справедливости нет никакой...

и правда, в енисе было бы удобней намного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я не пробовала там региться, это еще в цон ехать за эцп чтоль??? ну ваще канеш....справедливости нет никакой...

и правда, в енисе было бы удобней намного...

Вопрос не по теме но хотел спросить Вы заявку на электроную регистрацию недвижимости уже отправляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))))телепаты или кто?

Вопрос не по теме но хотел спросить Вы заявку на электроную регистрацию недвижимости уже отправляли?

нет, но уже консультировались с НИТом как это делать, все просто на самом деле, ток время занимает

Изменено пользователем Notaryус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы первая спросили))) нет не делал по-моему ПШЭП не работает до сих пор, и у меня все клиенты настойчиво просят что не хотят подавать электронную заявку а выбирают альтернативный метод ч/з ЦОН )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как тогда быть с уведомлением о регистрации, клиент у нас его забирает, я поселковый нотариус у нас мало кто имеет электроный адрес, или бабушка скажем да ей вообще непонятно что это такое в то же время у нас семинар был и представители ЦОНа произнесли одну замечательную фразу примерно такого содержания типа ЦОНы будут отказывать в приеме док-в так что думаю будет весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))))телепаты или кто?

нет, но уже консультировались с НИТом как это делать, все просто на самом деле, ток время занимает

тогда такой вопрос в модуле регистр недвижимости я забиваю ИИН собственника выбираю скажем получение справки ф№2 после чего система просит пароль ЭЦП где он этот пароль хранится ? в сертификатах его точно нет по-моему я уже все вариации цифр попробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа нет ни чего сложного с регистрацией на портале комитета финансового мониторинга. Ненадо ни чего скачивать, все необходимое у Вас должно уже быть, поскольку уже работаете через ЕНИС. Регистрируйтесь на портале и подавайте сообщения непосредственно через портал. Вам же предоставлено 2 варианта. Некоторые недароботки имеются, но сейчас они устроняются. На сайте есть телефоны тех.поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа нет ни чего сложного с регистрацией на портале комитета финансового мониторинга. Ненадо ни чего скачивать, все необходимое у Вас должно уже быть, поскольку уже работаете через ЕНИС. Регистрируйтесь на портале и подавайте сообщения непосредственно через портал. Вам же предоставлено 2 варианта. Некоторые недароботки имеются, но сейчас они устроняются. На сайте есть телефоны тех.поддержки.

Можете тогда пошагово обьяснить систему регистрации на портале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а выбирают альтернативный метод ч/з ЦОН )))

видели же в ЕНИСе пишут, что надо убедительно клиентов просить регистрироваться через нас))))

а как тогда быть с уведомлением о регистрации, клиент у нас его забирает,

оставляйте у себя копию, пусть клиент распишется на нем, что получил, и забирает для оплаты

весело будет всем))))

тогда такой вопрос в модуле регистр недвижимости я забиваю ИИН собственника выбираю скажем получение справки ф№2 после чего система просит пароль ЭЦП где он этот пароль хранится ? в сертификатах его точно нет по-моему я уже все вариации цифр попробовал

вы когда получали ЭЦП, каким образом?

Господа нет ни чего сложного с регистрацией на портале комитета финансового мониторинга. Ненадо ни чего скачивать, все необходимое у Вас должно уже быть, поскольку уже работаете через ЕНИС. Регистрируйтесь на портале и подавайте сообщения непосредственно через портал. Вам же предоставлено 2 варианта. Некоторые недароботки имеются, но сейчас они устроняются. На сайте есть телефоны тех.поддержки.

да, и мне пжл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По электронной регистрации тоже нет ни чего сложного. если у клиента есть банковская платежная карточка что бы оплатить гос пошлину. Уведомление о произведенной регистрации отправляется на почту нотариуса, но в запросе на регистрацию Вы также можете указать почту клиента, что бы ему не приходилось забирать у Вас уведомление. Оплата проходит моментально. Меня лично смущает только то, что в ЗРК "О государственной регистрации прав на недвижимое имуществ" предусмотрели электронную регистрацию, а вот про ГК забыли. ст.118 п.3. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, обязан по заявлению правообладателя удостоверить произведенную регистрацию совершением надписи на правоустанавливающем документе, представленном на регистрацию. В случаях, предусмотренных Законом Республики Казахстан «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество», органом, осуществляющим регистрацию, выдается свидетельство о праве собственности (ином вещном праве) на недвижимое имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы когда получали ЭЦП, каким образом?

в мае 12 года ч/з ЦОН правда они мне его по электронной почте прислали т.к. времени не было ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По электронной регистрации тоже нет ни чего сложного. если у клиента есть банковская платежная карточка что бы оплатить гос пошлину. Уведомление о произведенной регистрации отправляется на почту нотариуса, но в запросе на регистрацию Вы также можете указать почту клиента, что бы ему не приходилось забирать у Вас уведомление. Оплата проходит моментально. Меня лично смущает только то, что в ЗРК "О государственной регистрации прав на недвижимое имуществ" предусмотрели электронную регистрацию, а вот про ГК забыли. ст.118 п.3. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, обязан по заявлению правообладателя удостоверить произведенную регистрацию совершением надписи на правоустанавливающем документе, представленном на регистрацию. В случаях, предусмотренных Законом Республики Казахстан «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество», органом, осуществляющим регистрацию, выдается свидетельство о праве собственности (ином вещном праве) на недвижимое имущество.

ну это если правообладатель придет с заявлением к ним, так и будет

он же может и не прийти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мае 12 года ч/з ЦОН правда они мне его по электронной почте прислали т.к. времени не было ждать

вы должны были его сохранить у себя на компе в папке какой-нибудь, а потом оттуда его использовать для таких целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По электронной регистрации тоже нет ни чего сложного. если у клиента есть банковская платежная карточка что бы оплатить гос пошлину. Уведомление о произведенной регистрации отправляется на почту нотариуса, но в запросе на регистрацию Вы также можете указать почту клиента, что бы ему не приходилось забирать у Вас уведомление. Оплата проходит моментально. Меня лично смущает только то, что в ЗРК "О государственной регистрации прав на недвижимое имуществ" предусмотрели электронную регистрацию, а вот про ГК забыли. ст.118 п.3. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, обязан по заявлению правообладателя удостоверить произведенную регистрацию совершением надписи на правоустанавливающем документе, представленном на регистрацию. В случаях, предусмотренных Законом Республики Казахстан «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество», органом, осуществляющим регистрацию, выдается свидетельство о праве собственности (ином вещном праве) на недвижимое имущество.

разумное замечание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста. www.kfm.kz Главная - В помощь СФМ - СДФО - WEB СФМ

а дед Хасан же грил, что у него сертификаты для ЕНИС не подходят сюда? я просто сама не пробовала, поэтому ток со слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это если правообладатель придет с заявлением к ним, так и будет

он же может и не прийти

Вот именно. Предусмотрен только один способ регистрации и ВСЁ. Нет ли здесь противоречий? Если есть, надеюсь законодатель его устранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Предусмотрен только один способ регистрации и ВСЁ. Нет ли здесь противоречий? Если есть, надеюсь законодатель его устранит.

Статья 4. Иерархия нормативных правовых актов

1. Высшей юридической силой обладает Конституция Республики Казахстан.

2. Соотношение юридической силы иных, кроме Конституции, нормативных правовых актов соответствует следующим нисходящим уровням:

1) законы, вносящие изменения и дополнения в Конституцию;

2) конституционные законы Республики Казахстан и указы Президента Республики Казахстан, имеющие силу конституционного закона;

2-1) кодексы Республики Казахстан;

Примечание

4)нормативные постановления Парламента Республики Казахстан и его палат;

Примечание

6) нормативные постановления Правительства Республики Казахстан;

7) нормативные правовые приказы министров Республики Казахстан и иных руководителей центральных государственных органов, нормативные правовые постановления центральных государственных органов и нормативные постановления Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан;

исключен

Примечание

3. Каждый из нормативных правовых актов нижестоящего уровня не должен противоречить нормативным правовым актам вышестоящих уровней.

Примечание

5. Иерархия нормативных правовых решений маслихатов, нормативных правовых постановлений акиматов и нормативных правовых решений акимов административно - территориальных единиц определяется Конституцией Республики Казахстан и законодательными актами о местном государственном управлении.

Конституции Республики Казахстан и все иные нормативные правовые акты не могут им противоречить.

вот так получается что мы должны руководствоваться нормами ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дед Хасан же грил, что у него сертификаты для ЕНИС не подходят сюда? я просто сама не пробовала, поэтому ток со слов

ЭЦП нотариуса подходит и для портала КФМ. Он у Вас на компютере есть, вопрос только где она хранится. Попробуйте зарегистрироваться возможно путь к ЭЦП выйдет в обзоре сразу. Зарегистрируйтесь заранее, пока к Вам не обратились клиенты, посколько регистрация занимает до суток. А сообщить нужно немедленно.

Прошу простить за грамматические ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования