Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

забрать заявление на алименты!?


Гость Зима

Рекомендуемые сообщения

Подала документы на развод и алименты, теперь муж настаивает, что бы заявление об алиментах я забрала, обещает платить ту же сумму. Объясняет это тем, что не хочет "святиться" на работе, не хочет разборов.... Он военный, работает в КНБ. Угрожает, если не заберу, то он подаст заявление о разделе имущества. Боюсь этот процесс затянется на долго. До этого мы договаривались просто продать квартиру и поделить сумму.

Скажите, пожалуйста, какой вариант в этой ситуации безопаснее / спокойнее для меня?

PS: может ли он подделать справку о доходах на работе, и в последующем, если я все таки снова подам на алименты официально, выплачивать мне меньше? У меня 2 сына, в возрасте 3 года и 1 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе можете забрать исполнительный документ, в случае если не будет платить предъявите. Справку подделать не может, так как работает официально и бухгалтесркая служба КНБ на это не пойдет. На мой взгляд рисков никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подала документы на развод и алименты, теперь муж настаивает, что бы заявление об алиментах я забрала, обещает платить ту же сумму. Объясняет это тем, что не хочет "святиться" на работе, не хочет разборов.... Он военный, работает в КНБ. Угрожает, если не заберу, то он подаст заявление о разделе имущества. Боюсь этот процесс затянется на долго. До этого мы договаривались просто продать квартиру и поделить сумму.

Скажите, пожалуйста, какой вариант в этой ситуации безопаснее / спокойнее для меня?

PS: может ли он подделать справку о доходах на работе, и в последующем, если я все таки снова подам на алименты официально, выплачивать мне меньше? У меня 2 сына, в возрасте 3 года и 1 год

Лучше всегда договориться миром, чем судиться.

в соответствии со статьей 138 Кодекса РК "О браке (супружестве) и семье" вы можете заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей. Главное укажите дату с которой супруг будет платить алименты, что бы в дальнейшем, если дойдет до суда можно было взыскать алименты именно с этой даты. Думаю любой нотариус Вам в этом поможет. Так же у нотариуса можете мирным путем заключить соглашение о разделе имущества.

Изменено пользователем Николай Желтяков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всегда договориться миром, чем судиться.

в соответствии со статьей 138 Кодекса РК "О браке (супружестве) и семье" вы можете заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей. Главное укажите дату с которой супруг будет платить алименты, что бы в дальнейшем, если дойдет до суда можно было взыскать алименты именно с этой даты. Думаю любой нотариус Вам в этом поможет. Так же у нотариуса можете мирным путем заключить соглашение о разделе имущества.

боюсь что мирно не получится и/или он обманет с доходами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте всем, подскажите пожал-та, ситуация такова: жена подает заявление непосредственно по месту работы мужа о взыскании алиментов прилагает копию суд.приказа. теперь она отказывается от алиментов, как юридически оформить?одного ее заявления об отказе достаточно?

возможно дли оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Здравствуйте,  посоветуйте пожалуйста,  с мужем в разводе уже 4 года, просит забрать заявление,  якобы официально не может устроиться из за этого, обещает потом платить вовремя , могу ли я потом повторно подать? Не будет ли проблем? Спасибо заранее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования