Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос следующий: Может ли участник ТОО решением назначить себя директором,если да то где это прописано???? и как выглядит это Решение?

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос следующий: Может ли участник ТОО решением назначить себя директором,если да то где это прописано???? и как выглядит это Решение??

Подобное назначение возможно, поскольку не запрещено законодательством. Косвенно на допустимость такого назначения указывается в пункте 15 Нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан от 10 июля 2008 года № 2 О некоторых вопросах применения законодательства о товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью

Если он единственный участник то оформляется решением единственного участника, если участников несколько то необходимо проведение общего собрания участников с составлением протокола.

Изменено пользователем Николай Желтяков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобное назначение возможно, поскольку не запрещено законодательством. Косвенно на допустимость такого назначения указывается в пункте 15 Нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан от 10 июля 2008 года № 2 О некоторых вопросах применения законодательства о товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью

Если он единственный участник то оформляется решением единственного участника, если участников несколько то необходимо проведение общего собрания участников с составлением протокола.

Еще он должен подписать приказ о вступлении в должность директора " Приказ №1

г.________ "__"+_____ 20__ год.

На основании решения единственного участника ТОО "___" от____года приступаю к исполнению обязанностей директора с ____ года, с правом первой подписи на банковских и иных документах.

Директор______ подпись"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос следующий: Может ли участник ТОО решением назначить себя директором,если да то где это прописано???? и как выглядит это Решение??

Может, если он единственный участник ТОО. Если участников несколько - только решением ОСУ.

Выглядит оно так:

Решение единственного участника ТОО "ХХХ"

г. Астана 21 февраля 2013 года

Я, Ф.и.о., единственный участник ТОО "ХХХ" решил:

- назначить директором ТОО "ХХХ" - Ф.И.О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он является ед. участником. как должно выглядеть Решение???

г.______ "__"_____201__года

Решение единственного участника ТОО "___________"

Я _________являюсь единственным участником ТОО "_______", решил:

1. Назначить на должность директора _____________ с ________года с правом первой подписи на банковских и иных документах.

Единственный участник ____________ подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то звучит глупо, не кажется, " Единственый участник г-н Пупкина уд. личн _________ РЕШИЛ: назначить на должность директора г-на Пупкина." И кстати вот вопрос: при каких условиях пишут ген. директор и просто директор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати вот вопрос: при каких условиях пишут ген. директор и просто директор???

посмотрите как прописана должность исполнительного органа у вас в уставе ТОО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то звучит глупо, не кажется, " Единственый участник г-н Пупкина уд. личн _________ РЕШИЛ: назначить на должность директора г-на Пупкина." И кстати вот вопрос: при каких условиях пишут ген. директор и просто директор???

Ничего глупого..Иначе никак...Так осуществляют свою деятельность сотни предприятий (один участник - он же и директор). Ника иначе..Просто вышеуказанный вариант Юриста-практика надо изложить так:

Я _________являясь единственным участником ТОО "_______", принимаю следующее решение:

1. Принять на себя обязанности директора _____________ с ________года с правом первой подписи на банковских и иных документах.

Удачи всем коллегам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот когда решение участника составляют, надо ли его паспортные данные указывать и директора???

Надо.

РЕШЕНИЕ

ЕДИНСТВЕННОГО УЧРЕДИТЕЛЯ ТОВАРИЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ХХХ»

от 21 февраля 2013 года

город _________ ул.___________, ____

Я, гражданин Республики Казахстан Иванов Иван Иванович, 00.00.0000 года рождения, удостоверение личности № 000000000, выдано МВД РК 00.020.0000г., зарегистрирован по адресу: город ______________ , улица ______________ дом ____ квартира _____, являясь единственным учредителем товарищества с ограниченной ответственностью «ХХХ»,

Р Е Ш И Л :

1.В связи с куплей-продажей произвести перерегистрацию товарищества с ограниченной ответственностью «ХХХ» в Управлении юстиции города ________________.

2. На должность директора Товарищества с ограниченной ответственностью «ХХХ» избрать себя – Иванова Ивана Ивановича, 00.00.0000 года рождения, удостоверение личности № 015346675 , выдано МВД РК 00.00.0000г., зарегистрирован по адресу: город , улица дом 00 квартира 00 с 00 _________ 0000 года.

3.В установленном законом порядке известить все заинтересованные органы и банки.

Единственный учредитель

ТОО «ХХХ»

Иванов Иван Иванович ___________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на основании решения издается приказ о вступлении в должность и отдельно приказ о праве первой подписи. Банки обычно требуют чтобы было два разных приказа, не указывать в одном и о вступлении в должность и о праве первой подписи

П Р И К А З

№ ______

О вступлении в должность директора

1. В соответствии с решением участника ТОО «ХХХ» от 21 февраля 2013 года вступаю в должность директора товарищества с ограниченной ответственностью «ХХХ» с 00 _______ 0000г.

2. Приказ вступает в силу с момента его подписания.

Директор Иванов И.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вышеприведенные варианты имеют право на существование, однако сейчас лучше вместо номера уд.личности ставить ИИН, а так в принципе указывать номер уд.личности и адрес регистрации не обязательно, по тому как в юстицию все равно копию уд.личности директора предоставите, да и в НК тоже самое, а адрес они по базам пробьют. А если в банку сунетесь, то у них свои правила и они 100% запросят все что нужно и не нужно. Я на практике ни когда не указываю №уд.личности и адрес прописки директора и НИ РАЗУ не отправляли на доработку.

К слову: приказы и протокол о назначении директора надо хранить в течении 75 лет, и приказы по работникам тоже, потом в госархив сдавать будете, подшивайте и храните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Гарифолла

Здравствуйте, а у меня другая ситуация. При проведении открытого тендера в 2012 году заявка моя была отклонена на основании п.3 ст.51 Закона о товариществах, то есть мною было представлен приказ от 2006 года о назначении самого себя директором как единственный учредитель и участник ТОО. и что, я должен был свой приказ о назначении самого себя директором обновлять каждый 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли единственный участник будучи директором ТОО снять себя с должности?

Конечно может. И назначить, например, кого-нибудь другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, а у меня другая ситуация. При проведении открытого тендера в 2012 году заявка моя была отклонена на основании п.3 ст.51 Закона о товариществах, то есть мною было представлен приказ от 2006 года о назначении самого себя директором как единственный учредитель и участник ТОО. и что, я должен был свой приказ о назначении самого себя директором обновлять каждый 5 лет?

Да так оно и есть каждые 5 лет новый приказ. Глупость, но закон есть закон и его надо соблюдать (Закон о ТОО и ТДО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Анастасия

Добрый день . как мне сделать приказ о вступление должности директора? при том что есть решение единственного участника ооо ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступаю в должность Генерального директора ТОО "____" с "__" _____ 20__ г.

а если я учредитель и директор. то тогда как мне сделать приказ?везде пишут про собрание и протокол а мне как правельно сформулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, ФИО, на основании Решения единственного Участника №1 от дата решения  г. вступаю в должность Генерального  директора ТОО «наименование компании» с правом первой подписи на всех документах от имени Товарищества с «__» ___________ 201__г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Еще он должен подписать приказ о вступлении в должность директора " Приказ №1

г.________ "__"+_____ 20__ год.

На основании решения единственного участника ТОО "___" от____года приступаю к исполнению обязанностей директора с ____ года, с правом первой подписи на банковских и иных документах.

Директор______ подпись"!!!

 

Добрый день! скажите пож., может ли ед. уч. стать гл. инженером, если да то что нужно - Решение или Приказ??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

 

                                                Приказ №1

 

г.Астана                                                                                                       20 июля 2016 года                   

 

 

 

«О вступлении в должность директора»

 

 

ПРИКАЗЫВАЮ

 

1.     В соответствии с Протоколом №__ от ___ ______ 2016 года Общего собрания участников ТОО «XXXXX» (далее – Товарищество), вступить в должность Директора Товарищества ФИО директора с ___ ________ 2016 года;

2.     Определить ФИО директора уполномоченным лицом Товарищества с предоставлением всех полномочий, предусмотренных уставом Товарищества и действующим законодательством Республики Казахстан, а также права первой подписи всех договоров, бухгалтерских, банковских, финансовых и иных документов Товарищества.

 

Директор                         

ТОО «ХХХХХ»      _____________  ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования