Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Право абонента не оплачивать услуги сотовой связи, оказанные при нулевом балансе


Рекомендуемые сообщения

КСЕЛЛ, а вопрос то идет не об услуге за " радиотелефонный разговор", а за услуги ИНТЕРНЕТ по тарифу Безлимит.

Перечитайте еще раз тему. У большинства проблема в том, что пользователь думает, что он подключен к услуге Безлимит, а оказывается нет. И весь баланс "съедается" по Стандартному тарифу. Польвователь замечает проблему только тогда, когда неожиданно заканчивается баланс.

Интернет по Стандарту стоит 25 тенге Мегабайт, а по безлимиту 990 тенге, 1990 тенге в месяц и так далее взависимости от трафика. Разница ощутимая.

Решайте эту проблему, а не отмазывайтесь от того, что кто-то начал минусы свои закрывать отказом от оплаты.

Добрый день, Мессир.

Согласно условий услуги «Безлимитный интернет» трафик предоставляется на 30 дней. За 1 день до списания очередной абон.платы по услуге, поступает SMS уведомление со следующим текстом: «Завтра будет списана абонентская плата по услуге «Безлимитный интернет». Убедитесь, что средств на Вашем балансе достаточно для проведения платежа».

По истечении 30 дней, система совершает 3 попытки (в течение 3-х дней) списания абон.платы. При этом у абонентов Kcell попытки списания производятся в тот же момент времени, в который производилось подключение в прошлый месяц. Для абонентов Activ же логика немного другая: списание второй и последующих абонентских плат происходит в соответствующий день в период с 00:00 до 01:00. Если в течение указанных 3-х дней, платеж по услуге «Безлимитный интернет» так и не был списан системой, то происходит отключение услуги, о чем поступает соответствующее SMS уведомление: «Услуга «Безлимитный интернет» отключена, так как система не смогла списать абонентскую плату в течение 3-х дней из-за того, что у Вас не достаточно средств на балансе». Тарификация в эти 3 дня происходит с основного баланса согласно тарифного плана абонента.

Со своей стороны мы советуем быть очень внимательными и при поступлении SMS оповещения о том, что в скором времени будет списана абон.плата, пополнить баланс и проверить, чтобы на момент списания он не был израсходован. Если же есть какие-либо вопросы или сомнения мы всегда готовы помочь и проконсультировать.

Более подробная информация по услуге «Безлимитный интернет» размещена на официальных сайтах компании:

1. Для абонентов Kcell: http://www.kcell.kz/ru/service/show/622/false?navipageId=783.

2. Для абонентов Activ: http://activ.kz/ru/?l=services&p=internet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мессир

Действия пользователя:

1. Загрузил 2500 тенге;

2. Отправил смску с кодом и подключился к услуге Планшетник, например 15.01.2013;

3. Стоимость услуги планшетник - 2000 тенге;

4. Баланс - 500 тенге, после подключения к услуге;

5. 16.02.2013 - отключилась услуга Планшетник;

6. Пользователь полагая, что у него услуга Планшетник пользуется интернетом;

7. Но оператор 16.02.2013 перевел Пользователя на услугу стандарт где стоимость 1 мгб- 25 тенге:

8. После скачивания объема информации в размере 500/25 тенге - баланс пользователя равен 0 и пользователю отказали в предоставлении услуги.

9. Пользователь только после отказа понял, что у него закончилась услуга планшетника, он смотрит баланс видит 0. Он не понимает, почему ему отказали только тогда когда закончились деньги, а не тогда когда закончился тариф;

10. Пользователь думает, да я виноват и вовремя не положил деньги на счет, поэтому так получилось.

11. Пользователь ложит 2500 тенге и отправляет смску к подключению к услуге планшетник, он ведь помнит, что его перевели на стандартную услугу. Получает ответ смску, что к данной услуге он уже подключен.

12. Начинает пользоваться услугами интернет, думая, что подключен к услуге планшентник. НО через время 2500/25 тенге, его опять выкидывают из интернета, так как баланс равен 0.

13. Начинает звонить оператору, где оператор ему объясняет, что сначала надо было отказаться от данной услуги планшетник и отправить секретную смску на номер и потом занова подключиться.

Вот стандартная ситуация.

Пользовался КСелл - Модемом. Купил у Вас с программным обеспечением. СМСки на модем не приходили. Для подключения к услуге и отключения, всегда из модема вставлял в телефон.

Может сейчас и начали приходить смски и уведомлять о списании. Но ранее было не так.

На это что скажите, и какие правила процитируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открою вам секрет что правил нет. иначе они были бы в открытом доступе на сайте. но их там нет. у меня так было. потом разъяснительная беседа помогла восстановить справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открою вам секрет что правил нет. иначе они были бы в открытом доступе на сайте. но их там нет. у меня так было. потом разъяснительная беседа помогла восстановить справедливость.

Интересно, что значит нет? А как же информация на их сайте?

http://www.kcell.kz/...?navipageId=783

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи форума!

От лица АО «Кселл» прежде всего хотел бы поблагодарить Вас за отзывы. Для нас они очень важны. На их основе мы анализируем действующие и разрабатываем новые услуги.

Вместе с тем, заверяю Вас в том, что мы открыты для дискуссии и готовы обсуждать поставленные нашими абонентами вопросы на любой площадке с позиции равенства и объективности.

По обсуждаемому вопросу хотел бы пояснить Вам ряд следующих аспектов.

Для начала предлагаю подробнее проанализировать п. 48 Правил оказания услуг сотовой связи утвержденных Постановлением Правительства РК от от 30.12. 2011 г. где указанно следующее:

При авансовом порядке расчетов абонент имеет возможность пользоваться услугами сотовой связи только после поступления на счет оператора сотовой связи денег, достаточных для оплаты услуг сотовой связи.

При получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет радиотелефонный разговор или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОПЕРАТОР НЕ ПРЕРЫВАЕТ ТАКОЕ СОЕДИНЕНИЕ, ТО АБОНЕНТ МОЖЕТ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ НАЧИСЛЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ СОТОВОЙ СВЯЗИ. Действие настоящего абзаца не распространяется на те соединения, при учете которых роуминг-партнер оператора сотовой связи, оказывающий услуги роуминга абоненту оператора сотовой связи, не использует системы (оборудование и билинговую систему), позволяющей отслеживать продолжительность соединений в режиме реального времени.

Дословное толкование данной нормы дает следующие выводы:

1) При авансовой форме расчетов абонент имеет право требовать оказание услуг только при наличие денег.

2) Если деньги закончились во время пользования: услугами голосовой связи или доступом к сети интернет оператор прерывает такое соединение.

3) В случае если оператор не прервал соединение и у абонента возник долг в результате фактического получения услуг (т.е. услуга по факту была оказана), абонент имеет право не погашать задолженность. Т.е. платить за съеденное яблоко или нет, это право абонента.

Теперь предлагаю обратиться к условиям Публичного Договора на оказание услуг сотовой связи (Kcell/Activ), (имеется на сайте компании www.kcell.kz и www.activ.kz , также был опубликован в республиканском издании «Официальная газета» № 27 от 06.07.2012г. на казахском и русском языках).

Пункт 3.2.5. Абонент вправе при возникновении задолженности при пользовании услугами голосовой связи и мобильного доступа к сети Интернет по авансовому порядку расчетов, в случае если Оператор не прервал такое соединение, до пополнения Лицевого счета, подать Оператору письменное Заявление о корректировке начисленной суммы такой задолженности.

Таким образом, если у абонента возник долг за пользование интернетом или голосовой связью, абонент решает сам, оплачивать полученные услуги или нет. Это право каждого.

- Если абонент не желает оплатить полученные услуги ему нужно обратиться в компанию для аннулирования задолженности до 0тг (способы коммуникации ниже).

- Если же абонент решил долг погасить, то в последующем он утрачивает право на аннулирование долга.

В итоге вышесказанного, на ваши вопросы, указанные в проекте жалобы отвечаем следующее:

1) Действия Компании строго соответствуют требованиям законодательства.

2) Взаимоотношения оператора связи и абонента изложены в договоре, с которым мы Вам рекомендуем ознакомиться.

В дополнении, хотел бы напомнить, согласно п. 58 первых Правил оказания услуг сотовой связи, которые были утвержденные Приказом Председателя Агентства РК по информатизации и связи от 02.08.2005 года, при авансовом порядке расчетов абонент может пользоваться услугами сотовой связи только после поступления на счет оператора сотовой связи денежных средств, достаточных для оплаты услуг сотовой связи. При получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов у абонента может возникать задолженность перед оператором сотовой связи, которая образуется в связи с тем, что на момент окончания денежных средств на лицевом счете, абонент ведет радиотелефонный разговор, который оператор сотовой связи не прерывает до его естественного завершения. Возникающая в результате этого задолженность абонента перед оператором сотовой связи погашается за счет следующих авансовых платежей.

Здесь Оператору сотовой связи прямо запрещалось прерывать разговор, при окончании денег абонента. Теперь, же ситуация противоположная.

Но, как бы не было мы ведем работу над обновлением биллинговой системы. В настоящее время все абоненты торговой марки «Аctiv» уже переведены на новую систему. В скором времени будут завершены работы по переводу абонентов «Kcell». При этом, насколько нам известно, сейчас идет разработка новой редакции правил оказания услуг сотовой связи. Но, к сожалению как будет урегулирован данный вопрос в новых правилах мы пока не знаем. Возможно, законодатель решить вернутся к первоначальной норме. В таком случае нам вновь придется работать с нашим оборудованием.

У меня выводы немного другие относительно п. 48 вышеуказанных:

1) оператор связи отключает связь при окончании денег у абонента (то есть он обязан отключить, законодатель второго варианта для оператора связи не предусмотрел, это т.н. императивная норма);

2) абонент может не оплачивать (то есть может платить, а может и не платить, законодатель дает право)

Таким образом налицо налицо одно нарушение АО "Кселл" законодательства в области связи.

Далее, В соответствии со статьей 40 Закона рк "О связи" Операторы связи, предоставляющие услуги связи с нарушением законодательства Республики Казахстан в области связи, обязаны возместить пользователю услугами связи убытки, вызванные таким нарушением.

Не возвращая абоненту деньги, которые он по незнанию или по ошибке заплатил, АО "Кселл" нарушает дважды.

Так что вас раскачать на эту тему 5 секунд, надеюсь МТК примет правильное решение.А по поводу вашего публичного договора - в соответствии со статья 383 ГК РК договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законодательством (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Мессир.

Согласно условий услуги «Безлимитный интернет» трафик предоставляется на 30 дней. За 1 день до списания очередной абон.платы по услуге, поступает SMS уведомление со следующим текстом: «Завтра будет списана абонентская плата по услуге «Безлимитный интернет». Убедитесь, что средств на Вашем балансе достаточно для проведения платежа».

Простите, а сообщение куда приходит? на IPad (мой случай и случай моих коллег)? на ЮСБ Модем? На устройства, которые фактически не могут принимать сообщения?

Сегодня ушли в минус, принципиально не стал оплачивать, звонил в абонентский отдел и очень долго объяснял оператору, что ей необходимо сделать. То же самое рекомендовал всем своим коллегам делать в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Мессир.

Согласно условий услуги «Безлимитный интернет» трафик предоставляется на 30 дней. За 1 день до списания очередной абон.платы по услуге, поступает SMS уведомление со следующим текстом: «Завтра будет списана абонентская плата по услуге «Безлимитный интернет». Убедитесь, что средств на Вашем балансе достаточно для проведения платежа».

По истечении 30 дней, система совершает 3 попытки (в течение 3-х дней) списания абон.платы. При этом у абонентов Kcell попытки списания производятся в тот же момент времени, в который производилось подключение в прошлый месяц. Для абонентов Activ же логика немного другая: списание второй и последующих абонентских плат происходит в соответствующий день в период с 00:00 до 01:00. Если в течение указанных 3-х дней, платеж по услуге «Безлимитный интернет» так и не был списан системой, то происходит отключение услуги, о чем поступает соответствующее SMS уведомление: «Услуга «Безлимитный интернет» отключена, так как система не смогла списать абонентскую плату в течение 3-х дней из-за того, что у Вас не достаточно средств на балансе». Тарификация в эти 3 дня происходит с основного баланса согласно тарифного плана абонента.

Со своей стороны мы советуем быть очень внимательными и при поступлении SMS оповещения о том, что в скором времени будет списана абон.плата, пополнить баланс и проверить, чтобы на момент списания он не был израсходован. Если же есть какие-либо вопросы или сомнения мы всегда готовы помочь и проконсультировать.

Более подробная информация по услуге «Безлимитный интернет» размещена на официальных сайтах компании:

1. Для абонентов Kcell: http://www.kcell.kz/...?navipageId=783.

2. Для абонентов Activ: http://activ.kz/ru/?...ices&p=internet.

Бог с ним, с этими тарифами безлимит и т.д.

Допустим, я просто решил выйти в интернет, не покупая ваши интернет-пакеты, на балансе 100 тенге, решил в пределах этих денег посмотреть в ютубе корейца Гангнамстайл, уверенный что на момент окончания денег оператор отключит связь согласно п.48 правил.

Однако этого не происходит, и в последствии баланс составляет минус 2000 тенге.

Это даже не предполагаемая ситуация, это реальная. У меня так было 2-3 раза. У меня ребенок без спроса в ютубе смотрел мультики до минусового баланса.

Вопрос Кселлу: почему не соблюдаете императивную норму? Только детские отмазки (типа нет технической возможности или раньше в старых правилах не было предусмотрено) мне не нужно приводить.

Мне кажется, здесь шкурный вопрос. Скажите честно, по статистике в месяц на какую сумму ваши абоненты уходят в минус???? Я думаю на милионны тенге, ВОТ ЦЕНА ВОПРОСА ВАШИХ НАРУШЕНИЙ!!!!!!!! И чем дольше будет решаться вопрос по соблюдению законодательства, тем выгодней сами знаете для кого....

Изменено пользователем M@RSианин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кселл, жду ваших отзывов на мои два последних поста.

Раскрою секрет, я уже направил в мтк жалобу.

Поймите, мне нужна справедливость, то есть прерывайте связь как положено или обязательно говорите абоненту о его правах на списание. Так будет честно. Выбирайте - многомиллионные "левые" доходы от погашения минусовой задолженности или уважение клиентов????

Если результатов не будет, в планах еще закинуть жалобу в АЗК (т.к. вы входите в Реестр), а также в комитет связи (т.к. вы являетесь лицензиатом).

Изменено пользователем M@RSианин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще их "отмазки" о том, что нет такой технич.возможности не соответствуют действительности. Помню раньше именно так и было- как денежки на счету заканчивались, так связь и прерывалась, просто тупо во время разговора. Если я не ошибаюсь, в Билайне сейчас так и есть.

В действительности большинство не хочет заморачиваться на минус 50- 500 тенге, пополняют потому как необходимо пользоваться услугами связи. Пополнять до списания баланс нельзя т.к. они потом баланс на эту сумму не пополнят. Ждать времени нет, рассмотрение/списание занимает несколько дней 2-3 дня минимум, по своему опыту.

Конечно если брать весь Казахстан, то это получается неосновательное обогащение Кселла на миллионы тенге.

Насколько я понял, в Киселе желательно не доводить баланс до 0, по возможности, чтобы не уходить на минус.

Имхо, это еще один повод проекту ЮСЗ обратиться в уполномоченные органы чтобы Кселл соблюдал действующие Правила.

Изменено пользователем Коллега
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще их "отмазки" о том, что нет такой технич.возможности не соответствуют действительности. Помню раньше именно так и было- как денежки на счету заканчивались, так связь и прерывалась, просто тупо во время разговора. Если я не ошибаюсь, в Билайне сейчас так и есть.

В действительности большинство не хочет заморачиваться на минус 50- 500 тенге, пополняют потому как необходимо пользоваться услугами связи. Пополнять до списания баланс нельзя т.к. они потом баланс на эту сумму не пополнят. Ждать времени нет, рассмотрение/списание занимает несколько дней 2-3 дня минимум, по своему опыту.

Конечно если брать весь Казахстан, то это получается неосновательное обогащение Кселла на миллионы тенге.

Насколько я понял, в Киселе желательно не доводить баланс до 0, по возможности, чтобы не уходить на минус.

Имхо, это еще один повод проекту ЮСЗ обратиться в уполномоченные органы чтобы Кселл соблюдал действующие Правила.

По разговору ладно, суммы маленькие. А вот по интернету на несколько тысяч можно попасть...

В ЮСЗ обращался, можете посмотреть, отказано в связи с тем, что в их проекте рассматриваются нарушения гос.органов, а кисель это частная лавочка.

Коллега поддержите коллегу, давайте закидаем госорганы жалобами со всех сторон. Сами понимаете с монополистами тягаться одному тяжко будет...

Изменено пользователем M@RSианин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил в личку письмо от КСЕЛЛ Отправлено 06 Май 2013 - 11:10

:"Добрый день. Ознакомились с Вашим постом касательно услуги "Безлимитный интернет", укажите, пожалуйста, Ваш номер для полной проверки."

и мой ответ на эту записку: "Отправлено Сегодня, 15:47

Добрый день,

номер модема + 7778 393 75 72

проверьте, пожалуйста. Только не надо мне объяснять, что я дурак, и где-то там не прочитал какие-либо правила.

Весь баланс всегда списывался, когда я ошибочно полагал, что нахожусь на одном тарифе, а меня "система" перекидывала на стандарт.

После того, как баланс был съеден стандартом, я вновь загружал баланс, отправлял смску, чтобы подключили к услуге планшетник. Мне приходил ответ о том, что к услуге планшетник я уже подключен. Я начинал смело пользоваться интернетом, но у меня опять баланс съедался по стандарту.

Платный звонок в службу поддержку мне объяснял, что оказывается сначала надо было отказаться от услуги планшетник и отправить соответствующую смску, затем загрузить баланс, затем отправить смску с запросом на подключение к услуге планшетник. и после списания баланса можно пользоваться новой услугой.

Даже мне относительно подкованному во всех этих интернет и прочих транзакциях все это было запутано и трудно.

Я теперь перед каждой загрузкой баланса отказываюсь от всех услуг, затем загружаю баланс, затем отправляю смску с запросом на подключение и тоооооолько потом начинаю пользоваться.

Когда есть минус иду в кселл центр и списываю долг.

Ваша система мне непонятна и очень трудная. При появление альтернативы обязательно поменяю провайдера."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При появление альтернативы обязательно поменяю провайдера."

разве нету альтернативы еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве нету альтернативы еще?

лично у меня нет. По своим личным причинам =)

Изменено пользователем Мессир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чойто кисель хранит молчание по поставленным марсианиным вопросам...

не тот формат связи у них, чтобы с марсианами общаться ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Людмила

Тоже хочу кое-что поведать о Kcell.

Дело касаемо того, как они интересно стали поставлять свои интернет-услуги.

У меня тарифный план Kcell-СОNNEKT, который был подключен по акции "Безлимитный интернет" с гарантией потребления трафика в размере 10Гб.

Все было прекрасно в течении этих лет (где-то 3-4 года), за вычетом небольших проблем подключения во время проведения технических работ. Но это не в счет, переживаемо.

Проблемы начались где-то с марта месяца этого года. В марте я заметила, что во второй половине месяца у меня как-то одномоментно падала скорость. Звонила к ним. Операторы вежливо так мне "втирали", что мол у вас превышен предел превышения порога трафика, поэтому скорость и снижена. :blink:

Странно, думаю, это ж как нужно постараться, чтобы потратить за 15-20 дней 10Гб, с учетом того, что в интернете сижу не постоянно, а если и сижу, то в основном в соц-сетях и форумах, видео и кино не смотрю, что и "жрет" в основном трафик.

Да и то, до этого пользовалась же, и на все про все, даже с посещением сайта ютуб и просмотром некоторых роликов у меня был максимум расход 4-6Гб в месяц, что мне за глаза хватало. Ну, думаю, ладно, протянем до 31-го на такой скорости (хоть читать смогу и кой-как отвечать и то ладно), эти 3-5 дней ничего по сути не решат.

А вчера, 14.03.13 мне пришло смс вот такого содержания:

Скорость интернета снизилась 14.05.2013 в 20:52:05 из-за достижения порогового значения трафика. Вы можете восстановить скорость интернета. Наберите *444*2*5# и узнайте подробнее.

Набираю команду, мне естессно приходит смс-ответ:

Вы можете восстановить скорость интернета при достижении порога включенного трафика по макс.скорости. Вы получите объем трафика по макс.скорости согласно Вашему пакету сроком на 30 дней. Стоимость: 990тг–услуга "L Смартфон", 1500тг–услуга "XL Смартфон", 1990тг–услуга "L Планшетник", 2500тг–услуга "XL Планшетник", 3990 тг–услуга "L Модем", 5000 тг–услуга "XL Модем".

Странно, это опять получается, что я потратила 10Гб за 14 дней???????

Звоню им, говорю, что это просто физически невозможно. Нет, говорят они мне, еще как возможно! :idea2::lol:

Т.е, они уже там за меня заранее все решили - истратила и все тут. А если хочешь, чтобы интернет и дальше работал - ПЛАТИ ПО НОВОЙ!!!!

Да, еще чуть не забыла сказать, что при разговоре с оператором я поняла одну характерно важную особенность. Они это ограничение по скорости ввели в систему ровно с того момента, когда у абонента лимит потребления превышает 1Гб.

Т.е. потратил ты 1Гб и тебе сразу система ограничивает скорость подачи интернета, услужливо присылая смс о том, что мол надо бы заплатить, чтобы возобновить опять подачу интернета на нормальной скорости. Тогда возникает резонный вопрос: А ЗА ЧТО ЖЕ МЫ ПЛАТИМ? Т.е, по своему пакету я покупаю 10Гб за 3990 тенге, пользую 1Гб -- мне ограничивают скорость до того, что я вообще не могу открыть ни одну страницу (грузится часами), а как же буду тогда пользоваться оставшимися 9Гбайтами на такой скорости еще пол месяца??? Или это чистой воды вымогательство - "один из способов честного отъема денег у граждан"?

А не мошенничество ли это тогда?? Ведь они предоставляют вообще-то "БЕЗЛИМИТ" в размере 4-10Гб. Так почему начинают ограничивать скорость с 1Гбайта?

Вопросы может быть риторическими, но все же хотелось бы на них получить ответы.

Может быть в форме того, как все это пресечь, куда и к кому обращаться, чтобы провели уже тщательную проверку этого греб@нного Kcell по факту предоставления их услуг своим абонентам.

Ведь они же уверены заранее, что за эти 4-5 тысяч тенге никто мараться в судах не будет и оттого они себя ощущают вполне вольготно и безнаказанно. И получают с таких как мы лохов (как они счиатют) миллионные прибыли.

Помогайте, юристы, ведь с этим надо уже что-то делать с этим беспределом! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, не вижу беспредела.

см. условия: http://www.kcell.kz/ru/service/show/622/false?navipageId=783

см. графу:

Включенный объем трафика на максимальной скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще чуть не забыла сказать, что при разговоре с оператором я поняла одну характерно важную особенность.

дело ясное, что надо к ним ехать, и уже не разговаривать, а писать и сдавать через канцелярию

Все было прекрасно в течении этих лет (где-то 3-4 года), за вычетом небольших проблем подключения во время проведения технических работ. Но это не в счет, переживаемо.

когда давно, лет 10 назад, была примерно такая же история с Дукатом и с Казахтелекомом

те тоже насчитывали....... по полмиллиона

мотивируя тем, что клиент вышел за приделы трафика

клиент естественно отказывался от услуги, те бегали по судам, наш экономический суд был завален их исками

и это было до тех пор, пока один толковый клиент (ну сами понимаете, что это была юр.фирма) у них не отсудил, не доказал

а доказал он, просто, по бумагам, т.е. ссылаясь на договор

Дукат естественно чертыхался, отнекивался от договора всяко разно, стал вопрос об экспертизе, а экспертов нет,

в качестве экспертов суду виделся только Казахтелеком,

предварительно нас выслушав Казахтелеком сразу сказал, мы по любому Дукат загасим

что интересно Дукат это и сам понимал, и........ от экспертизы активно стали отказываться в суде

вообшим, вот так и...... была сломана практика мошенничества со стороны поставщика

дело дошло до ВС, надо сказать что такой заинтересованности со стороны судей в плане действительно разобраться и познать я давно не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Людмила

честно говоря, не вижу беспредела.

см. условия: http://www.kcell.kz/...?navipageId=783

см. графу:

Включенный объем трафика на максимальной скорости

Ну, если вы не видите беспредела в том, что тебя хотят поиметь на ровном месте, то тогда не знаю....

Сайт Kcell читала - ничего нового, то же самое можно и от оператора связи услышать, набрав 9090.

Тут о другом речь.

дело ясное, что надо к ним ехать, и уже не разговаривать, а писать и сдавать через канцелярию

когда давно, лет 10 назад, была примерно такая же история с Дукатом и с Казахтелекомом

те тоже насчитывали....... по полмиллиона

мотивируя тем, что клиент вышел за приделы трафика

Ну эти видимо научены уже опытом Дуката и Казахтелекома и поэтому в открытую не насчитывают, а делают это хитрее. Обрубают скорость на пределе 1Гб и "впаривают" потом, что мол лимит превышен, а если хотите повысить - платите заново.

А я прекрасно знаю свои запросы и возможности по потреблению интернета. И если я в течении этих лет прекрасно укладывалась в 10Гб (даже значительно меньше), то теперь, с марта месяца этого года по их мнению почему-то перестала вдруг укладываться.

По любому, да, надо ехать. Поеду, возьму распечатку детализации, зайду к начальству - "поговорить".. )))) и потом в КазПотребнадзор. Нужны же хоть какие-то доказательства, т.к. договора как такового у меня с ними нет.

Интересно, если потребовать у них договор оказания услуг - дадут? Что там еще нужно у них взять а, юристы?

И кто знает, где находится этот КазПотребнадзор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так и пишите в заяве, я мол

в течении этих лет прекрасно укладывалась в 10Гб (даже значительно меньше), то теперь, с марта месяца этого года по их мнению почему-то перестала вдруг укладываться.

на основани изложенного прошу провести в том числе и служебное расследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость не люблю кисель

У меня следующая история была с ними. Пользовался услугой "Планшетник". Далее купил бонусный телефон у них, по 6 200 тенге в месяц. К нему подарок шел - безлимитный интернет. Я этой халяве обрадовался. Так вот через недельку я заметил что у меня слишком быстро уходит баланс. Через месяц вношу 6 200 тенге, оговоренные договором, а у меня все равно минус. Пришол разбираться. Оказывается это было изза того что две услуги "Планшетник" и "Безлимитный интернет в подарок", на которые я был подписан, между собой конфликтовали. Менеджер отключила оба по ашипке. В итоге у меня снимало по стандартной расценке. Ущерб составил около 8 тысяч тенге. Вначале не хотели возвращать. Пришлось письменно закидывать претензию. И только через 3 дня вернули, перезвонили и извинились.

Отсюда следует, что могут они возвращать ранее оплаченную задолженность, когда захотят. Таким образом, если вы Кселл нарушаете п.48 Правил оказания услуг сотовой связи, а клиент по незнанке оплатил, а потом узнал о своих правах на списание, возращайте чужие денюжки. Нет у вас права на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Людмила

В общем, решила я сменить провайдера, надоела мне эта их хитрожопость. biggrin.png

Сейчас зашла на сайт Билайн.... хм, цены такие же, а скорость в три раза выше. И еще модем домой привезут. :rolleyes:

Так что, прощай Кисель... учись, как нужно за клиента бороться и желаю тебе побыстрее обанкротиться!!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если вы не видите беспредела в том, что тебя хотят поиметь на ровном месте, то тогда не знаю....

здесь речь о другом. по всей видимости, операторы перепутали какой именно тарифный план стоит. исходя из сайта ксела, есть смартфон (где лимит 1 ГБ) и модем (10 ГБ). если скорость действительно автоматом снижается при достижении 1 ГБ, то это серьезное нарушение. согласен, что надо письменно обращаться, чтобы разобраться в ситуации и получить на руки документально выраженный ответ.

Изменено пользователем Амир Бегдесенов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Людмила

здесь речь о другом. по всей видимости, операторы перепутали какой именно тарифный план стоит. исходя из сайта ксела, есть смартфон (где лимит 1 ГБ) и модем (10 ГБ). если скорость действительно автоматом снижается при достижении 1 ГБ, то это серьезное нарушение. согласен, что надо письменно обращаться, чтобы разобраться в ситуации и получить на руки документально выраженный ответ.

Знаете, Амир, что-то мне подсказывает, что это как раз сделано не случайно и не по ошибке, а как раз, как это говорится, из чисто своих корыстных убеждений. ))))

Ведь это уже не первый случай и не первый месяц так. Если бы это была ошибка, то по крайней мере на второй и третий месяц было бы по другому. Ан нет, оно получилось - "чем дальше в лес, тем толще партизаны". Иными словами, с каждым последующим месяцем кол-во дней, когда снижалась скорость имелась стойкая тенденция к росту: вначале с 2-3 дней, потом с 5-10, ну а потом и все 15. И так у каждого, кто пользуется пакетом их интернет-услуг. И ведь не каждый будет выяснять причины, а просто доплатит за подключение скорости снова. Тем более, если ему устойчиво до этого навязали, что мол трафик превышен. Хороша ошибочка выходит, если подсчитать прибыль на калькуляторе, правда?

И почему теперь, собственно, я должна бегать и что-то там кому-то писать и доказывать?!

"Время - деньги" и "Хлеб за пузом не бегает" (с) dont.gif

Проще и быстрее сейчас сменить таких "ошибальщиков". Капитализъм. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования