Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Право абонента не оплачивать услуги сотовой связи, оказанные при нулевом балансе


Рекомендуемые сообщения

Как можно на городском в минус уйти?
в минус уйти там, где услуги предоставляются на кредитной основе, нельзя.

на кредитной системе, априори, у тебя "нулевой" баланс.

оплачиваешь после учетного периода столько, сколько "наговорил".

Изменено пользователем Жай Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

подключила безлимитный интернет 01.10.2013 а 04.10.2013 пришла смс-ка что скорость снижена и перешел порог трафика ,просмотрела баланс- трафик был равен 0 !

ничего не было скачено ,никаких фильмов не смотрелось ,даже музыку не слушала итд как так произошло за 3 дня это не реально просто!!! за пол года пользование интернетом такое впервые я не могу понять ! парой бывало сутками сидела онлайн трафик оставался , а тут за каких то 3 дня обидно просто!Писала и звонила в службу кселл ,сказали сделать детализацию ,сделала узнала что даже ночью у меня был списан большой трафик несколько раз ,когда я спала,как так не заходя в интернет :help:

:help: :help: :help: :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карагандинец 123 или MELL!

Вышлите пожалуйста мне тоже на личку altynay8388@gmail.com ответ ксел на Вашу жалобу. Т.к. аналогичная ситуация за период с 26 сентябра по 07 октября минус осставил 19367 тенге!!!! По телефону объяснили, что тариф на интернет составляет 24,64 и скорее всего я много чего грузила, хотя я не смотрела клипы, не скачивала музыку, а пользовалась только для обновления ватсап и смотрела расписание кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карагандинец 123 или MELL!

Вышлите пожалуйста мне тоже на личку altynay8388@gmail.com ответ ксел на Вашу жалобу. Т.к. аналогичная ситуация за период с 26 сентябра по 07 октября минус осставил 19367 тенге!!!! По телефону объяснили, что тариф на интернет составляет 24,64 и скорее всего я много чего грузила, хотя я не смотрела клипы, не скачивала музыку, а пользовалась только для обновления ватсап и смотрела расписание кино.

Не вздумайте оплачивать, идите в офис Кселл и пишите заявление на их бланке о списании задолженности на основании п.48 Правил оказания услуг сотовой связи, не забудьте добавить в конце фразу "В случае отказа либо отсутствия ответа в течении 24 часов буду вынуждена обратиться в Инспекцию по связи, прокуратуру, а также в другие гос. органы с жалобой о несоблюдении законодательства РК".

Если есть вопросы - пишите. Могу также по телефону проконсультировать. У меня раза три уже списывали, плюс еще вернули уже оплаченный долг, хотя у них было право его не возвращать

Изменено пользователем M@RSианин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Приветствую господа форумчане! У меня вопрос:

Недавно отправил платное СМС сообщение стоимостью 500 тенге, затем сын играя сенсорным сотовом телефоном умудрился переслать ещё 11 раз, из них 2 последние СМСки не прошли, в связи с отключением услуги. В последствии обнаружил задолженность более 5.000 тенге, попытался обратиться в сервисный центр 9090, увы без успешно "Вызов запрещен"! Дозванивался до сервисного центра с другого телефона и попросил аннулировать задолженность. Но увы прошёл день безуспешно. Подходит ли моя ситуация под п.48 Правил оказания услуг сотовой связи, или придётся погасить задолженность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пп.31) п.25 разд.4 при предоставлении доступа к интеллектуальным услугам (лотерея, голосование, телевикторина, викторина, справочно-информационные службы, службы знакомств) до начала тарифицируемого соединения оператор сотовой связи обязан уведомить абонента о стоимости данного соединения.

В случае согласия абонента на телефонное соединение (то есть когда абонент не прерывает такое соединение) плата за данное соединение определяется исходя из продолжительности телефонного соединения по числу полных единиц тарификации, умноженных на тариф.

Если абонент не согласен на такое соединение (то есть после получения соответствующего уведомления прервал такое соединение), то оплата за организацию установления соединения не взимается.

В случае если оператор связи не уведомил абонента до начала тарифицируемого соединения о стоимости данного соединения, то оплата за предоставление доступа к интеллектуальным услугам (лотерея, голосование, телевикторина, викторина, справочно-информационные службы, службы знакомств) не взимается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Марсианин

Приветствую господа форумчане! У меня вопрос:

Недавно отправил платное СМС сообщение стоимостью 500 тенге, затем сын играя сенсорным сотовом телефоном умудрился переслать ещё 11 раз, из них 2 последние СМСки не прошли, в связи с отключением услуги. В последствии обнаружил задолженность более 5.000 тенге, попытался обратиться в сервисный центр 9090, увы без успешно "Вызов запрещен"! Дозванивался до сервисного центра с другого телефона и попросил аннулировать задолженность. Но увы прошёл день безуспешно. Подходит ли моя ситуация под п.48 Правил оказания услуг сотовой связи, или придётся погасить задолженность?

ИМХО задолженность можно списать, обратитесь в офис кселл письменно, где дополнительно пропишите что в случае неразрешения ситуации обратитесь в инспекцию по связи для привлечения к ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика господа поменялась мне уже с 23 декабря резину тянут мотивируя что решение еще не принято но обязательно свяжутся. Да еще в дагонку сегодня обнаружил увеличили задолженность на 600 тенге, за что?! - не пойму, если за последнюю неделю у меня отключена вся исходящая связь.

Изменено пользователем umus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

....Да еще в дагонку сегодня обнаружил увеличили задолженность на 600 тенге, за что?! - не пойму, если за последнюю неделю у меня отключена вся исходящая связь.

За рассмотрения вашей претензии.

У меня бала ситуация когда при отключенной исходящей накинули около 1000 тенге, пришлось тащиться в офис киселя и разбираться, сразу списали и извинились, типо мол сбой в системе и подарили 200 единиц на счет, но баланс пришлось пополнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Приветствую всех коллег и гостей форума!

Сегодня Кселл все таки аннулировал мою задолженность, кроме того обнаружил 380 тенге на счету. Для этого потребовалось отправить заявление в инспекцию по связи, а также два "Требования" от инспекции по связи в адрес оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Марсианин

Приветствую всех коллег и гостей форума!

Сегодня Кселл все таки аннулировал мою задолженность, кроме того обнаружил 380 тенге на счету. Для этого потребовалось отправить заявление в инспекцию по связи, а также два "Требования" от инспекции по связи в адрес оператора.

Мои поздравления!!! А я на прошлой неделе в очередной раз списал задолженность в 2000 тенге и плюс потребовал вернуть оплаченные 600 тенге, которые пошли на частичное списание долга. Все решилось в течение 15 минут. Для этого надо было сделать уверенные и грозный вид и показать жалобу в инспекцию по связи и прошлую переписку с киселем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Суд оштрафовал Kcell на 16 млрд тенге по иску АЗК, компания намерена обжаловать решение

http://www.zakon.kz/4608399-sud-oshtrafoval-kcell-na-16-mlrd-tenge.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх АЗК... А ведь я писал им на блог, а они меня тогда послали в МТК, типа нарушений антимонопольного законодательства не усматривается.... Видимо тогда интереса не было у них... Но на заметку видимо взяли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость марсианский чел

Агентство по защите конкуренции (АЗК) на основании обращений физических лиц и обнаружения антимонопольным органом при осуществлении своей деятельности признаков нарушения антимонопольного законодательства проведено расследование в отношении АО «Ксеll», сообщает в пресс-служба АЗК.

По результатам расследования установлено, что АО «Ксеll», злоупотребляя доминирующим положением, взимало абонентскую плату, не предоставляя потребителям услугу по тарифному плану «Дневной безлимит», оказываемой под брендом Activ, и в нарушение правил оказания услуг сотовой связи не прерывало соединение (радиотелефонный разговор, доступ к сети интернет), когда баланс абонента достигал 0 тенге под брендом Kcell.

Специализированный административный суд Алматы решением от 7 марта 2014 года признал АО «Ксеll» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 147 ч.3 Кодекса РК «Об административных правонарушениях», и назначил штраф в размере более 16 млрд. тенге.

"АЗК направило в адрес Общества предписание о прекращении и устранении последствий нарушений антимонопольного законодательства, которое в том числе предусматривает возврат абонентам денежных средств, полученных в результате непрерывания соединения на момент окончания денежных средств на их лицевых счетах", - говорится в сообщении.

БЕРИТЕ КАК ГОВОРИТСЯ НА ВООРУЖЕНИЕ эту статью и вперед в Кселл!!! Теперь они точно не отвертятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 млрд. Жесть. Так им и надо жадным монополистам.

Изменено пользователем Рустам Садыкаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСелл продолжает уводить своих абонентов в минус, несмотря на предписание АЗК. Видимо придется обращаться к ним письменно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

КСелл продолжает уводить своих абонентов в минус, несмотря на предписание АЗК. Видимо придется обращаться к ним письменно

Доброго времени суток! получил ответ с ксеела, уважаемые коллеги предлагаю обсудить, несмотря на предписания АЗК, получаю вот такой "веселый" ответ от нашего "любимого" оператора ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не у кого интереса к данной теме((

есть. Можно копию письма в личку, а то нечитаемо

Помню супруге как то списал "минусовой баланс" (в размере 4 тыс. тенге).

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! получил ответ с ксеела,

Выложите пожалуйста хороший скан документа. Интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Киселем проблем сейчас нету, а вот с Билайном....

Недавно был вынужден купить номер пчелайна для установки в GSM модуле сигнализации Старлайн.

Так вот, постоянно выбрасывало в минус из-за услуги "мелодия вместо гудка". Каждый раз я ее отключал в абонентом отделе, но через несколько дней она волшебным образом подключалась вновь. При этом работники этой компании не признавали самопроизвольность подключения, ссылаясь на то, что для ее подключения необходимо позвонить и набрать заветные циферки. Я им говорю: эта сим-карта находится внутри автомобиля, ее невозможно достать, поэтому невозможно позвонить и тем более набрать цифры. Ничего вразумительного в ответ не услышал.

Попросил списать, ответили что сегодня выходной (дело было в воскресенье), люди которые списывают отдыхают. Пришлось написать заяву, ответа по истечению 3 дней до сих пор нету. Я в шоке от Билайна, кажется в Кселле такого нету, там они чуть ли не 24 часа в сутки работают.

И реагируют быстрее на заявления. Мне всегда в ту же минуту списывают.

Вот думаю написать в АЗК жалобу за навязывание платной услуги, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марсианин, если есть желание и возможность, то конечно пиши. Наказывать их надо, и чем чаще, тем лучше, тогда может быть такое явление как минусовой баланс исчезнет. У меня было 0 баланс, потом через день -184 тенге, хотя мобильный интернет и прочие услуги отключены, откуда взялся минус непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования