Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

мелкие бытовые советы, идеи для дома


Рекомендуемые сообщения

вот, кстати. я вчера варенье клубничное испортила. дайте мне мелкий бытовой совет, как его варить, а? сахар нифига не растворяется почему, а?

пока варенье горячее, сахара нет. как только остыло - бац! и сахар везде. как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без обид, но большинство галстуков откровенно ужасны(((

какие обиды?это ж не я их выбирала. чессс говоря мне тоже не очень. Хорошо я галстуки не выбираю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, кстати. я вчера варенье клубничное испортила. дайте мне мелкий бытовой совет, как его варить, а? сахар нифига не растворяется почему, а?

пока варенье горячее, сахара нет. как только остыло - бац! и сахар везде. как быть?

 

 

мож с сахаром переборщила?

или мешать там посильнее....

 

я ваще по варенью мастер, точнее по его употреблению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, кстати. я вчера варенье клубничное испортила. дайте мне мелкий бытовой совет, как его варить, а? сахар нифига не растворяется почему, а?

пока варенье горячее, сахара нет. как только остыло - бац! и сахар везде. как быть?

может стоит поменьше положить сахара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, кстати. я вчера варенье клубничное испортила. дайте мне мелкий бытовой совет, как его варить, а? сахар нифига не растворяется почему, а?

пока варенье горячее, сахара нет. как только остыло - бац! и сахар везде. как быть?

я думаю, здесь больше проблема в самом сахаре (не в его кол-ве), и не в ягоде . Возможно не соблюден температурный и временной режим варки варенья.

сахар как правило кладу в соотношении к ягоде 1:1.

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, кстати. я вчера варенье клубничное испортила. дайте мне мелкий бытовой совет, как его варить, а? сахар нифига не растворяется почему, а?

пока варенье горячее, сахара нет. как только остыло - бац! и сахар везде. как быть?

лучшее варенье из клубники "пятиминутка" либо вообще свежее, перетертая ягода с сахаром. правда хранить только в холодильнике такое варенье нужно. 

Изменено пользователем agata@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, здесь больше проблема в самом сахаре, а не в ягоде.

типа не правильный сахар? китайский чтоли? значит это не я неправильно варю, да?

а как быть?

лучшее варенье из клубники "пятиминутка" либо вообще свежее, перетертая ягода с сахаром. правда хранить только в холодильнике такое варенье нужно. 

мне надо было, чтобы ягодки там плавали целенькие. а в итоге они там тверденькие стоят. блин.

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне возможно что сахара перебор. 

Вообще у меня такого не было, расстворяется всегда, правда варю варенье в несколько приемов. Так более пропитанные получаются фрукты, ягоды. 


типа не правильный сахар? китайский чтоли? значит это не я неправильно варю, да?

а как быть?


мне надо было, чтобы ягодки там плавали целенькие. а в итоге они там тверденькие стоят. блин.

поварите еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа не правильный сахар? китайский чтоли? значит это не я неправильно варю, да?

а как быть?

мне надо было, чтобы ягодки там плавали целенькие. а в итоге они там тверденькие стоят. блин.

 

у меня была такая проблема, сахар сам по себе какой-то неправильный. Но скорее всего Вы само варенье по времени переварили. Иногда можно и добавлять чуточку воды.

 

поварите еще

нельзя!!!!

иначе вообще в сосульку ягодки превратятся, особенно, когда остынет.

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нельзя!!!!

иначе вообще в сосульку ягодки превратятся, особенно, когда остынет.

не правда

клубничное варенье готовится в соотношении 1:1, т.е на 1 кг ягод  1 кг сахара. Ваши пропорции приблизительно таковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без обид, но большинство галстуков откровенно ужасны(((

надо этого горе стилиста отдать Мирре и Гостю. на повышение квалификации. пусть постучат его макушкой об стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня мама варит варенье обычно  :down: так шо ничем помочь не могу))

у меня тоже. до этого лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется уже ....

теперь чо делать, а?

Пэт, боюсь его не реанимировать(((

Вы по времени сколько его варили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэт, боюсь его не реанимировать(((

Вы по времени сколько его варили? 

три раза до кипения(((

тоись хотела два раза, но т.к. сахар не растворился, еще раз на всяк случай сварила(((

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется уже ....

теперь чо делать, а?

   гугль говорит или добавить воды и поварить или уже варить до... повидла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   гугль говорит или добавить воды и поварить или уже варить до... повидла.

или так))) :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ё-моё((((

а до повидла ще сколько варить, если сахар не растворяется?

тока может кто сам делал, я гуглу не всегда доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонный сок или уксус, добавленный в варенье, помогут ему загустеть и не позволят стать слишком приторным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать если варенье засахарилось?

IEz369j2.jpg

Если варенье засахарилось, надо банку с ним поставить в глубокую кастрюлю с водой. Дать покипеть, но не на сильном огне, пока все засахарившееся варенье не распуститься.

Засахаренное варенье результат того, что вы переварили варенье на огне. В него можно добавить горячей воды, четверть стакана на литровую банку варенья и поварить 5-7 минут.

Реанимированное такими способами варенье следует употребить в первую очередь, хранить его долго нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонный сок или уксус, добавленный в варенье, помогут ему загустеть и не позволят стать слишком приторным. 

Да да уксуса побольше, точно не пропадет за то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования