Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

мелкие бытовые советы, идеи для дома


Рекомендуемые сообщения

Notaryyc, Адвокат вроде больше об отсутствии детей переживал - типа что оленята для племянницы. Так что наиболее вероятный союз - это удочерение Вас Адвокатом.

А чо, вполне в духе форумских трендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный будет союз между адвокатом и нотариусом.

Точно без БД тут не обойтись))).

Большой Дилды?

о ужас)))))я надеюсь, ему она не нужна)))))))))))))ну в смысле, не пригодится)))))))))))))))))кароч запуталась я))))))))))

так вам гормоны успокоить или все таки дом с ......... )))))

когда можно все одновременно, это ж хорошо)))))))))))

Notaryyc, Адвокат вроде больше об отсутствии детей переживал - типа что оленята для племянницы. Так что наиболее вероятный союз - это удочерение Вас Адвокатом.

А чо, вполне в духе форумских трендов.

)))))))))))ему-то понятно - удочерение, а мне шо останется? оленята?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о ужас)))))я надеюсь, ему она не нужна)))))))))))))ну в смысле, не пригодится)))))))))))))))))кароч запуталась я))))))))))

главное чтоб вам она не нужна была))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лестницы - я бы хотела лестницу без перил, тока ступеньки как бы

Сама бы первая с нее слетела... но, на то она и мечта.

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лестницы - я бы хотела лестницу без перил, тока ступеньки как бы

Сама бы первая с нее слетела... но, на то она и мечта.

lf dj xnj! Это мой самый страшный кошмарный ужас, второй -это когда ступеньки как бы несоединенные. Была в гостях в недостроенном коттедже и кто ж меня погнал на второй этаж. Напросилась. Во-первых им лестницу еще не привезли, во-вторых, она типа винтовая, в третьих, то, что заменяло полноценную лестницу, была собрана чуть ли не из реек и дощечек разной длины. Туда, на второй этаж, ползком и прищурясь, чтоб много не видеть,добралась, а спускалась с помощью. Это страшно. А хозяйка туда-сюда летает. Мне даже думать не хочется, что с ней могло бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lf dj xnj! Это мой самый страшный кошмарный ужас, второй -это когда ступеньки как бы несоединенные. Была в гостях в недостроенном коттедже и кто ж меня погнал на второй этаж. Напросилась. Во-первых им лестницу еще не привезли, во-вторых, она типа винтовая, в третьих, то, что заменяло полноценную лестницу, была собрана чуть ли не из реек и дощечек разной длины. Туда, на второй этаж, ползком и прищурясь, чтоб много не видеть,добралась, а спускалась с помощью. Это страшно. А хозяйка туда-сюда летает. Мне даже думать не хочется, что с ней могло бы быть.

Я тоже очень боюсь, но ведь как красиво, когда ступеньки как бы в воздухе висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень боюсь, но ведь как красиво, когда ступеньки как бы в воздухе висят.

Тогда лучше прозрачные. А снизу - Бубликов))

lf dj xnj! Это мой самый страшный кошмарный ужас, второй -это когда ступеньки как бы несоединенные. Была в гостях в недостроенном коттедже и кто ж меня погнал на второй этаж. Напросилась. Во-первых им лестницу еще не привезли, во-вторых, она типа винтовая, в третьих, то, что заменяло полноценную лестницу, была собрана чуть ли не из реек и дощечек разной длины. Туда, на второй этаж, ползком и прищурясь, чтоб много не видеть,добралась, а спускалась с помощью. Это страшно. А хозяйка туда-сюда летает. Мне даже думать не хочется, что с ней могло бы быть.

А у меня такой кошмар был в детстве. У кого-то в гостях. Поднялся я по винтовой деревяной на второй этаж. А там дверь. Которая на себя открывается. Ну и ты за ручку тянешь и себя как бы с последней ступеньки сталкиваешь)))

Вощим обратно я съезжал головой вперед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м-м, Мирра уже почти всю неделю размещает в разных темках фотки своих домов в разных частях света... Вопросов чет к ней не было, а тут невинный лифт... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две маленькие хорошие вещи для дома:

Кстати лифт больно на душевую кабинку похож. Может совмещенный функционал? Пока до второго этажа доедешь - помыться успеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие две маленькие вещи? голубые парики?

первый лифт симпатично смотрится, это ж надо его все время проверять на исправность, получается. А то пришли гости и застряли в лифте, неудобно же перед ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати лифт больно на душевую кабинку похож. Может совмещенный функционал? Пока до второго этажа доедешь - помыться успеешь?

если вот такой прямо в спальню, то почему бы и нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самый "канделябр" конечно же лестница. Весила тонны. Как мы ее туда вставляли без балок, винтя опоры в стены. Очень сложно.

как то сиротливо она смотрится, пустоты много. К ней бы алебарды, мечи щиты, или головы оленей хорошо подошли бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухня – сердце дома. Чтобы время, проведенное на кухне, было в радость, предлагаем 10 правил по благоустройству и планировке:

1. Правило рабочего треугольника.

Рабочий треугольник - это пространство между плитой, холодильником и раковиной. Для максимально удобной работы на кухне, во-первых, на этом пути не должно быть никаких преград, а во-вторых, сумма сторон треугольника должна быть не менее 3 метров, но не более 7,5. Так вы сможете развернуться, и не будете уставать от беготни по кухне.

2. Разумный расход пространства.

Встроенная бытовая техника довольно легко решает вопрос с нехваткой пространства, но бывает далеко не всем по карману. При планировке кухни заранее продумайте, что и где вы разместите. Это существенно сэкономит ваш бюджет и сбережет нервы. Не пренебрегайте пространством под потолком: можно повесить один длинный шкафчик, чуть выше остальных, или обычный над холодильником – там можно хранить сезонные продукты или редко используемую бытовую технику.

3. Столешниц много не бывает.

Не пренебрегайте столешницами, рабочая зона вам потребуется в любом случае. Если же места на кухне катастрофически не хватает, вас выручит барная стойка, или даже переоборудованный подоконник.

4. Да будет свет!

На кухне вы работаете с острыми предметами, мелкими крупами, поэтому освещение должно быть ярким. Хорошо, если над рабочей зоной будет отдельный источник света.

5. «Фартук» из керамической плитки или стекла.

Не отказывайтесь от фартука над рабочей зоной и плитой. Если старая, добрая кафельная плитка не вписывается по стилю в вашу кухню, то неплохим вариантом будет стекло, прозрачное или с нанесенным рисунком.

6. Хорошая вентиляция – залог свежего воздуха.

Вентиляция особенно важна для кухни, поэтому следите за тем, чтобы вентиляционное окно не закрывалось навесными шкафами. И, конечно же, не забудьте про вытяжку.

7. Кухонный островок – а точно ли он нужен?

Выбирая место под дополнительный столик, нужно быть очень аккуратным: во-первых, он должен быть по размерам не менее 120х60 см, а во-вторых, иметь свободные подступы и не мешать трафику в рабочем треугольнике. Если у вас достаточно маленькая кухня, то рекомендуем воздержаться от приобретения кухонного островка.

8. Доступное мусорное ведро

Небольшая, но очень важная деталь. Мусорный бак лучше всего расположить рядом с рабочей зоной, и к нему обязательно должен быть удобный доступ.

9. Мода – не главный критерий для кухни.

Не гонитесь за последними модными новинками в дизайне и технике. Мода очень переменчива! При выборе дизайна ориентируйтесь всегда на свой вкус, и не забывайте что классика никогда не выходит из моды.

10. Некоторые вопросы лучше доверить специалистам.

Если вы не уверенны в своих силах в техническом аспекте проектирования кухни, то лучше довериться специалистам. Они помогут с проводкой, водой, газом, правильным подключением бытовой техники. Безопасность – это не та вещь, на которой стоит экономить!

Вы всегда почувствуете уют в доме, где дизайн кухни сделан с любовью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования