Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая.

Работодатель решил дополнить Работнику должностные обязанности. Т.Е. внести изменения в условия труда Работника.

На это подготовлен Приказ + Приложение к Должностной инструкции. С Приказом ознакомим Работника. Подготовила также Уведомление на имя Работника об изменении условий труда.

Между тем, ст.48 ТК РК регламентировано при изменении условий труда вносить соответствующие изменения в ТД. Однако, в ТД у нас не расписаны все обязанности работника, ТД стандартный, в котором отражено: Работник обязан выполнять трудовые обязанности, в соответствии с ТД и актами Работодателя, коей и является Должностная инструкция.

Вопрос: Нужно ли делать Допик к ТД и как он должен выглядеть?

Поделиться этим сообщением

Тихо сама с собой я веду беседу. Дополнения к Должностным инструкциям связаны с изменениями в организации производства. Т.е. ст.48 на наш случай распространяется. На сколько я знаю, многие организации пользуются типовыми ТД. Как быть в нашем случае?

А у Вас изменились условия труда или только ДИ? Если только ДИ, то утвердите её и ознакомьте сотрудников, раз условия ТД не изменились, то и допик делать не надо,

Считаю что процедуры приказ, уведомление, приложения к ДИ достаточно и без допа к ТД. я даже представляю что там должны вы написать вы ж в ТД не описывали все что она должна делать для этого и предусмотрена ДИ. наименование должности при этом у вас не меняется как я поняла.

Работодатель решил дополнить Работнику должностные обязанности. Т.Е. внести изменения в условия труда Работника.

дополнение должностных обязанностей, по моему не есть изменения условий труда, только конечно если вы не хотите обязать к примеру менеджера по снабжению, мыть полы в офисе или выполнять какую либо другую работу

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования