Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нет лицензии у услугодателя


Рекомендуемые сообщения

это допускается только в случае если победитель ("первый") уклонился от подписания договора.

В законе я не нашел прямого запрещения. Поэтому думаю можно заключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулись с аналогичной проблемой, ИП у нас грамотные, указали нам на следующие нормы:

Статья 8, пункт 9. Квалификационные требования, установленные пунктами 2 и 3 настоящей статьи, не распространяются на случаи осуществления государственных закупок, предусмотренные пунктом 1 статьи 4, статьями 30 (ценовки), 31, подпунктом 4) статьи 32 и статьей 36 настоящего Закона.

и нормативное постановление от 14.12.2012г. № 5:

7. Перечень общих и специальных квалификационных требований, предъявляемых к потенциальному поставщику, определен пунктами 2, 3 статьи 8 Закона. В соответствии с пунктом 9 данной статьи потенциальные поставщики, участвующие в государственных закупках, предусмотренных пунктом 1 статьи 4, статьями 30, 31, подпунктом 4) статьи 32 и <a href="jl:30115056.360000%20">статьей 36 Закона, не представляют документы, подтверждающие их соответствие квалификационным требованиям. Действия заказчика по предъявлению требований к указанным потенциальным поставщикам о предоставлении каких-либо документов, удостоверяющих качество, технические характеристики товара, работ, услуг, лицензии являются необоснованными и могут толковаться в пользу поставщика в случае предъявления в суде требований о признании его недобросовестным поставщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если закупаемые работы или услуги относятся к лицензируемым, а в государственной информационной системе сведений о выдаче лицензии нет, то согласно п. 6 ст. 8 Закона о ГЗ

...потенциальный поставщик представляет нотариально засвидетельствованную копию соответствующей лицензии, выданной в соответствии с законодательством Республики Казахстан о лицензировании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Помогите пожалуйста,у меня в этом году годовой план не превышает 2000МРП и в связи с этим работаю по 4 статье ГЗ. Вопрос в том, что годовой план я закинула в "Ценовки" со статусом "Без применения норм ГЗ" как это в дальнейшем будет? Что мне делать, очень из-за этого переживаю.Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования