Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

1.Указать город - Алматы, адвокат Жангельды Сулейманов

2.Должность - юрист

3. Навыки, умения и знания - отличнейшие теоретические и практические знания гражданского и гражданско-процессуального права

4. Минимальный стаж работы - три года юристом в негосударственных организациях

5. Предполагаемая заработная плата - 150 000 тенге плюс проценты от клиентского гонорара

6. Необходимы ли рекомендации - обязательны

7. Указать дополнительные требования к соискателю - проживание в Алматы, возраст до 28 лет, наличие автомобиля, опыт судебных споров, доброжелательность, образованность, любовь к профессии, высокая работоспособность, честность, интеллигентность

8. Адрес электронной почты, телефона, аськи и проч. для связи с Вами - advocate@advocate.kz

Прошу направлять резюме только тех, кто соответствует требованиям. Форумчанам, просьба указать в резюме свои ники.

Вакансия не срочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, возрастной ценз по одной причине)) чем старше, тем меньше амбиций и желания учиться. и наоборот, у молодых рвение к знаниям зашкаливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Трудовой надзор
Опубликовано · Скрыто _SoN_, 15 Марта 2013 - оффтоп
Скрыто _SoN_, 15 Марта 2013 - оффтоп

Топик стартер повторите пожалуйста статью 7 Трудового кодекса, как вы можете рабоать юристом не знаю азов трудового законодательства

2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации при реализации трудовых прав в зависимости от пола, возраста, физических недостатков, расы, национальности, языка, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности к роду или сословию, к общественным объединениям.

Ссылка на комментарий

Добрый день, возрастной ценз по одной причине)) чем старше, тем меньше амбиций и желания учиться. и наоборот, у молодых рвение к знаниям зашкаливает

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кирямабай
Опубликовано · Скрыто _SoN_, 15 Марта 2013 - оффтоп
Скрыто _SoN_, 15 Марта 2013 - оффтоп

Топик стартер повторите пожалуйста статью 7 Трудового кодекса, как вы можете рабоать юристом не знаю азов трудового законодательства

2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации при реализации трудовых прав в зависимости от пола, возраста, физических недостатков, расы, национальности, языка, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности к роду или сословию, к общественным объединениям.

Да да, и я про тоже. Знаем адвокатуса, плавали=)))))
Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто Борисович, 15 Марта 2013 - Причина не указана
Скрыто Борисович, 15 Марта 2013 - Причина не указана

Топик стартер повторите пожалуйста статью 7 Трудового кодекса, как вы можете рабоать юристом не знаю азов трудового законодательства

2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации при реализации трудовых прав в зависимости от пола, возраста, физических недостатков, расы, национальности, языка, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности к роду или сословию, к общественным объединениям.

А причем тут ТК? Работодатель ищет тех, которых он желает видеть рядом. Официально Работодатель конечно отказать по таким причинам не сможет, но надо ли идти не предпочтительным кандидатам и тратить на это свое и его время. Любой работодатель делает именно так, как Жангельды, и это ни для кого не секрет. Так что про дискриминацию лучше в судах заявляйте, при наличии таких оснований.

Ссылка на комментарий
Опубликовано (изменено) · Скрыто Борисович, 15 Марта 2013 - Причина не указана
Скрыто Борисович, 15 Марта 2013 - Причина не указана

Причем тут ТК? Работодатель указал свои пожелания с все! Так делает любой работодатель. Официально на таких основаниях не откажут конечно, но при этом, никто на работу не берет ведь 50-летнего специалиста и наоборот если не видит его на этой должности. Так что Жангельды все сделал правильно и упрекать в не знании ТК не этично, хотя бы потому, что не знаете уровень его знаний а выводы сделали лишь на одном предложений.

Изменено пользователем Галилей
Ссылка на комментарий

Жангельды, здравствуйте! Позвольте уточнить пару вопросов:

1. У вас адвокатская контора или вы работаете индивидуально?

2. Есть еще юристы, секретари либо другие работники в штате?

3. На какой процент от клиентского гонорара может рассчитывать соискатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Талгат!

спасибо за очень четкие и ясные вопросы)

1. сейчас я работаю индивидуально, планирую создать адвокатскую контору или юридическую фирму в ближайшее время

2. моя работа организована таким образом, что в настоящее время мне не нужны секретари и юристы, а есть только технический помощник

3. наверное, как во всех наших компаниях - 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жангельды, спасибо Вам за оперативный ответ.

Второй вопрос был задан с той целью, чтобы выяснить не ищите ли вы на самом деле "мальчика", который будет снимать для вас копии документов, развозить повестки, запросы, отправлять почту и будет выполнять иную техническую работу.

Я правильно понимаю, что этой работой занимается технический помощник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, Талгат. Этим занимается мой помощник, а я приглашаю Юриста, который будет заниматься ведением дел в судах и другой юридической работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Возможно ли у Вас пройти стажировку на бесплатной основе? Очень заинтересовал Ваш опыт!!! Можно выслать резюме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Возможно ли у Вас пройти стажировку на бесплатной основе? Очень заинтересовал Ваш опыт!!! Можно выслать резюме?

Добрый день, конечно, можете выслать резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, возрастной ценз по одной причине)) чем старше, тем меньше амбиций и желания учиться. и наоборот, у молодых рвение к знаниям зашкаливает

Доброго времени суток! если возраст 30 лет, желание учиться и амбиций хоть отбавляй? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! если возраст 30 лет, желание учиться и амбиций хоть отбавляй? :)

а так бывает после 30%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования