Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

SOS! Некачественный бензин.


Гость Натали

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь мне в сложившейся ситуации.Заправились на АЗС некачественным бензином АИ-92. Машина была отправлена на эвакуаторе на сервис. Сервис выдал заключение  движок стуканул из за некачественный бензин.Собираемся делать экспертизу бензина в баке. Где то прочла что нужно написать претензию.Но вот образца найти не могу.Расстерялась и не могу понять как правильно поступить в данной ситуации.Хочу подать в суд. Прошу подскажите.

С уважением Olg@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправились на АЗС некачественным бензином АИ-92.

А чем подтверждается низкое качество бензина?

Сервис выдал заключение  движок стуканул из за некачественный бензин.

Именно при последней заправке, или вообще?

ИМХО с одного раза угробить двигатель некачественным бензином нереально.

ЗЫ А что за машина то? Какой двигатель? Не с прямым впрыском? Те действительно на наш бензин не расчитаны... Но и они с одной заправки не умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайслер Интрепит. На этой АЗС я уже год заправлась. лампочка загорелась, хотела перед отправкой домой заправиться. Отъехав,  около 15-20 метров автомобиль заглох,  при этом завелся только с 3-го раза. По дороге домой мой автомобиль глох 2 раза, и при этом на тахометре скакали обороты от 700 до 2000.  Произошла детонация. Свечи залиты мазутом. Бензин еще не сливали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в суде ответчик заявит, что Вы заправлялись не у него. можете доказать, что у него, сохранили ли Вы чек? Если есть чек (или чеки) - обращайтесь в суд с требованием возмещения материального вреда. проведение экспертизы будет обязательно. и нет гарантии, что в вашу пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования