Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

требование к оформлению доверенности от юр.лица


Рекомендуемые сообщения

Можно, с соблюдением всех требований к передоверию.

 

И еще вспомнил, можно и без передоверия. Получается клиент физ лицо выписывает доверенность юридическому лицу. А юридическое лицо выдает доверенность своему доверенному лицу на представление интересов юридического лица, которое в свое очередь представляет интересы физ лица. схема работала в судах в астане.

Вот об этом я и хотел узнать

Изменено пользователем Comandante
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Можно, с соблюдением всех требований к передоверию.   И еще вспомнил, можно и без передоверия. Получается клиент физ лицо выписывает доверенность юридическому лицу. А юридическое лицо выдает доверенно

Ну как написали, в принципе пояснили тоже самое.

Вот об этом я и хотел узнать

Сомнительная какая-то схема, получается, что доверитель юр.лицо, а истец физическое лицо, не сходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительная какая-то схема, получается, что доверитель юр.лицо, а истец физическое лицо, не сходится

в чем сомнительность?

Доверенным по доверенности может выступать юридическое лицо. Но юридическое лицо это лицо юридическое и само оно не может осуществлять действия, так как не существует физически. Следовательно юридическое лицо совершает действия через своих представителей (руководитель без доверенности, остальные по доверенности от юридического лица).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность  выдается обычно на юр.лицо в лице руководителя, если руководитель потом будет выдавать доверенность, разве это не передоверие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность  выдается обычно на юр.лицо в лице руководителя

Доверенность выдается поверенному - субъекту. Субъектом является юр.лицом. Причем тут его "лицо"?

 

Следовательно юридическое лицо совершает действия через своих представителей (руководитель без доверенности, остальные по доверенности от юридического лица).

Юр.лицо-представитель может действовать через свои органы (ст.37 ГК). А вот если юр.лицо-представитель действует через своих представителей, то возникает обстоятельство передоверия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность выдается поверенному - субъекту. Субъектом является юр.лицом. Причем тут его "лицо"?

 

Юр.лицо-представитель может действовать через свои органы (ст.37 ГК). А вот если юр.лицо-представитель действует через своих представителей, то возникает обстоятельство передоверия.

Так я о чем и говорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования