Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На днях переоборудовали мой автомобиль дэу нексия, а точней установили на него ГБО, для езды не только на бензине но и на сжиженном газе.

1) 1) Необходимо ли теперь узаконивать это, ставить отметку о наличии ГБО в тех. паспорт авто?

2) 2) Сколько дней по закону со дня установки ГБО можно ездить без регистрации и отметки в техпаспорте?

3) 3) Надо ли проходить при этом все процедуры например посещение криминалиста, проверка редспида и т.д. Если у меня стоят старого образца номера могут ли меня принудить их менять на новые или я могу оставить старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Необходимо делать отметку о ГБО в СРТС так как это относится к переоборудованию авто.

2. Думаю можно ездить и без регистрации до первого тех. осмотра, но так как у нас возможно тех. осмотр проходить без самого авто, можно и не регистрировать.

3. Прохождение процедур думаю нет, так как вы всего лишь вносите изменения в паспорт в графу особые отметки. Принудить не могут.

А где вы ставили ГБО? Вам там дали какие нибудь документы о том что вы устанавливали ГБО у них. Что они имеют лицензию на переоборудование авто и тд. и т.п.

Желательно конечно отметку о ГБО в СРТС сделать.

Но скажу я вам в Актау, почти 60% (примерно) ездят на ГБО, и мало кто регистрирует это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответили, может пригодиться кому в будущем. Но немножко запоздалый ответ получился. Я сам из Актау. В итоге я пошел к посредникам возле гаи которые помогают без очередей получить номера и тех паспорт. заплатил там 26000тенге (это за уплату налога двигателя 1.6, за снятие с учета и постановку на учет), и получил новые номера и новый тех-паспорт.

пипец дорого, ну че делать. зато не прокопается гаи к отметке.

Изменено пользователем mageslay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответили, может пригодиться кому в будущем. Но немножко запоздалый ответ получился. Я сам из Актау. В итоге я пошел к посредникам возле гаи которые помогают без очередей получить номера и тех паспорт. заплатил там 26000тенге (это за уплату налога двигателя 1.6, за снятие с учета и постановку на учет), и получил новые номера и новый тех-паспорт.

пипец дорого, ну че делать. зато не прокопается гаи к отметке.

А в тех-паспорте есть отметка о ГБО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в графе особые отметки , написан номер предыдущего тех. паспорта, дата его выдачи, и УСТ. ГБА. Это и есть нужная отметка?

Изменено пользователем mageslay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она самая. Поздравляю!!!

А у кого делали? Контакты в личку, и стоимость тоже.

Изменено пользователем Noodle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 year later...

сейчас нет необходимости менять номер(покрайней мере в астане) при переоформлении просто говорите свой фактические номер и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

скажите пожалуйста, Я установил ГБО в Актау и выехал в Алматы, ГБО не успел зарегистрировать ,авто на учете в Актау, могу ли в Алматы провести регистрации ГБО?. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Сегодня купил авто и за одно спросил в спец.цоне в Актау какие оплаты необходимо чтобы узаконить дополнительное оборудоаание гбо, мне сказали обязательно надо оплатить и за гос.номер согласно приказу 386 от 23 апреля 2015 года, за что я вообще не понял. Делился, одним местом думали. Зачем я должен произвести оплату около 7000 тенге, если я буквально недавно оплатил за гос.номер. вопрос не понятный, мы казахи все говорим КУРСЫНШЫ из за этого и попадаем на такие уловки и платим еще и еще и еще мы сами виноваты, эййй курсыншы тойлейсаламдагы. Это не правильно, лучше дать эти суммы бедным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте такое вопрос установил гбо на авто 2015 году не регистрировал в Гай сейчас хочу сделать  регистрацию как быть? Будет за это штраф? Какие нужны документы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования