Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Не могли бы подсказать порядок получения разрешения на строительство Завода на земле которой целевое назначение является пром база. То есть надо получить разрешение на изменение целевого назначения, но землю мы берем на долгосрочный договор аренды. документов нет никаких разрешительных. с чего мне начать кто подскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала Вам надо обратиться в акимат с заявлением о созыве земкомиссии для рассмотрения вопроса об изменении целевого назначения ЗУ с промбазы на землю для обслуживания завода. В зависимости от результата уже дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость дилетант

У меня тоже вопрос, хотим купить кафе с участком земли соответственно у него в акте написано под кафе, а мы хотим использовать здание под магазин. Нужно ли менять целевое? И что повторный выкуп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю. Если была целевка "эксплуатация Кафе", а надо "Эксплуатация Магазина", то обращаетесь в акимат с соответствующим заявлением. Из акимата письмо попадет в ГорНпцЗем, а оттуда в Управлением Зем. отношениями. Они на комиссию в Акимат.

Платить за изменение целевки второй раз не надо, так как у Вас до этого была коммерческая цель зем участка и затем тоже стала коммечерская цель. Но этот вопрос лучше уточните в ГорНПЦЗем и в УЗО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю. Если была целевка "эксплуатация Кафе", а надо "Эксплуатация Магазина", то обращаетесь в акимат с соответствующим заявлением. Из акимата письмо попадет в ГорНпцЗем, а оттуда в Управлением Зем. отношениями. Они на комиссию в Акимат.

Платить за изменение целевки второй раз не надо, так как у Вас до этого была коммерческая цель зем участка и затем тоже стала коммечерская цель. Но этот вопрос лучше уточните в ГорНПЦЗем и в УЗО.

Все так, но НПЦзем здесь абсолютно непричем.

Пишите в акимат. Письмо перенаправляется в местное УЗО. УЗО заносит документы на рассмотрение зем.комиссии. Земкомиссия решает. В случае положительного заключения комиссии, выносится постановление об изменении целевого назначение участка. Ни тиына за это не платите. На все про все срок - 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала Вам надо обратиться в акимат с заявлением о созыве земкомиссии для рассмотрения вопроса об изменении целевого назначения ЗУ с промбазы на землю для обслуживания завода. В зависимости от результата уже дальше думать.

Допустим дали разрешения, дальше то что делать? начинать строить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим дали разрешения, дальше то что делать? начинать строить??

Вначале Вам не дают никакое разрешение, а меняют целёвку. Допустим, поменяли. Потом Вы уведомляете по установленной форме ГАСК о начале строительства, прикладываете опять-таки утверждённый перечень документов к данному уведомлению, и начинаете строительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

При изменении целевого назначения земельного участка землеустроительный проект не составляется. Там вообще никаких схем не требуется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

целевое назначение ЗУ эксплуатация хозяйственной постройки (сарай), можно ли будет поменять на гараж и построит гараж (если да можете объяснить по шагово весь процесс), вокруг есть гаражи, но нету общества или кооператив гаражей, заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При изменении целевого назначения земельного участка землеустроительный проект не составляется. Там вообще никаких схем не требуется))

Насколько я помню, при изменении идентификационных характеристик, в частности, целевого назначения меняется госакт. А при получении нового госакта стандарт соответствующей государственной услуги требует предоставлять землеустроительный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

:help: Здравствуйте скажите пожалуйста сколько стоит изменение целевого назначения предприятия (раньше был магазином а теперь кафе) в управлений мне сказали 37 000 тенге насколько законно их действие :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиз ответте, Я опьять пошла в узо возмушяться на их не законное действие, ну что вы не в праве требовать с меня 37000 тенге когда все это,вы должны мне сделать бесплатно где закон к которому вы опираетесь Ихни ответ они мне (показали прескуран цен услуг для филиялов "НГЦПзем" они мне этот преискуран и вчера показывали он сто раз отксеренный не понятный и я под давлением вчера оплатила 26000тенге и сказали мол если верхушка не одобрит то вы доплотите остальное). мы можем вам бесплатно сделать но у вас потом в цоне и в банке не примут. я не понимаю гос акт все готовое почему изменнение нескольких букв стоя столько денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиз ответте, Я опьять пошла в узо возмушяться на их не законное действие, ну что вы не в праве требовать с меня 37000 тенге когда все это,вы должны мне сделать бесплатно где закон к которому вы опираетесь Ихни ответ они мне (показали прескуран цен услуг для филиялов "НГЦПзем" они мне этот преискуран и вчера показывали он сто раз отксеренный не понятный и я под давлением вчера оплатила 26000тенге и сказали мол если верхушка не одобрит то вы доплотите остальное). мы можем вам бесплатно сделать но у вас потом в цоне и в банке не примут. я не понимаю гос акт все готовое почему изменнение нескольких букв стоя столько денег

За все надо платить, НПЦзем не благотворительная организация, а коммунальное предприятие, всегда оплачивали и за вызов техника и за замену госакта. Это вам кажется, что дело в том, чтобы несколько букв поменять, а на самом деле, должно быть произведено обследование с уточнением границ, для этого техник с аппаратурой выезжает и устанавливает точные координаты (через спутник GPS), чтобы вы случайно или специально не захватили чужой участок, потом вносятся изменения в карту, в базу данных, изготавливается акт, распечатывается, подписывается - все это стоит денег, поэтому вам и показывали прейскурант. Это еще, если земельная комиссия вам не откажет в изменении целевого назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Галымжан

Здравствуйте ответе пожалуйста меняю вид деятельности с магазина под интернет кафе и соответственно переименование надо ли за это платить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования