Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Буду признателен за Ваши мысли/советы.

Решил купить квартиру. Нашел в строящемся доме. Право по договору инвестирования принадлежит физлицу.

Мыслю так: заключаем договор цессии.

1. От Заказчика (с кем у цедента договор инвестирования) беру письмо о том, что не возражает против уступки прав и подтверждает полное исполнение контрагентом обязательств по оплате и любых других обяз-в.

2. От Цедента согласие супруги на договор цессии

3. Нот. заверение договора цессии.

Вопросы собственно следующие: в принципе, я ведь могу у Цедента быть не первым покупателем.... а как это проверить? Думаю, никак...если только переговорить с Заказчиком.

Или цедент ведь мог заложить свои права по договору инвестирования. А как это проверить? Никак.

Даже если цедент совершил вышесказанные недобросовестные действия, как я об этом узнаю?

Договор инвестирования (оригинал), я думаю цедентом никому не передается при залоге, цессии.

Т.е и при уступке мне, я конечно могу попросить оригинал договора передать мне, но отдавать или нет, его право....

Вопрос сами понимаете, не шуточный.

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования