Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Волокита прокуратуры, что делать?


Гость ННН

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Подскажите в каком направлении двигаться? Были на приеме у зам. ген. прокурора с жалобой. Приводили доводы. Однако исполнитель составил справку, в которой указал информацию не соответствующую фактическим обстоятельствам дела. На основании этой справки подготовил ответ и предоставил на подпись зам. ген. прокурору. С этим ответом не согласились, встретились с нач. отдела рассказали и все объяснили. Он сказал напишите жалобу будем отзывать дело и пересматривать. В жалобе указали по каким основаниям не согласны с ответом зам. ген. прокурора. Вторую жалобу написали на исполнителя. Рассмотрением жалоб стал заниматься другой исполнитель. Однако спустя 2 месяца в обход зам. ген. прокурора подготовил ответ за подписью нач. отдела, который отличался от ответа зам. ген. прокурора. Однако и вновь доводы указанные в жалобах исполнитель преподнес совершенно в другом ракурсе. Теперь надо обжаловать и этот ответ. А на жалобы в отношении принятия мер по исполнителям вообще не дают ответа.

Постарайтесь раскрыть суть вашего дела, с которым вы ходите на прием к замгенпрокурора, чем оно относится к "уголовному процессу", либо я закрываю ее.

Изменено пользователем Елiмай
Нарушение п. 2.7 Правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причинили тяжкий вред здоровью. Возбудили уголовное дело. Однако уголовное дело не находит своего завершения, его то приостанавливают, то не правильно квалифицируют, то прекращают, то возобновляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете обжаловать все действия и постановления правоохранительных органов напрямую в суд в порядке статьи 109 УПК РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете обжаловать все действия и постановления правоохранительных органов напрямую в суд в порядке статьи 109 УПК РК.

Думаю данная статья мало эффективна и практически не работает тем более задействованы работники ген. прокуратуры. Вряд ли судья рассматривающий жалобу пойдет против ген. прокуратуры. Надо записаться на прием к генеральному прокурору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот прям очень много жалоб на прокурорских, со всех сторон, вот чот через чур они зеленый свет себе приписывают

у меня тоже складывается и впечатление и ощущение, что выходят прокурорские из под контроля и закона

много на себя берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это реальность нашей жизни. Совсем недавно когда ген. прок. отчитывался перед 01, что все в прокуратуре ок. Пока 01 не спустил его с небес на землю :easy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

реали нашей прокуротуры: Прошу обратить внимание и провести анализ на соответствие занимаемым должностям Тагаева, Убина, Бижанова. Это Прокуроры Восточно- Казахстанской области. Которые на данный момент либо имеют свой корыстный интерес по делу , либо не имеют достаточных знаний по Законодательству Республики Казахстан. Что ставит под сомнение их профессионализм и ухудшает положение моего брата. Так же прошу скрупулезно отнестись к этому делу, как гаранту законности в Республики Казахстан. И непосредственно принять участие в разбирательстве по делу. Ранее мной была написана жалоба, где конкретно указанны статьи Минской конвенции, по которым должна руководствоватьс

я Прокуратура и судебные органы Восточно-Казахстанской Области. В случае не рассмотрения или не должного рассмотрения дела по незаконному содержанию моего брата, данная жалоба будет подана в международные организации по защите прав человека, Генеральную Прокуратуру Российской Федерации, и другие международные инстанции по защите прав и свобод гражданина Республики Казахстан, для разъяснения соглашений международных конвенций, в том числе и Минской на факт подписания этих конвенций и соответственно исполнения их Казахстанской стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования