Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

никто над вами не издевается. если вы про смайлики Яло, то они скорей всего обозначают страдание, боль, с симптомами отравления (смайлик зеленый, и жуткая гримаса)

с таким настроем, может Вам действительно стоит сделать перерыв в общении здесь, пока мания преследования не пройдет.

вам реально пытаются помочь, а вы...эх, вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

согласен. хотя ИМХО отсутствие явно выраженного согласия - это уже против воли.

а иначе что делать? табличку повесить "чужим не входить" - тогда только будет выражение несогласия?

Как учит дорогой наш товарищ Гегель, воля - есть деятельное благо. Нет действий, нет воли, если по-простому.

А если бы законодатель стоял на вашей точке зрения, он так бы и написал. Не "против воли" (как в статье 145), а "без согласия" (как в целой куче других статей).

Например:

Статья 142. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, -

Статья 184-1. Нарушение прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, селекционные достижения или топологии интегральных микросхем

1. Разглашение без согласия автора или заявителя сущности изобретения, полезной модели, промышленного образца, селекционного достижения или топологии интегральной микросхемы до официальной публикации сведений о них, а равно присвоение авторства или принуждение к соавторству, если эти деяния причинили значительный ущерб автору или иному правообладателю или существенный вред их правам или законным интересам, -

и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ее новый хахаль сказал что за проникновение написали заявление, и сказал еще припишем что ты нас обокрал... типа у него деньги там лежали где то на столе, но к столу я даже не подходил и не к чему не прикасался. только ребенка на руки взял

Надо было с портативным видео регистратором лазить ,а теперь не докажешь :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как учит дорогой наш товарищ Гегель, воля - есть деятельное благо.

к сожалению, не знаком с трудами великого гуру, и тем не менее.

как Вы себе предполагаете деяние, чтобы оно попало под квалификацию статьи?

пришел злоумышленник, постучал в калитку, вежливо так спросил - "слушай, я тоже хочу (к/ф Мимино)" можно войти

Вы ему - нет, а он вошел.

а если Вас дома нет? проникли к Вам - это как квалифицировать? в гости пришел чтоли?

человек прыгал через забор. стало быть калитка была закрыта, что явно выражает нежелание хозяина, чтобы к нему заходили все, кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кошмарик

человек прыгал через забор. стало быть калитка была закрыта, что явно выражает нежелание хозяина, чтобы к нему заходили все, кому не лень.

ну собственно хозяина и небыло, была только супруга моя с моим ребенком. Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кошмарик

ну почти, разница есть? не кто не в праве запрещать мне видеть мою семью, прятать моего ребенка от меня тем более против воли ребенка, ребенок любит меня, и мать любит потому я не когда не запрещал видеться с ребенком, даже наоборот просил что б почаще к ребенку приезжала, но раз органы не могут мне помочь (верней не хотят), что мне остается делать? то что ребенок жил со мной почти пол года и она когда нагулялась пришла и забрала ребенка, обманным способом, (выкрала ключи от дома) при этом еще и документы нашла и забрала. Мне в органах опеки тоже только такой вариант предложили говорят поступай так же как поступают с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто (кроме суда) не вправе запрещать общаться с ребенком. однако при этом есть самозащита права, а есть самоуправство, между которыми весьма тонка грань, которую Вы переступили. при этом, ежели Вам так проще и веселее живется - Бог в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кошмарик

никто (кроме суда) не вправе запрещать общаться с ребенком. однако при этом есть самозащита права, а есть самоуправство, между которыми весьма тонка грань, которую Вы переступили. при этом, ежели Вам так проще и веселее живется - Бог в помощь.

значит только с моей стороны самоуправство было? а с ее стороны этого не было? то что забрала ребенка, то что не давала видеться с ребенком, при этом во всеуслышанье это говорила и в суде так говорила и в органах опеки при куче свидетелей, это не самоуправство? так что мы оба получается закон нарушили? так выходит? или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кошмарик

так

с небольшой разницей

она нарушила КоБС, а Вы УК РК...ну или КоАП в лучшем случае...

ну как она может доказать что я без разрешение перелез через забор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кошмарик

доказывание вины не входит в задачи потерпевшей стороны

я тоже не обязан доказать свою невиновность, должны уполномоченные органы искать мою вину на сколько я помню. тем более сам участковый позвонил в тот же день и сказал, молодец мужик, говорит надо было так в первый раз сделать, он уже раз их послал, они хотели что б меня на 15 суток посадили то что я в калитку им стучал. недели две назад... я ему не чего не ответил. сказал спасибо и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам скучно и одиноко? яйцемёту, по его словам, тоже руки жали...только при этом под арестом. Вам удачи уже раз цатый в личной жизни желают. или у Вас дипломная работа по троллизму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

да люди я не про развод спрашиваю. подскажите пожалуйста как мне встретится с ребенком... у меня душа не на месте так как она таскает его где попало... и сама пишет то она там то там, то с одним то с другим... мне нужен закон который бы мог заставить ее хотя бы знать где сейчас 

у меня такая же история друг. я собираюсь прям с органами опеки зайти к теще и забрать ребенка, хочу на несколько дней забрать себе а она не дает. просто ей обьяснят на пальцах что она действует противозаконно и не имеет права лишать ребенка отца. я думаю она противится не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования