Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Кстати пока выкладывал сканы заметил что решение суда датируется 2012 годом, это при том что решение суда от 14 января 2013 года. :shocked:

Без комментариев....

Ну, это можно отнести к досадной ошибке, так как по привычке люди могут написать то, к чему привыкли.... Автоматизм. Это косвенно может говорить также о загруженности судов делами.

Опубликовано (изменено)

Сегодня получил ответ на мое обращение.

Дело судьи рассмотрели на оперативном совещании. Меня известили о том, что судье было предписано неукоснительно соблюдать нормы НК РК. Также суд признал неправоту работников канцелярии.

Скоро выложу скан ответа председателя суда.

Изменено пользователем southman
  • 2 months later...
Опубликовано

Судья вынес определение об оставлении искового заявления без движения. Причина: истцом госпошлина уплачена не полностью. Что-то не пойму. сумма иска 930 134 тенге. считаю 3%=27 904 тенге. А в определении судья указывает сумму 29114 тенге. Ничего не пойму, откуда появляется такая разница?Может кто подскажет.

да, еще определение обжалованию, опротестованию не подлежит

Опубликовано (изменено)

да, еще определение обжалованию, опротестованию не подлежит

Ну это ясный пень.

Если вы все правильно посчитали, то подождите пока судья вынесет определение о возврате иска - его то и обжалуете!

Изменено пользователем Кейджиро Такаматсу
Опубликовано

Если вы все правильно посчитали, то подождите когда судья вынесет определение о возврате иска - его то и обжалуете!

да, хороший совет. вот жаль только время уйдет. Но, на самом деле, идея мне нравится. Что ж только мне можно мозг выносить?

Опубликовано

да, хороший совет. вот жаль только время уйдет. Но, на самом деле, идея мне нравится. Что ж только мне можно мозг выносить?

Может быть...судья сильно перегружен и делает себе вот такую отсрочку, а может быть просто неправильно посчитал.

Попробуйте еще раз достучаться до него - убедите его секретаря. и т.д.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования