Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как защититься от изнасилования отпуском?


Рекомендуемые сообщения

Пойду как я домой. Поскольку мое право НЕ уходить с работы когда мне вздумается ни законом, ни трудовым договором не предусмотрено))).

не уходить с работы в рабочее время - это не право, а обязанность. вот вы так рьяно остаиваете позицию работника-трудоголика, а сами бы захотели стать пассажиром самолета под управлением такого вот переработчика? я - нет. нехай отдыхает, раз положено. пассажиры целее будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не уходить с работы в рабочее время - это не право, а обязанность. вот вы так рьяно остаиваете позицию работника-трудоголика, а сами бы захотели стать пассажиром самолета под управлением такого вот переработчика? я - нет. нехай отдыхает, раз положено. пассажиры целее будут.

Не надо подменять понятия. У пилотов и целой кучи других категорий работников есть такое понятие как медосмотр перед работой. И работодатель обязан (а вправе, а именно обязан) отстранить от работы работника, который его не прошел. И не важно - был он в отпуске или нет.

А вы я вижу явно "печетесь" об интересах работодателя, которому работник нужен отдохнувший и "свежий".

Ну тогда идите дальше - скажите, что работодатель не только вправе отправить меня в отпуск в любое время, но и вправе следить, чтобы я в отпуске действительно отдыхал - спал по 8 часов, ел здоровые продукты и т.д. Потому как если я в отпуске будут круглосуточно водку пьянствовать и в преферанс играть и выйду через месяц разбитым и больным - вряд ли такой отпуск отвечает интересам как работника, так и работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет подмены понятий - ничуть не пытался вам подражать. вы первый упомянули о несуществующем праве работника НЕ уходить с работы, подменяя таким правом обязанность соблюдения работником трудового распорядка.

я лишь в ответ привел практический пример потенциально опасной ситуации, заложниками которой станут работодатель, работники и клиенты, если работодатель не будет исполнять требования закона в угоду работнику.

по-вашему, если медик дает добро на выезд/вылет, а сам работник настаивает на продолжении труда сверх установленного лимита рабочего времени, то работодатель должен допустить его к работе?Сомневаюсь.

Да и насколько мне известно, привлечение к сверхурочным работам, это право, а не обязанность работодателя...

Работодатель не вправе контролировать, как работник использует свое время отдыха, здесь я с вами согласен на все сто. Но и претензий к работодателю такая "пассивность" не повлечет. Что касается интересов работодателя - мне фиолетово, я здесь свои права возможного потребителя услуг/товаров от работника-трудоголика отстаиваю))))

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования