Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

залог имущественного комплекса


Рекомендуемые сообщения

В ТОО все имущество:движимое, недвижимое заложено в банке. Но, деятельность не прекращается. Всё остается в пользовании ТОО.

В настоящее время приходят запросы из контролирующих органов по поводу того, что заложено, где, условия, сроки и т.д.

Можно ли сослаться на то что условия ипотечных и кредитных договоров являются коммерческой тайной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, конечно можно.

Это так и есть.

если хотят узнать заложено то, или иное имущество пусть обращаются в ЦОНЫ за справками Ф-2 о наличии обременений.

и все.

Для чего им срок, и условия кредитования? это конмерческая тайна каждого БАнка.

Вот если они обратятся в БАнк за такой инфо, то БАнк им смело откажет, т.к. это в первую очередь банкоская тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запрос с теркома, а для чего им эти сведения вот, ждем письменный запрос. А то вчера позвонили, мол то,сё надо, напишите мол нам письменно. А сами запрос еще не состряпали.

Дело в том, что моя задача дать им ответ следующего содержания: мы выполняем свои обязанности и информацию по основной деятельности в сроки даем, статистические там отчеты и т.д., а вот с запросом о залоге имущества хотелось бы им такую информацию не давать. Вот я и думаю как бы так ответить, ссылаясь на законодательство, чтобы отстали с этими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк дает по ст. 50 Закона о банкох и банковской деятельности (сБанковская тайна) такую инфо, только суду, прокурору, таможенным органам, судебникам и органам дознания и преварительного следствия. Соотвественно при надлежаще оформленном запросе (санкция суда или прокурора и т.п.) банк обзан будет предоставить инфо только по наличию счетов и имуществу в банка. А на каких условиях это было осуществлено это уже выемка информации, которую возможно изъять только по мотивированному поставновления о производстве выемки, санкционированному прокурором. :unclesam:

Так же поскольку данная инфо составляет не только банковскую тайну но и коммерческую, то у ТОО данную информацию они вправе запросить также при надлежаще оформленных запросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запрос с теркома, а для чего им эти сведения вот, ждем письменный запрос. А то вчера позвонили, мол то,сё надо, напишите мол нам письменно. А сами запрос еще не состряпали.

Дело в том, что моя задача дать им ответ следующего содержания: мы выполняем свои обязанности и информацию по основной деятельности в сроки даем, статистические там отчеты и т.д., а вот с запросом о залоге имущества хотелось бы им такую информацию не давать. Вот я и думаю как бы так ответить, ссылаясь на законодательство, чтобы отстали с этими вопросами.

Тем более если тер ком. смело ссылайтесь на коммерческую тайну. Вы невправе распространять сведения составляющую коммерческую тайну БАнка. это же их условия кредитования, ставки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более если тер ком. смело ссылайтесь на коммерческую тайну. Вы невправе распространять сведения составляющую коммерческую тайну БАнка. это же их условия кредитования, ставки и т.п.

в дополнение ст. 126 ГК РК и п.п.16) ст. 1 закона о частном предпринимательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терком может сам запросить справку о наличии обремений в ЦОне на нашу организацию, по указанному адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования