Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Прокуратура пишет отписки..Что делать?


Гость СВ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вкратце суть:было ДТП, с решением не согласны, все инстанции прошли, теперь только Прокуратура с протестом.Пишем в область-отписка, типа разобрались, не выявили, нет оснований для внесения протеста.Пишу в Генпрокуратуру, переслали опять в область чтоб на месте все изучили, т.к в деле реально процесс.нарушения.Опять отписка почти один в один.Опять пишу в Генпрокуратуру, отвечают что по моим доводам необходимо провести доп.проверку и во 2й раз пересылают в область.И снова одна и та же отписка:не обнаружили..А где мотивированный ответ?Хотя бы рассмотрели и дали ответ на мои вопросы, указав на мои заблуждения или ошибки.Не хотят рассматривать категорически.Писать в 3 раз в Генпрокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокуратура практически всегда пишет отписки, жаловаться на них надо в Генеральную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь писать только жалобу, что область отписывается, либо снова изложить свои доводы и по ходу пожаловаться на область, приложив теперь уже 3 ответа?Ничего нового я уже не напишу, но мои письма имеют входящие №, имеются ответы Генпрокуратуры, могут поднять из архива...Либо не рисковать и все снова излагать?

И обязательно, чтобы на ответе из области стояла подпись Прокурора области, якобы без нее Ген Пр-ра не рассматривает?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Обратились в городскую прокуратуру с жалобой на постановление по адм.правонарушению. Сегодня прокуратура прислала ответ, в котором содержится отписка, нету даже упоминания, что жалоба рассмотрена по существу, по результатам рассмотрения были/не были установлены нарушения и т.п.

Просто пишется: обратитесь в адм.суд и точка.

Подскажите, теперь хочу обжаловать этот ответ в областную прокуратуру. На какие нормы права мне ссылаться, чтобы убедить, что гор.прокуратура нарушила закон, написав формальную отписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратились в городскую прокуратуру с жалобой на постановление по адм.правонарушению. Сегодня прокуратура прислала ответ, в котором содержится отписка, нету даже упоминания, что жалоба рассмотрена по существу, по результатам рассмотрения были/не были установлены нарушения и т.п.

Просто пишется: обратитесь в адм.суд и точка.

Подскажите, теперь хочу обжаловать этот ответ в областную прокуратуру. На какие нормы права мне ссылаться, чтобы убедить, что гор.прокуратура нарушила закон, написав формальную отписку?

Я в таком случае писала повторное обращение в ту же прокуратуру. Основываясь на их ответе-отписке, писала о том, что мое обращение рассмотрено по существу не было, т.к. прокуратура не ответила на тот то и тот то вопрос. Писала, что снова вынуждена обратиться к ним, очень четко формулировала те же вопросы, что и в первом обращении, пытаясь поставить их так, что бы ответ прокуратуры был однозначным - "да" или "нет". Одновременно записывалась на прием к прокурору (района, города и т.д.). Ну и приходилось бегать за ответом недели две, почти каждый день, звонить, напоминать. Но ответ, наконец, дали тот, что и требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно записывалась на прием к прокурору (района, города и т.д.). Ну и приходилось бегать за ответом недели две, почти каждый день, звонить, напоминать. Но ответ, наконец, дали тот, что и требовалось.

Это как говорится: стучащему да отворят!

Про запись на прием это вы хорошо сказали, надо будет, наверное, тоже попробовать так сделать... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дариюша

пищшите сразу на блоги прокуратуры: областной и генеральной. Сразу сдвинется с мертвой точки- проверено на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемые коллеги, пользователи, подскажите у кого есть практика по записи на личный прием в Генеральную прокуратуру.

Мне при наличии ответа городской прокуратуры г. Астаны отказали и сказали все вопросы решать в суде- это в устном порядке, а в письменном написали, что запись на прием производится при необходимости внесения протеста в надзорную инстанцию. Подскажите пути решения моего вопроса. Запросы/вопросы на портал 115 и блог Генерального прокурора РК не помогли. На вопрос Генеральному прокурору вообще молчат. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано (изменено) · Скрыто Schekspir, 5 Июля 2013 - неадекват
Скрыто Schekspir, 5 Июля 2013 - неадекват

Прокуратура - это лишний, ненужный орган в государстве, который как раковую опухоль надо отсечь. Причем, прокуроры это понимают и потому ничего не делают.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования