Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возмещение затрат за обучение, но с оговоркой)


Рекомендуемые сообщения

Всем бодрого дня!

Помогите разобраться в следующей ситуации. Я сейчас составила договор профессионального обучения и повышения квалификации. Все с этим понятно, но.. директор хочет, чтобы помимо обязанности работника отработать у работодателя определенный срок (например, 3 года), договор мой предусматривал механизм оплаты работником сумм, затраченных работодателем на его обучение. То есть, не просто отработать работяга должен, а еще и ежемесячно компенсировать затраты работодателя, получается обучение за свой счет, но в рассрочку. Я что-то очень сомневаюсь, что это законно... Поделитесь своими мнениями, пожалуйста! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, нужно выбирать что-нибудь одно: либо обучение за счет Работника, с предоставлением ему займа Работодателем путем оплаты стоимости учебы, либо обучение за счет Работодателя с обязанностью Работника отработать определенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, нужно выбирать что-нибудь одно: либо обучение за счет Работника, с предоставлением ему займа Работодателем путем оплаты стоимости учебы, либо обучение за счет Работодателя с обязанностью Работника отработать определенный срок.

Спасибо Вам за оперативный ответ!

Да, я так тоже думаю, но шеф протестует в стиле: "Я же им беспроцентный заем даю, поэтому пусть несут обязанность по отработке! А так им кредит придется в банке брать - невыгодно!".

Еще он хочет, чтобы по такому принципу (рассрочка и отработка) выдавать деньги на оплату обучения РЕБЕНКА работника! Это, мне кажется, вовсе никак не увязать с трудовыми отношениями. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы объясните своему шефу, что требование и того, и другого не просто незаконно (это "шефов" обычно не интересует), но и бессмысленно.

Допустим, включите вы и погашение и отработку. А работник завтра решит уволиться. Удержать его невозможно - рабство и крепостное право у нас давно отменили. Поэтому придется отпускать.

По законному сценарию - в случае неотработки работник должен возместить стоимость. У вас - по договору - он так и будет вам ежемесячными платежами возмещать (если вы его потом вообще найдете). В результате - ни работника, ни денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы объясните своему шефу, что требование и того, и другого не просто незаконно (это "шефов" обычно не интересует), но и бессмысленно.

Допустим, включите вы и погашение и отработку. А работник завтра решит уволиться. Удержать его невозможно - рабство и крепостное право у нас давно отменили. Поэтому придется отпускать.

По законному сценарию - в случае неотработки работник должен возместить стоимость. У вас - по договору - он так и будет вам ежемесячными платежами возмещать (если вы его потом вообще найдете). В результате - ни работника, ни денег.

Спасибо за ответ!))

Оставлю свой Договор в первозданном виде: обучение и отработка, пойду сегодня снова к нему, попробую объяснить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования