Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В каком суде опротестовать фиктивные протоколы ПКСК и есть ли аналогичные судебные решения


Рекомендуемые сообщения

В каком суде можно опротестовать протоколы ПКСК и есть ли такой опыт чтобы посмотреть ?

т к нам знать протоколы запрещено ,то может ли суд сам истребовать эти полные протоколы и определить что собственники не расписывались и определиться по квоте Мы не имеем возможности подготовиться к суду из за отсутствия допуска

:pray: :pray: :pray:

жду письменного ответа по ссылке на ст 50

письмо с уведомлением отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Казахстанец

В суде Вы не сможете их опротестовать, т.к. у Вас нет никаких оснований.

Кроме того, Вы заблуждаетесь относительно того, что "протоколы Вам знать запрещено", ведь, как член ПКСК Вы согласно Конституции, жилищного и другого законодательства вправе их истребовать, т.к. они затрагивают Ваши права и интересы.

Истребуйте копии их из ПКСК и дальше изучив их, обжалуйте в суд или в прокуратуру. Если не дадут копии этих протоколов обратитесь в суд и в прокуратуру.

С уважением, Казахстанец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суде Вы не сможете их опротестовать, т.к. у Вас нет никаких оснований.

Кроме того, Вы заблуждаетесь относительно того, что "протоколы Вам знать запрещено", ведь, как член ПКСК Вы согласно Конституции, жилищного и другого законодательства вправе их истребовать, т.к. они затрагивают Ваши права и интересы.

Истребуйте копии их из ПКСК и дальше изучив их, обжалуйте в суд или в прокуратуру. Если не дадут копии этих протоколов обратитесь в суд и в прокуратуру.

С уважением, Казахстанец.

О том ,что мне знакомится запрещено я узнал из письменного отказа председателя со ссылкой на Устав№ Так что это не мои заблуждения№ В Уставе ,кстати ,об этом не написано ,так что ответ председателя откровенная ложь

По основаниям и простому расчету /числам/ могу сказать ,что не было квоты и никто вообще не знает присутствовали собственники или просто посторонние или несколько доверенных председателю лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! наш дом обслуживается ТОО "ЖЭС" с 2011 г. год мы платили в ТОО но на протяжений года они не выполняли своих обязательств, заявки не выполнялись должным образом, на просьбу провести отчет о проделанной работе по дому отказались ,теперь они падали в суд, подскажите что в данном случае мы должны делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было собрание на тему ремонт дома

Председатель предложил заменить теперь трубы по канализации и как то подозрительно совпало ,что в 3х домах канализацию прорвало и лично председатель этим занимался и везде в канализации нашли 3 абсолютных новых полотенца и он об этом повествовал

Как определил ?

Вонизм страшный но теперь с примесью хлорки А до этого - говорил протекло и пусть само сохнет Пригрозил СЭС

Речь идет о полной замене труб

Аналогично про крышу

Сказал что стоит 14 млн замена и даже стропилы надо менять

Всех пенсионеров напугал Никто не верит ему Чушь Его называют ИО т к избрали и кворума не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было собрание на тему ремонт дома

Председатель предложил заменить теперь трубы по канализации и как то подозрительно совпало ,что в 3х домах канализацию прорвало и лично председатель этим занимался и везде в канализации нашли 3 абсолютных новых полотенца и он об этом повествовал

Как определил ?

Вонизм страшный но теперь с примесью хлорки А до этого - говорил протекло и пусть само сохнет Пригрозил СЭС

Речь идет о полной замене труб

Аналогично про крышу

Сказал что стоит 14 млн замена и даже стропилы надо менять

Всех пенсионеров напугал Никто не верит ему Чушь Его называют ИО т к избрали и кворума не было

Правда ли ,что скоро все эти КСК пропадут как вид и все уйдет под управление государства ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Татьяна

День добрый. у меня такой вопрос. От нашего старого ПКСК осталось только название, изменился и адрес и председатель. Ни с кем он договора не перезаключил. Наш дом большинством решил заключить договор с другой обслуживающей компанией, о чем та компания их письменно уведомила. Имеет ли право председатель ПКСК требовать с нас оплаты своих услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Тогда потратим силы и время на борьбу

Сегодня объявили собрание До этого за 10 дней раз 5 вывешивали объявления У нас несколько разных инициативных групп Из объявлений и узнали друг о друге

Сын преда ходит и эти объявления срывает , Жильцы дома передают , что инициатором считают меня ,но это не так, мы подключились Из уст председателя правления в мой адрес звучат не двухсмысленные угрозы

Не знаю, сколько жителей явится т к 60проц квартир сдается и собственников нет, квартиранты права голоса не имеют,но рвутся вставить 5 копеек

Если мало ,то мы составим протокол и назначим второе собрание или можно сразу опросными листами обойти дома

Председателю предложили отчитаться ,но председатель и правление сели на машины и куда то усвистели Специально что бы не присутствовать и не отчитываться

ОН без всяких обоснований и решений ОСС ввел строки и суммы на авансовые сборы на ремонт ,избирательно повысил тарифы на содержание дома

Никаких смет у него нет и дефектных ведомостей тоже Одни рассуждения

Фактически у нас за баснословные суммы ,по сравнению с выполненным объемом , рубят деревья Зеленые ветки спиливают ,а сухие ветки отвисают на 3хметровой высоте и на них никто не обращает внимание

Размеры перечислений напоминают про откаты

Не ПКСК, а болото

Как нам грамотно составить протокол ,что пред не отчитывается ,правление вместе с ним пропало и мы хотели присоединится к более благополучному КСК и те согласны нас принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не ПКСК, а болото

Как нам грамотно составить протокол ,что пред не отчитывается ,правление вместе с ним пропало и мы хотели присоединится к более благополучному КСК и те согласны нас принять

А Вы в каком городе? лучше взять юриста в подмогу. чтобы по закону все грамотно и правильно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алматы

Если нагло нарушаются права ,то можно и не очень грамотно опротестовать Важно суть ?

Думаю, чтобы на те же грабли не наступать, нужно все сделать как должно быть, чтобы не было поводов в будущем уже к Вам претензии предъявлять. Опротестовать протоколы нужно через районный суд по месту расположения (регистрации) ПКСК, надеюсь что в Вашем случае место расположения и место деятельности ПКСК совпадают. Если же Вам неизвестно место (район) регистрации ПКСК, то можете подать по месту его деятельности,т.е. Вашему месту жительства. Также вроде бы в Алматы, при акимате есть ассоциация КСК, можно через них решить вопрос. У них есть юристы, они помогают. Я видел на сайте акимата, когда они отвечали на вопросы жителей Алматы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования