Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выгоняют из детского сада


Гость Лариса

Рекомендуемые сообщения

Гость Лариса

Добрый день!

Завтра у ребенка выпускной в детском саду.

Вчера наша воспитательница заявила, что после выпускного ребенок в дет.сад больше не приводить.

Я еще не разбралась с этим впросом, обязательно пойду к директору. Всегда считала, что выпускники ходят в детсад до сентября, думаю что так и есть!

Подскажите пожалуйста имеют ли право нас "выгнать из дет.сада после выпускного"?

Если можно укажите ссылку на НПА в обоснование своей точки зрения.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дети ходят до августа, документы все выдали на руки после оплаты двух этих месяцев по квитанциям официально.

Узнавайте у заведующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Лариса

Обязательно сегодня пойду к заведующей.

Надеялась, что это гдето законодательно закреплено, чтобы сразу, как говориться без лишних пререканий, доказать свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято с сайта акимата Павлодарской области: http://www.pavlodar.gov.kz/page.php?page_id=30&lang=1&categorys=2

27.05.2013 Венера

Здравствуйте! Мой ребенок ходит в подготовительную группу дет сада №35, 29 мая выпускной и нас предупредили что после выпускного детей в садик уже не принимают, почему? куда обратиться чтоб уточнить сроки окончания посещения дет сада?!

ОБРАЗОВАНИЕ

Венера, администрация детского сада не имеет права отказывать Вам в продолжении посещения дошкольного учреждения. В том случае, если подготовительная группа расформировывается в связи с выпуском, то Вы можете посещать среднюю группу до начала нового учебного года.Сообщите номер детского сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 29.05.2013 г. был выпускной, сегодня последний день для моего сына в детском саду. наши воспитатели тоже предупредили нас, что дети могут приходить до 31.05.2013 г. и объянили,что это связано с тем, что с 01.06.2013 г. начинается набор в ясельную группу. я считаю это правильным, детсад должен подготовить группу для вновь приходящих детей. заметьте, раньше детей приводили через день или летом почти не приводили, а сейчас заполняемоесть в летнее время почти 100%...конечно, тяжело тем, у кого нет свободных бабушек, родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Лариса

у нас 29.05.2013 г. был выпускной, сегодня последний день для моего сына в детском саду. наши воспитатели тоже предупредили нас, что дети могут приходить до 31.05.2013 г. и объянили,что это связано с тем, что с 01.06.2013 г. начинается набор в ясельную группу. я считаю это правильным, детсад должен подготовить группу для вновь приходящих детей. заметьте, раньше детей приводили через день или летом почти не приводили, а сейчас заполняемоесть в летнее время почти 100%...конечно, тяжело тем, у кого нет свободных бабушек, родителей

Вот именно, если нет бабушек и родителей тогда что делать? Если бы у меня было с кем ребенка оставить на 3 месяца, то я бы как и вы была согласна с "политикой" дет.сада и даже бы ни задумывалась над этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно верно, детсады набирают в ясли-группы с 1 июня ежегодно. Но многие дети из средних групп, конечно кому есть с кем оставлять дите или при отпуске родителей не посещают детсад летом, родители пишут заявление на какой период предполаются каникулы ребенка с тем чтобы место за ними сохранялось. Думаю и из старших групп тоже не так много детей остается, чтобы был повод отказать родителям водить ребенка до 1 сентября в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дети ходят до августа, документы все выдали на руки после оплаты двух этих месяцев по квитанциям официально.

Узнавайте у заведующей.

какие документы дали не подскажете!? а то нам тока паспорт здоровья.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поднимать оплату за садик в 2 раза. У моего сына выпускной в мае. В садике сказали, если хотите остаться на лето, нужно оплатить весь период пребывания в садике полностью. перерасчета не будет, если ходить не сможете (заболели например). еще и в месяц установили стоимость в 2 раза выше, чем обычная оплата. это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормально?

Видимо, детсад заключает новые договора с родителями, чьи дети были выпущены в школу. Сходите на прием к заведующей, объясните ситуацию, если есть обстоятельства, отягчающее ваше положение, то упомяните о них. Возможно, что могут пойти на встречу. Условия договора, предложенные детсадом, являются несправедливыми. По закону о защите прав потребителей эти условия неприемлемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как есть такая тема, если стоите в госдетсад, но за неимением мест ходите в частный детсад, то половина стоимости возмещается за счет государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как есть такая тема, если стоите в госдетсад, но за неимением мест ходите в частный детсад, то половина стоимости возмещается за счет государства.

...по госпрограмме "Балапан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Здравствуйте, моей дочке в апреле исполнилось 7 лет и нам сказали, что она может оставаться в садике только до конца учебного года, т.е. до конца мая. Те же дети, которым 7 лет исполняется летом, могут посещать садик до середины августа, но они будут оплачивать полную сумму за  посещение (28000тг, а не 13500тг). Правомерно ли нас выгоняют? Какая должна быть стоимость оплаты? (Дет сад №114, Алматы). Заранее спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
Гость Гульнара

Здравствуйте! Насколько правомерны действия зав гос дет садика 87 Кадыр в г Нур- Султан , Рахимжановой ЛМ, выгоняя ребёнка 10.05.13 гр из садика без подготовительного года . В школу решили в 7 лет. Получается дома быть целый год до школы? По закону ведь ребёнок не может быть отчислен из дошкольного учреждения др поступления в 1 класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования