Nikosya Опубликовано 1 Июня 2013 Жалоба Опубликовано 1 Июня 2013 Доброго времени суток, уважаемые!! С праздником Вас!! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации! А то уже в суд подают ) Заказчик приобрел кровать на заказ у изготовителя. Сам выбрал все параметры, которые хотел. Когда кровать была готова, изготовитель привез по месту назначения, установил и взял оплату. Через месяц заказчик звонит и говорит, что кровать ужасного качества (матрас неудобный, дырявый, пуговицы не того цвета и т.д.) После долгих дебатов изготовитель согласился вернуть деньги, но только после продажи этой кровати, так как в наличии нет нужной суммы. Обе стороны с этим согласились, но через месяц заказчик позвонил и начал обвинять, что ничего не делается, деньги не возвращаются и он пошел подавать заявление в суд. Обещанное сделал. Один нюанс. Документального подтверждения, что он купил кровать именно у этого изготовителя нет. То есть, нет ни чека, ни гарантийного талона, ничего... Как теперь быть? Отодвинуть совесть и сказать, что первый раз вижу этого заказчика и кровать я ему не продавал? Но, все-таки, хочется сделать все честно и по закону... ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Заранее благодарю!!!
Рустам Садыкаев Опубликовано 1 Июня 2013 Жалоба Опубликовано 1 Июня 2013 Не в том направлении вы думаете) У кровати есть недостатки, брак?
Nikosya Опубликовано 3 Июня 2013 Автор Жалоба Опубликовано 3 Июня 2013 Не в том направлении вы думаете) У кровати есть недостатки, брак? Добрый вечер! Со слов изготовителя, единственный брак, который мог быть это пуговицы (некачественные). Остальное сделано очень хорошо и из качественных материалов.
Рустам Садыкаев Опубликовано 3 Июня 2013 Жалоба Опубликовано 3 Июня 2013 Если у кровати нет брака, то пускай покупатель идет лесом. Когда он покупал, то подтвердил своей покупкой, что согласен с тем, что пуговицы его устраивают, и на кровати лежать приятно. Продавцом никакие недостатки утаены не были и их не имелось. Соответственно покупатель не вправе требовать заменить товар как некачественный. В то же время, пойдя на встречу своему покупателю продавец предложил возвратить деньги после продажи товара другому покупателю. Соответственно права получить деньги покупатель не имеет до тех пор пока не будет продан товар - таково условие устного договора.
Nikosya Опубликовано 4 Июня 2013 Автор Жалоба Опубликовано 4 Июня 2013 Если у кровати нет брака, то пускай покупатель идет лесом. Когда он покупал, то подтвердил своей покупкой, что согласен с тем, что пуговицы его устраивают, и на кровати лежать приятно. Продавцом никакие недостатки утаены не были и их не имелось. Соответственно покупатель не вправе требовать заменить товар как некачественный. В то же время, пойдя на встречу своему покупателю продавец предложил возвратить деньги после продажи товара другому покупателю. Соответственно права получить деньги покупатель не имеет до тех пор пока не будет продан товар - таково условие устного договора. Супер!! А отсутствие чека как-то влияет на ситуацию?
Рустам Садыкаев Опубликовано 4 Июня 2013 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2013 Супер!! А отсутствие чека как-то влияет на ситуацию? Смотря на то, хотите ли вы честно или нечестно доказывать)
Nikosya Опубликовано 4 Июня 2013 Автор Жалоба Опубликовано 4 Июня 2013 Смотря на то, хотите ли вы честно или нечестно доказывать) Честно, конечно!! )
Рустам Садыкаев Опубликовано 4 Июня 2013 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2013 Честно, конечно!! ) Тогда не влияет!)
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти