Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Исполнение договора долевого участия в строительстве


Гость Лёлик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Прошу помочь не юристу разобраться.

Ситуация такова, заключил год назад с застройщиком договор долевого участия, согласно одного из пунктов застройщий обязан сдать дом не позднее 30 апреля 2013, согласно второго пункта передать мне (дольщику) в собственность квартиру, срок исполнения не указан как мне кажется сознательно.

Кроме того прописаны штрафы затрощика при неисполнении первого пункта, но не второго.

Теперь выясняется ситуация, дом якобы сдан в апреле, есть некий акт гос приемочной комисси о приемке построенного объекта в эксплуатацию, с регтсьрационной печатью в актмате, но все имущество затройщика, в том числе и мой дом находятся в аресте и передать в собственностьмне квартиру застройщик не может, сроки когда они снимут арест так же отказываются сообщить.

Вопрос, законно ли принят дом в эксплуатацию.

Могу лия потребовать от застройщика либо передать мне квартиру в собственность (несмотря на арест) либо получить от застройщика какие либо обязательства, что при любом раскладе (будь то банкротсво застройщика или еще что) я не останусь ни с чем, либо потребовать пересмотра условий договора в том числе и штрафных санкций.

Не является ли вообще это схемой мошенничества может пора вообще в прокуратуру бежать?

В общем буду признателен за любые дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, законно ли принят дом в эксплуатацию.

Законность подтверждается актом приёмки в эксплуатацию.

Могу лия потребовать от застройщика либо передать мне квартиру в собственность (несмотря на арест)

Нет, т.к. арест

либо получить от застройщика какие либо обязательства, что при любом раскладе (будь то банкротсво застройщика или еще что) я не останусь ни с чем,

Договором это предусмотрено?

либо потребовать пересмотра условий договора в том числе и штрафных санкций.

Потребовать можете всегда, но, если договором не предусмотрена обязанность застройщика удовлетворить такое требование, то крайне маловероятно будет этого добиться.

Не является ли вообще это схемой мошенничества может пора вообще в прокуратуру бежать?

Признаки мошенничества устанавливает суд по материалам, Вообще написать в прокуратуру по таким ситуациям, как у Вас, никогда не поздно, мало ли что интересного вскроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования