Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Трудоустройство несовершеннолетних


Рекомендуемые сообщения

ДД!

Можно ли брать на работу, например на должность оператора БСУ, несовершеннолетнего гражданина (16 лет)??? И если да то как оформить должным образом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД!

Можно ли брать на работу, например на должность оператора БСУ, несовершеннолетнего гражданина (16 лет)??? И если да то как оформить должным образом???

Ребятки, хелп!? Срочно нужно!!!! Неужели никто не знает, хотя бы ссылочку на ответ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 30. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

1. Заключение трудового договора допускается с гражданами, достигшими шестнадцатилетнего возраста.

Статья 78. Сокращенная продолжительность рабочего времени для отдельных категорий работников

1. Для работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста, сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается в соответствии со статьей 181 настоящего Кодекса.

Статья 181. Продолжительность рабочего времени для работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста

Для работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста, устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени:

2) для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 36 часов в неделю;

Статья 183. Особенности режима труда и отдыха для работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста

Запрещается привлекать работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста, к работе в ночное время, сверхурочной работе, работе при суммированном учете рабочего времени, направлять их в командировку и на работу, выполняемую вахтовым методом, а также отзывать их из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принять на работу можете, если 16 работник соответствует медицинским показаниям и нет специальных квалификационных требований.

Прием оформляется в соответствии с статьей 30 ТК РК: 1. Заключение трудового договора допускается с гражданами, достигшими шестнадцатилетнего возраста.

2. С письменного согласия одного из родителей, опекуна, попечителя или усыновителя трудовой договор может быть заключен с:

1) гражданами, достигшими пятнадцати лет, в случаях получения ими основного среднего, общего среднего образования в организации среднего образования;

2) учащимися, достигшими четырнадцатилетнего возраста, для выполнения в свободное от учебы время работы, не причиняющей вреда здоровью и не нарушающей процесса обучения;

3) с лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, в организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках для участия в создании и (или) исполнении произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию с соблюдением условий, определенных подпунктом 2) пункта 2 настоящей статьи.

3. В случаях, определенных пунктом 2 настоящей статьи, наряду с несовершеннолетним, трудовой договор должен подписываться одним из его родителей, опекуном, попечителем или усыновителем.

Еще рекомендую обратить внимание на п. 2 статьи 26 ТК РК Ограничение заключение трудового договора: 2) с гражданами, не достигшими восемнадцатилетнего возраста, на тяжелые работы, работы с вредными (особо вредными) и (или) опасными условиями труда, а также на должности и работы, предусматривающие полную материальную ответственность работника за необеспечение сохранности имущества и других ценностей работодателя

Если вид предполагаемых работ позволяет принять на работу, то пожалуйста!

Изменено пользователем ИРИНА_23_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Еще возник вопрос:

так как теперь несовершеннолетний сотрудник получает доход, надо по нему производить отчисления ОПВ, ИПН и т.д.?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще возник вопрос:

так как теперь несовершеннолетний сотрудник получает доход, надо по нему производить отчисления ОПВ, ИПН и т.д.?????

Во всем остальном действуют те же нормы, что и для взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 1 year later...
В 10.06.2013 at 15:24, Борисович сказал(а):

Статья 30. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

1. Заключение трудового договора допускается с гражданами, достигшими шестнадцатилетнего возраста.

 

 

Статья 78. Сокращенная продолжительность рабочего времени для отдельных категорий работников

1. Для работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста, сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается в соответствии со статьей 181 настоящего Кодекса.

 

 

Статья 181. Продолжительность рабочего времени для работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста

Для работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста, устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени:

2) для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 36 часов в неделю;

 

Статья 183. Особенности режима труда и отдыха для работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста

Запрещается привлекать работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста, к работе в ночное время, сверхурочной работе, работе при суммированном учете рабочего времени, направлять их в командировку и на работу, выполняемую вахтовым методом, а также отзывать их из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска.

Добрый день, можете помочь? У нас КГКП, спортивное предприятия. В июле 2015 году заключили ТД с несколькими спортсменами которым еще нет 18. (1998-1999г.р.) Они часто выходит на соревнование в другие города и даже за границей. ТД они сами лично подписали, у некоторых просто есть доверенность на сопровождения ребенка во время командировки. Так как я сама недавно перевелась на эту должность, потихоньку изучаю ТК РК. в ст. 30 "Возраст, с каторого допускается заключение ТД" ТК РК (от 2016г) написано что,с гражданами достигшими 16 возраста допускается заключить ТД. Что они могут  самостоятельно подписывать ТД и являются участниками трудовых правоотношений. Вопрос: Теперь не какой согласия от родителей не надо, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
2 часа назад, Гость .Ллл сказал:

Могут ли 17-летнего, который учится, попросить остаться на работе после своей смены?

нет, не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте, а если 17летний работал,  писал заявление, что-то подписывал, имеет ли все это какую-то силу? Просто мне говорят отрабатывать после увольнения и писать заявление об увольнении, а я не хочу, могу ли я просто слинять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гость Tommy сказал:

Здравствуйте, а если 17летний работал,  писал заявление, что-то подписывал, имеет ли все это какую-то силу? Просто мне говорят отрабатывать после увольнения и писать заявление об увольнении, а я не хочу, могу ли я просто слинять? 

Любой подписанный документ несовершеннолетним, касающийся трудовой деятельности, имеет юридическую силу. Поэтому, если Вы заключили трудовой договор и желаете его расторгнуть, то обязаны предупредить работодателя об этом за 1 месяц. Самовольное оставление работы это прогул. Вам нужно увольнение за прогул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования