Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Утерян исполнительный лист, где должник юр. лицо из РФ. Астанчане, help me!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

У меня такая ситуация. (Действие происходит в г. Астане.)

Есть судебное решение о взыскании в нашу пользу денежных средств. Должник (он же Истец) - юридическое лицо РФ. Апелляционную и кассационную инстанции уже прошли.

Само решение от 13 апреля 2012 г. Апелляция прошла в августе 2012, а кассация - в ноябре 2012 г.

Если честно, я не знала. как проходит взыскание с нерезидентов РК и поэтому только недавно взялась за исполнительный лист по этому делу (надеясь, что это все прошло автоматом). Позвонила в соответствующие гос. учреждения и выяснила, что в таком случае исп. лист выдается взыскателю, а он уже сам направляет его в Обл. суд.

Исп. лист нами получен не был. Поэтому один мой друг зашел к судье и спросил у него. Судья сказал, чтобы мы подавали заявление о выдаче, что мной и было сделано. Но по почте пришел ответ, что исп. лист был выслан на адрес, указанный в материалах дела и указывают др. адрес (название улицы другое). Дело в том, что так эта улица называлась, когда еще Астана строилась. Сейчас у этой улицы совсем другое название, которое и указывалось в заявлениях, отзыве.

Разговаривала по тел. с секретарем. Она утверждает, что еще в январе 2013 г. выслала по почте. Но на старое название улицы. Я ответила, что лист по адресу нами не получен, и я подам заявление на выдачу дубликата. Она говорит, что всё равно будет отказ, т.к. лист выдается 1 раз. И предлагает мне самой искать это письмо в Казпочте (хотя трек-код мне не известен).

Всё было бы без проблем, но я живу (нахожусь) в г. Караганде. Астану не знаю. А по тел. решать всё это сложно - то не дозвониться, то трубку не берут. Хочу поехать в Астану за исп. листом, хотелось бы всё это закончить за 1 день. Астанчане, подскажите адрес головного офиса Казпочты, куда можно обратиться. Или в какое почтовое отделение обратиться, куда поступает корреспонденция СМЭС г. Астаны?

И вообще, господа юристы, что делать в этом случае?

P.S. Я предполагаю, что тут секретарь делов натворила, судя по тому, как она дерзко разговаривает по тел. И еще она как-то сама сказала узнать в канцелярии суда исх. номер письма с исп. листом. Но в канцелярии в журналах такое письмо не нашли

Изменено пользователем I_am_fine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования