Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопросы регистрации автотранспорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Приобретаю новый автомобиль в автосалоне. Надо будет его ставить на учет получать номера и тех. паспорт. Как все это правильно сделать, и в какую сумму денег это оформление обойдется?

Изменено пользователем mageslay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к Вовуну, стопудово, вопрос.

Я думаю, с договором купли-продажи идете в УДП и ставите на учет.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копию удостоверения личности, копию домовой книги приготовьте (на кого оформлен договор купли - продажи)

за номер, за техпаспорт и т.п. где то около десяти тысяч, кажется, потом еще налог на траспорт, страховка, техосмотр........ да, к сведению, оригинал договора купли - продажи отдадите в УДП

Изменено пользователем Айдарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Приобретаю новый автомобиль в автосалоне. Надо будет его ставить на учет получать номера и тех. паспорт. Как все это правильно сделать, и в какую сумму денег это оформление обойдется?

автосалон все сам сделает, от Вас требуются копии уд.л, дом книга или адресная справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока кредит не погашен,на ваше имя не будет оформлятся,только по доверенности

извините, а причем тут кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру не в кредит а за нал.

Автосалон это конечно сделает но они просят 20000 тенге доплатить , не многовато ли?

может сделать это самому дешевле?

или не стоит экономить? вот что я хотел понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру не в кредит а за нал.

Автосалон это конечно сделает но они просят 20000 тенге доплатить , не многовато ли?

может сделать это самому дешевле?

или не стоит экономить? вот что я хотел понять.

берете ДКП, все документы по таможенной чистке (при их наличии), уд. личности, домовую книгу . идете в РЭО УДП по месту жительства. максимум 10 -11 тысяч, на это целый день уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРТС+ГРНЗ+электронное заявление на постановку на учет+сбор за регистрацию=7800тн

налог на ТС за оставшееся дни до конца года

По времени занимает не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или не стоит экономить? вот что я хотел понять.

с автосалона: ДКП оригинал, Акт передачи, Дистрибьюторский Договор купли-продажи (т.е. у кого автосалон купил ТС), копия устава автосалона (с указанием что они имеют право заниматься реализацией ТС), ГТД с оригинальной печатью таможни, сертификат качества (автосалон обязан дать полный пакет документ для ГАИ Вам бесплатно - если Вы сами ставите на учет).

С Вас: оригинал и копия уд.личности, копия РНН, адресная справка

+ налоговая справка за этот год

В ГАИ: расходы составят примерно 7-8 тыс. тенге, в ГорГАИ (возле адмпрактики) - чуть дешевле (примерно на 2 тыс. тенге) - поскольку не надо платить за некоторые запросы (например розыск и т.д.).

на это целый день уйдет.

Это раньше было - сейчас при полном пакете документов максимум за полдня, в среднем за 1-2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,подлежат ли регистрации самосвалы Белаз,трактор,экскаватор. кто сталкивался с данной ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть со сверкой автомашин? везти их туда? в правилах госрегис. от 25.05.12г. №681 указывается,что предоставляется акт техосмотра инженера-инспектора, относится ли это к данной категрии машин? :help: А можно регистрацию не проходить? :hi: обойтись без нее? спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчаны! Нужна Ваша помощь в одном юридическом вопросе:

согласно п.3 с.18 ЗРК о безопасности дорож.движения в РК госрегистрации не подлежат след.виды механич.а/машин среди них: тракторы,самоходные шасси и механизмы, используемые как технологический транспорт на закрытых территориях.

в то же время согласно пост.правит. от 25.05.2001г. №681 об утв. правил о гос.регистрации тракторов..., МСХ осущ-т гос.рег. тракторов и изгот. на их базе самоходных шасси и дорожно-строите.машин. Если обратиться к энциклоп.словарю, то экскаватор относится к дорожно-строит.машинам.

возникает вопрос: надо ли регистрировать тракторы,экскаваторы,БелАЗы, либо тракторы регистр-ть в МСХ,а БелАЗы не регистрировать так как "на закрытых терр-ях"?

Мужчины-юристы подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость автолюбитель

"Я беру не в кредит а за нал.

Автосалон это конечно сделает но они просят 20000 тенге доплатить , не многовато ли?"

очень странно в Астне, в Митсубисси центре, моей сестре номера и тех.паспорт сделали бесплатно, а в салоне Сузуки зарядили 20 000 тенге,

мне тоже очень интересно стоит ли экономить и делать самой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я живу в Алмате. Прописан в совсем другом городе. Купил себе авто. Но в ЦОНе по регистрации автотранспорта мне отказали с постановкой на учет авто в Алмате. Выдали транзитные номера. Сказали что могу поставить на учет только по месту прописки.

Как мне поставить на учет в Алмате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Добрый день!

Наша фирма является партнером (дилером) одного российского завода по производству оборудования для нефтяных компаний. Сейчас назревает контракт на поставку в Актау (сами мы в Кызылорде) шасси тракторных прицепов производства этого завода (чего в нашей практике еще не было). Вопрос в следующем: Нужны ли эти шасси регистрировать в ДП вообще? Нужно ли регистрировать их на нашу фирму перед продажей конечному пользователю? Какие документы для этого необходимы? Если есть возможность не регистрировать на нас, то какие документы мы должны предоставить конечному пользователю? И какие документы мы должны потребовать от завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день, подскажите, юр.лицо купил авто с салона, разыграли, победитель есть., нужно ли юр.лицу ставить авто на себя а потом оофрмлять на победителя? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость Алия

Если юр.лицо купило автомобиль, то значит, приобрело право собственности, которое должно быть оформлено как документально, так и в бух.учете.

Видимо, надо было не так подходить к розыгрышу. А договариваться с салоном, чтобы они автомобиль выдали победителю (по письму компании), а компания за него заплатила в обозначенные в договоре сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик, но назад не вернуться, договор купли продажи с салоном ужу состоялся, деньги ему перечислены. есть какой-нибудь выход из данной ситауции? Как Вы думаете, на основании Договора купли продажи авто с салоном ГАИ поставит на учет на имя победителя? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем здравствуйте, и приятных выходных.

Подскажите пожалуйста, ТОО имеет авто, авто зарегистрировано в г. Алматы,  на данный момент машину отправили в г. Актау, где выполняет функции филиала. 

Вопрос: 1. нужно ли авто ставить на временный учет?

              2. какие документы для этого нужны сдавать? Можно ссылку на НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования