Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В Алматы миграционный бум?


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Рекомендуемые сообщения

Пример, честно говоря, не очень характерный. Вот независимо от зарплаты, большая она или маленькая, сётаки вопрос с руководителем представительства иностранной компании сама эта компания должна решать, или как?

А причем здесь это если обсуждается регулирующая роль государства? Я наемный работник, меня интересы частного пусть даже эффективного собственника заботят, скажем так, не в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь это если обсуждается регулирующая роль государства? Я наемный работник, меня интересы частного пусть даже эффективного собственника заботят, скажем так, не в первую очередь.

А в данном конкретном примере в чем заключается отсутствие гос.регулирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в данном конкретном примере в чем заключается отсутствие гос.регулирования?

Вы про индуса? Тот был пример того, что при определенных обстоятельствах на наш рынок труда может прийти и высококвалифицированная дешевая рабочая сила, причем массово (пример понятно про единичный случай). Гость. же - о праве работодателя определять размер з/п, хотя даже это право по нижней границе государство уже ограничило, тоже кстати инструмент регулирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про индуса? Тот был пример того, что при определенных обстоятельствах на наш рынок труда может прийти и высококвалифицированная дешевая рабочая сила, причем массово (пример понятно про единичный случай).

Может я что-то не то читаю, но в примере про индуса не заметила ни дешевость, ни массовость)) Вы же пишете, что он много зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что-то не то читаю, но в примере про индуса не заметила ни дешевость, ни массовость)) Вы же пишете, что он много зарабатывает.

У него зарплата здесь что-то около 300-500 $ была, он говорил, что для него после Индии это очень хороший заработок, а в Индии миллионы инженеров, программистов и т.д. Я на всякий случай про рынок юристов не буду писать, чтобы не сглазить )

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про индуса? Тот был пример того, что при определенных обстоятельствах на наш рынок труда может прийти и высококвалифицированная дешевая рабочая сила, причем массово (пример понятно про единичный случай). Гость. же - о праве работодателя определять размер з/п, хотя даже это право по нижней границе государство уже ограничило, тоже кстати инструмент регулирования.

Про индуса, конечно же.

почему вы считаете, что он пришел на наш рынок труда, если он работник индийской компании (пусть и регионального представительства).

Эдак вы скажете, что иностранные компании должны и в командировки в Казахстан присылать только таких своих работников, которые имеют гражданство Казахстана. Командированные же в командировке работают. Отбирают, так сказать, хлеб у местных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него зарплата здесь что-то около 300-500 $ была, он говорил, что для него после Индии это очень хороший заработок, а в Индии миллионы инженеров, программистов и т.д. Я на всякий случай про рынок юристов не буду писать, чтобы не сглазить )

Ааа, так то для Индии... Ну да, у нас 300-500 баксов большой з.п. не назовешь. Про рынок юристов заинтриговали. Пишите, мы сплюнем, чтобы не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про индуса, конечно же.

почему вы считаете, что он пришел на наш рынок труда, если он работник индийской компании (пусть и регионального представительства).

Эдак вы скажете, что иностранные компании должны и в командировки в Казахстан присылать только таких своих работников, которые имеют гражданство Казахстана. Командированные же в командировке работают. Отбирают, так сказать, хлеб у местных)))

Мой "индус" - в том посте был лишь примером наличия в мире и дешевой квалифицированной рабочей силы.

"Наш" Миттал стил считаете не должен подпадать под гос. регулирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рынок юристов заинтриговали. Пишите, мы сплюнем, чтобы не сглазить.

Не, я сам даже интересоваться этим вопросом боюсь, не дай бог своим запросом в Гугле натолкну их на эту мысль ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наш Митал стил" - акционерное общество, зарегистрированное в Казахстане и в соответствии с казахстанским законодательством. Оно является казахстанским, а не индийским юридическим лицом (компанией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наш Митал стил" - акционерное общество, зарегистрированное в Казахстане и в соответствии с казахстанским законодательством. Оно является казахстанским, а не индийским юридическим лицом (компанией).

Забыл, что форум юридический ), да, мне тоже об этом известно, но вроде было понятно о чем идет речь, я говорю о защите нашего работника - гражданина РК, вне зависимости от того на какого хозяина он трудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл, что форум юридический ), да, мне тоже об этом известно, но вроде было понятно о чем идет речь, я говорю о защите нашего работника - гражданина РК, вне зависимости от того на какого хозяина он трудится.

А по-моему вы говорили об иностранном работнике, гражданине иностранного государства, работающем в иностранной компании, временно находящемся на территории РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему вы говорили об иностранном работнике, гражданине иностранного государства, работающем в иностранной компании, временно находящемся на территории РК.

Всё, что я хотел сказать и пояснить, я сказал и пояснил. "Других писателей у меня для вас нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лады! А пусть приходят квалифицированные. Мы им так отдемпингуем, что по вечерам с вокзальных разгрузок, а в выходные с сейфуллина вылазить не будут! :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таковые имеются?

Понятия не имею, это вы же переживаете за то, что кто-то кусок хлеба у вас вырывает. Или мы не знали, что вы еще кондуктором-строителем-уборщиком подрабатываете, что беспокоитесь занятии рабочих мест джамшутами?

но я гражданин причем "чистокровный"))) и это мои предки защищали эту страну от джунгаров, создавали партию Алаш Орда и т.д. и защищали СССР от фашистов хотя сами пострадали от красноперых.

Это же прелесть, что такое! (с) Только один вопрос, чистокровный вы наш - тем, чьи предки не защищали страну от джунгаров, да и в партийном строительтве не преуспели, да и вообще предки эти тоже - понаехавшие, так сказать, - им сейчас свои рабочие места освобождать, или можно подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежик-мизантроп.

И к тому же не убиваемый тролль.

Не нужно переходить на личности. Устное предупреждение.

Причем тут приезжие джамшуты с их 200-300 долларами и воинственные предки Ежика - смысла не уловила.

Ежик обожает других сравнивать с блондинками,а у самого жизненные философствования похлеще, чем у любой блондинки.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Дамочки. чего это вы на личности стали переходить? не нравится тема, то не заходите.

Понятия не имею, это вы же переживаете за то, что кто-то кусок хлеба у вас вырывает. Или мы не знали, что вы еще кондуктором-строителем-уборщиком подрабатываете, что беспокоитесь занятии рабочих мест джамшутами?

Это же прелесть, что такое! (с) Только один вопрос, чистокровный вы наш - тем, чьи предки не защищали страну от джунгаров, да и в партийном строительтве не преуспели, да и вообще предки эти тоже - понаехавшие, так сказать, - им сейчас свои рабочие места освобождать, или можно подождать?

1) Да, мне жалко наших граждан, которым из-за гастарбаитеров приходится работать за меньшую цену. я понимаю вам по барабану, ну не все такие.

2) Для меня понятие казахстанец многое значит. Поэтому я и создал эту тему, т.к. считаю, что такая политика может привести к очень плохим последствиям. я просто спрашиваю у людей которые обращаются к юристам в том числе и ко мне. Мои основные клиенты это малый бизнес и простые граждане, и те кто обращается, я вижу их положение. настроение и даже пожелания. На основании всего этого можно смоделировать примерную будущую картину Казахстана. Вот раньше например никто подумать не мог, что в РК будут стрелять в силовиков и т.д. а теперь к этому уже нормально относятся. считаю. что если не изменить миграционную политику, то завтра у нас будут такие же события как у южного соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Для меня понятие казахстанец многое значит.

В свете одного из Ваших предыдущих постов мне тоже показалось, что для Вас "казахстанец" - это тот, чьи предки и от джунгар отбивались и Алаш Орду создавали. Остальные - так мимо покурить пришли. Так что просьба тоже или яснее или корректнее мысли выражать, дабы не провоцировать народ на "комплименты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

В свете одного из Ваших предыдущих постов мне тоже показалось, что для Вас "казахстанец" - это тот, чьи предки и от джунгар отбивались и Алаш Орду создавали. Остальные - так мимо покурить пришли. Так что просьба тоже или яснее или корректнее мысли выражать, дабы не провоцировать народ на "комплименты".

Я конкретно говорил о своих сородичах, и это правда. Тем более все казахи воевали с джунгарами. ВКО, есть места сражении, там есть могилы павших воинов. Я был там специально ездил, слушал рассказы и смотрел на те места где вершилась история, где решалось быть казахам или не быть. Я написал о том, что было!!! Или историю нельзя озвучивать, нельзя гордится тем, что сделали наши предки?

Если кто-то неправильно воспринимает, то это его проблемы. В воине с джунгарами казахи самостоятельно воевали, Алаш Орду создавали тоже казахи, это же история!!!

Я же не сказал целину подняли казахи, т.к. целину подымал весь союз. я не искажаю факты. Подстраиваться под кого то не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то неправильно воспринимает, то это его проблемы.

Если кто-то неправильно понимает политику модерирования - это тоже его проблемы, но обсуждать ее не нужно. Жалоба рассмотрена, меры приняты, замечания прошу принять во внимание. Еще раз прошу всех участников беседы соблюдать корректность в общении, иначе тема будет закрыта. Оно проще, чем с недопониманиями сторон разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Если кто-то неправильно понимает политику модерирования - это тоже его проблемы, но обсуждать ее не нужно. Жалоба рассмотрена, меры приняты, замечания прошу принять во внимание. Еще раз прошу всех участников беседы соблюдать корректность в общении, иначе тема будет закрыта. Оно проще, чем с недопониманиями сторон разбираться.

Ок, принимается. Постараюсь, в следующий раз раскрывать термины которые в принципы и так должны быть понятны лицам которые переходят на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела привести один известный афоризм про патриотизм, но не буду увеличивать энтропию Вселенной, и так словесной шелухи и лозунгов хватает. Стерла. Вот, про меня нельзя сказать, что я любитель определенного типа приезжих-гопников, но читая аргументацию некоторых, хочется возражать и бороться за право свободной миграции.

не вижу, кстати, разницы м/у гастарбайтерами из других государств и мигрантами-гражданами же РК, которые точно так же понаехали со своими гопническими порядками,не желая вбирать в себя культуру и цивилизацию. И по какой такой причине именно у них должна быть более высокая ЗП? Раз такую ЗП платят - значит она конкурента на рынке труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Хотела привести один известный афоризм про патриотизм, но не буду увеличивать энтропию Вселенной, и так словесной шелухи и лозунгов хватает. Стерла. Вот, про меня нельзя сказать, что я любитель определенного типа приезжих-гопников, но читая аргументацию некоторых, хочется возражать и бороться за право свободной миграции.

не вижу, кстати, разницы м/у гастарбайтерами из других государств и мигрантами-гражданами же РК, которые точно так же понаехали со своими гопническими порядками,не желая вбирать в себя культуру и цивилизацию. И по какой такой причине именно у них должна быть более высокая ЗП? Раз такую ЗП платят - значит она конкурента на рынке труда.

Разницу между ГРАЖДАНИНОМ и ИНОСТРАНЦЕМ знаете? Права и обязанности первого и второго перед государством знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования