Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

одна квартира в одни руки


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я вложилась в стройку, дом на половину коммерческий, на половину гос.жилье, застройщик ликвидируется, достраивать будет государство. Вложилась в стройку в 2012 году, а в 2013 году купила квартиру в хрущевке.

Два вопроса:

1. не лишат ли меня этой квартиры, так как я имею еще одну в старом доме?

2. если лишат, то выплатят ли компенсацию?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, что значит наполовину коммерческий на половину гос.жилье? Вы вложились в коммерческий проект? Или получаете квартиру по госпрограмме? Если вы участница госпрограммы, то одним из условий является отсутствие недвижимости в собственности не важно в новом ли доме или в старом (за исключением расширения жилплощади (многодетные семьи)), если вы вложили деньги в строительство коммерческого проекта, то тут Вас никто не ограничивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего разорившийся коммерческий проект, доделывать который взялось государство. Была какая-то госпрограмма на этот счет. Вроде одно из условий - жилье должно быть единственным. Чтобы за счет государства не перекупщики, а те, у кого нет жилья, имели возможность его получить.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, что значит наполовину коммерческий на половину гос.жилье? Вы вложились в коммерческий проект? Или получаете квартиру по госпрограмме? Если вы участница госпрограммы, то одним из условий является отсутствие недвижимости в собственности не важно в новом ли доме или в старом (за исключением расширения жилплощади (многодетные семьи)), если вы вложили деньги в строительство коммерческого проекта, то тут Вас никто не ограничивает...

В доме 2 подъезда коммерческих, а 2 подъезда по гос.программе, я вложилась в долевое участие в коммерческий подъезд (не по гос.программе), но теперь достраивать дом будет гос-во за свой счет. Вот и переживаю, может ли гос-во отказать мне в выдаче моей, достроенной им, квартиры, так как на мне числится еще одна квартира, потому что несколько лет назад вышло постановление "Одна квартира в одни руки"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

застройщик ликвидируется, достраивать будет государство.

Я знаю о какой организации вы говорите, откуда информация что "Орал-дизайн стройсервис" ликвидируется? Это ваши домыслы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования