Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста:

В ТОО "А" уволился работник - который являлся секретарем в наблюдательном совете (предусмотренном в ТОО "Б"). Теперь необходимо избрать в Наблюдательный совет другого секретаря, как это оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решением НСа, если иное не установлено Уставом.

А вообще на такие случаи Положение о НС имеет как правило хотя бы раздел, а в лучшем случае принимают Положение о секретаре НСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму. Ну уволился из ТОО А. Кто ему мешает остаться секретарем в ТОО Б? Он же выступает как физик.

Предположу что должность эта там не оплачиваемая, а в нагрузку была к основным обязанностям в ТОО "А".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Феличита

Предположу что должность эта там не оплачиваемая, а в нагрузку была к основным обязанностям в ТОО "А".

Вы хотите сказать, что в ТД (в ТОО А) у него написано, что он является секретарем в ТОО Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я хочу сказать, что так иногда делают, т.е. сотрудник например юрподразделения одного юрлица выполняет какие-либо функции в другом юрлице, как правило дочке, когда такие позиции не выделяются отдельными должностями в штатном расписании (т.е. являются неоплачиваемыми).

Естественно ТД он заключает в ТОО "А" и отдельно в нем такие вещи не указываются, т.е. они идут как "общественная нагрузка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СоН, это понятно. Я исходила из поста ТС, который пишет "....необходимо избрать....". Юридической необходимости нет, а догадываться мне неохота))) Могу только "догадить")))

Вы нашли положение? О филиале))

Изменено пользователем Felicita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадить и я могу, но только если за это доплатят)) В общем ТС если захочет конкретизирует.

Положение не нашел, некогда, понадеялся на взаимопомощь, и все еще надеюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я хочу сказать, что так иногда делают, т.е. сотрудник например юрподразделения одного юрлица выполняет какие-либо функции в другом юрлице, как правило дочке, когда такие позиции не выделяются отдельными должностями в штатном расписании (т.е. являются неоплачиваемыми).

Естественно ТД он заключает в ТОО "А" и отдельно в нем такие вещи не указываются, т.е. они идут как "общественная нагрузка".

Да, да, правильно!

Значит просто через НС переизбрать? В ТОО "Б" никаких заседаний по этому поводу проводить - нет необходимости?

И как прописать в заседании НС - "освободить от занимаемой должности Иванова, новым секретарем избрать Сидорова"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, он является секретарем НСа именно в ТОО "Б", при этом никаких решений ОСУ/ЕУ/НС в ТОО "Б", детализирующих порядок избрания секретаря НС, нет ?

Если так то решение об избрании (возложении функций) нового секретаря НС должно приниматься на НС ТОО "Б", если иное не установлено Уставом или решениями ОСУ/ЕУ/НС этого ТОО "Б".

Прописать чтобы было понятно, кого и с какой даты снимаете, и кого и с какой даты избираете/возлагаете исполнение функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, он является секретарем НСа именно в ТОО "Б", при этом никаких решений ОСУ/ЕУ/НС в ТОО "Б", детализирующих порядок избрания секретаря НС, нет ?

Если так то решение об избрании (возложении функций) нового секретаря НС должно приниматься на НС ТОО "Б", если иное не установлено Уставом или решениями ОСУ/ЕУ/НС этого ТОО "Б".

Прописать чтобы было понятно, кого и с какой даты снимаете, и кого и с какой даты избираете/возлагаете исполнение функций.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования