Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сосед плюет на дверь квартиры


Гость Adolfa

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, нужна ваша помощь.

Сосед, живущий этажом выше, каждый раз выходя из подъезда, проходя мимо моей двери, плюет на нее, причем делает это так смачно, что отмыть порой бывает не возможно.

За руку, к сожалению, я его не ловила, но у меня есть все основания полагать, что это именно он делает.

Можно ли расценивать данный поступок как нанесение вреда имуществу или оскарбление личности?

Можно ли написать заявление в милицию и какие меры могут быть приняты блюстителями порядка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость кирпич

Установите камеру слечения, в любом техномагазине она обойдется Вам всего в среднем в 6 000 тенге, да и для безопасности тоже хорошо. Заснимете, запишите и в милицию, а там за ######ганство его уже привлекут и накажут.

удачи!

:smile:

А можете приручить его, подарите ему цветы или пирог к чаю, так, по-соседски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Кирпичем. Мерзавца нужно наказать. Но для этого нужны веские основания, доказательства, кои можно получить только методом, подсказанным Кирпичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в милицию, а там за ######ганство его уже привлекут и накажут.

А точнее - по ст. 330 КоАП РК - "мелкое ######ганство". Или штраф, или арест, когда как.

Идете с заявлением в РУВД, там его рассмотрят и передадут к участковому. А он вашего соседа под белы рученьки в суд отведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то аналогичную тему по борьбе с вредными соседями уже рассматривали.

Мне например посоветывали обильно облить дверь соседа валерьянкой. К сожелению, я не успел проучить своего соседа, поскольку они съехали, поэтому о результатах такого воздействия на них ничего не скажу. А жаль. Поскольку считаю, что заявления и т.п. результатов не дадут, если они "дибилы" то даже если и их привлекут, им это уроком не будет. Клин клином вышибают.

С уважением,

ПАПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то аналогичную тему по борьбе с вредными соседями уже рассматривали.

Мне например посоветывали обильно облить дверь соседа валерьянкой. К сожелению, я не успел проучить своего соседа, поскольку они съехали, поэтому о результатах такого воздействия на них ничего не скажу. А жаль. Поскольку считаю, что заявления и т.п. результатов не дадут, если они "дибилы" то даже если и их привлекут, им это уроком не будет. Клин клином вышибают.

С уважением,

ПАПА

Полностью согласно с ПАПой!!!!! (ведь не зря он ПАПА).

Только не надо разговоров о том, что юристы должны находить законодательные методы воздействия!!!!

У самой была подобная ситуация с дверью. При этом хочу заметить, что я человек не конфликтный, и считаю, что в любом случае лучше плохой мир, чем хорошая война, а ######ганил мальчишка 12 лет в силу сложного возврастного периода.

Так вот, проблему с дверью удалось решить только после физического вмешательства: удалось "застукать ######гана на месте преступления", при этом попросила все убрать, на что была вызвана гневная мама, которая попыталась "поднадавать всем тумаков", что у нее не получилось. И к моему великому сожалению, пришлось решать дело с мамой методом принуждения. Результат - чистая дверь.

Да, и после этого у нас с соседями (и с мамой, ис бывшим "хулиганом" которому уже 20 лет) мир и дружба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин клином вышибают.

ПАПА

Солидарен.

Из личных наблюдений:

суды и мусора здесь не помощники, а вот соседи с совестко-воровским менталитетом будут за спиной шептаться: "стукач", "сексот", "дятел" и т.п.

Есть два способа - бить или пакостить.

Если сила есть, рекомендую бить, очень помогает. Те же соседи скажут О! Мужик!

силы нет - для Вас тайные тропы партизанской войны. Мудрые китайские братья наработали множество инструментов. Прочтите книжку Сунь Цзы "Исскуство войны", например, и в бой.

В Шаолине, в свое время, также были разаботаны тайные стили кун-фу: стиль козла, стиль свиньи, стиль обезьяны и т.п. Особенно эффективны бо(л)евые приемы: "козёл, гадящий на священный порог", "обезьяна наносит ответный удар", "Свинья, облагораживающяя свой дом" и еще множество других.

Тактические приемы различны, стратегия едина: добиться победы. Правда, для этого предстоит пройти длинный путь, заводящий иногда в непролазные дебри соседских склок и свар.

Знаю один подъзд, где все начиналось на удивление похоже: один сосед плюнул на дверь другого. Оплеванный, при попытке вычислить оплевателя допустил просчет, и , как следствие, оплевал дверь невиновного. Тот, прикинув варианты, уделал дверь своего врага, который, как оказалось в последствии, к плевому делу не имел никакого отношения, хотя и его нельзя было бы назвать невинной жертвой, т.к. в свое время он и сам причинял немало мелких пакостей.

В общем, закрутилось-завертелось и понеслось-поехало!

Теперь большинство знакомых и родственников жильцов этого подъезда отказываются под разными предлогами от визитов, пототму как даже бродяги брезгают заходить в этот подъезд. Страсти, однако, не утихают. Жители этого подъзда, уходя из дома и, соответственно, возвращаясь домой, короткими перебежками, прижимая к груди сумки и подбирая полы одежд, прыгают между кучками, пригибая головы, дабы не получить в башку какю-нить каку.

Я беседовал с некоторыми из них......

ОНИ СЧАСТЛИВЫ!

потому что у них есть священная цель - отомстить врагам, всем, однако!

Вывод прост: кто дает себя бить, того бьют, в чью дверь можно плевать, в ту и плюют. Во-о-от.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования