Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Аукцион по услугам и работам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы и практики прошу помощи в Аукционе.

Нами "ГУ" проводится аукцион по текущему ремонту. Согласно закону о ГЗ и его правилам мы прикрепили все необходимые нами требовании в том числе и тех спеку в строке приложение №2. Рассмотрев первую часть Аукциона и подвели протокол проведения самого Аукционного торга. Перешли на второй этап рассмотрения документации потенциальных поставщиков. В строке документов прикрепленных в Аукционной документации отсутствует сама строка Приложение №2 тех спека. Хотя поставщики уверяют и предоставляет скрин шоты о том, что у них данное приложение отображается и что они прикрепили все необходимые документы.

Звонили в тех поддержку, так они ссылаются на то что способ закупки не "товар". По инструкции тех спека рассматривается на первой части и только при объявления "товара". Знакомые юристы говорят что необходимо было в приложении №2 тех спека поставить галочку "обязательно".

- Но так это галочка и в других документах не стоит и они отражаются.

И мы теперь не знаем что делать дальше в прикрепленном тех спеке были требовании о необходимости гос лицензии допуск к электрон установка итд.

Заголовок нельзя писать заглавными буквами - нарушение п.2.10. правил форума. На первый раз устное предупреждение.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
нарушение правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если посмотреть раздел по аукционам в Правилах 623, то можно увидеть, что техспека на самом деле открывается и рассматривается при покупке товара (например, пункт 126, 130). Но если почитать дальше (п.128), то видно, что если привлекаете эксперта, то эксперт смотрит техничку и по товарам, и по работам и по услугам. То есть, понимаем, что техничка все-таки по работам есть. Может оплошность Законодателя, который забыл убрать?

В пункте 133 говорится, что аукционная комиссия рассматривает первую часть по работам и услугам не позднее 3 дней. Судя по их логике, по товару можно смотреть 7 дней, т.е. анализируется техническая часть.

Как мне пояснили в КФК, техничка нужна на товар!!! По работам (например, СМР) техничка не нужна: мы вывешиваем ПСД, заключение Гос.экспертизы и тд. Потенциальный поставщик главное должен подходить по квал.требованиям (правоспособность, лицензии и тд). Больше ничего по работам и услугам смотреть не можем.

На самом деле – тупизм. У нас идет строительство Комплекса объекта инфраструктуры, состоящего их самого строительства, поставки технологического оборудования и тд (так в ФЭО и ТЭО прописано). Но так как предмет «СМР», то техничка нам не открылась (открылась коряво как-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда спасибо что поделились опытом. Нам тоже не понятно теперь. Аукцион объявили первый раз один только участник был и все документы просматривались в том числе тех спека. А когда повторно объявили Аукцион участников было двое ну и получилось то что ранее писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования