Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

кредит и обман-мошеничество


Go Vegas

Рекомендуемые сообщения

Прошу дать мне совет как быть ! У меня такая не приятная ситуация, довольна распространенная в наше время .Взял кредит по просьбе знакомых людей. Возраст у всех молодой, как и я сам. Поэтому видимо и влез в такую бредень. По началу хотели взять денежный кредит но не получилось, поэтому взяли ТОВАРНЫЙ кредит, в виде дорогого телевизора. Товар вынесли сразу и загрузили в ИХ машину. После чего я сел с ними. Затем была отстановка , вышли из машины, под предлогом что надо сходить домой водитель уехал вместе товаром. Далее остальные соучастники начали говорить что будут каждый месяц помогать мне оплачивать, и мол писать расписки НЕ ПО ПАЦАНСКИ. На что я не согласился и потребовал товар. На что мне ответили теперь ты его Х@й заберешь теперь, мол уехал и т.д. Отдавать вообще не собираются первый месяц закинул подкатывает второй месяц оплаты а они все по телефону кормят обещаниями. Теперь мне посоветовали обращатся в суд с гражд. иском. Вот и по всему вышеописанному какие либо действия мне нужно принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу дать мне совет как быть ! У меня такая не приятная ситуация, довольна распространенная в наше время .Взял кредит по просьбе знакомых людей. Возраст у всех молодой, как и я сам. Поэтому видимо и влез в такую бредень. По началу хотели взять денежный кредит но не получилось, поэтому взяли ТОВАРНЫЙ кредит, в виде дорогого телевизора. Товар вынесли сразу и загрузили в ИХ машину. После чего я сел с ними. Затем была отстановка , вышли из машины, под предлогом что надо сходить домой водитель уехал вместе товаром. Далее остальные соучастники начали говорить что будут каждый месяц помогать мне оплачивать, и мол писать расписки НЕ ПО ПАЦАНСКИ. На что я не согласился и потребовал товар. На что мне ответили теперь ты его Х@й заберешь теперь, мол уехал и т.д. Отдавать вообще не собираются первый месяц закинул подкатывает второй месяц оплаты а они все по телефону кормят обещаниями. Теперь мне посоветовали обращатся в суд с гражд. иском. Вот и по всему вышеописанному какие либо действия мне нужно принять?

В РОВД с заявлением о грабеже или хищении. Укажите, что купили телевизор и просили знакомых отвезти, а они обманом вас высадили и уехали в неизвестном направлении (грабеж), вы пытались по-мирному решить, а они вас кормили обещаниями и вот решили обратиться в полицию.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист-практик

В РОВД с заявлением о грабеже или хищении. Укажите, что купили телевизор и просили знакомых отвезти, а они обманом вас высадили и уехали в неизвестном направлении (грабеж), вы пытались по-мирному решить, а они вас кормили обещаниями и вот решили обратиться в полицию.

Удачи.

Спасибо это как вариант. Плохо то что это шакалье, живет по так называемым понятиям. Написавший заявление фактически превращается в изгоя, хотя сами меня подставившие поступают совсем не по-людски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может что то еще? в суд подать? в прокуратуру ? записать мои с ними разговоры (о том что мол вернут они мне деньги) на диктофон для предоставления как доказательства??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист-практик

В РОВД с заявлением о грабеже или хищении. Укажите, что купили телевизор и просили знакомых отвезти, а они обманом вас высадили и уехали в неизвестном направлении (грабеж), вы пытались по-мирному решить, а они вас кормили обещаниями и вот решили обратиться в полицию.

Удачи.

Спасибо это как вариант. Плохо то что это шакалье, живет по так называемым понятиям. Написавший заявление фактически превращается в изгоя, хотя сами меня подставившие поступают совсем не по-людски.

Вам выбирать: либо Вы- изгой, либо - лох, третьего не дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо это как вариант. Плохо то что это шакалье, живет по так называемым понятиям. Написавший заявление фактически превращается в изгоя, хотя сами меня подставившие поступают совсем не по-людски.

Вам сейчас не больше 25 лет, и я так полагаю, что когда пройдет ветер в голове будет немного поздно думать о понятиях (воровские законы) и Законе РК. За преступления они перед государством будут отвечать по закону.

Есть факт преступления (описан вами в вопросе и как квалификация скорее всего - грабеж (решать будет следователь)). В понятийном мире жили уголовники на зоне (они понятия соблюдали и на воле) и не те которые сейчас есть, сейчас понятия трансформировались до уровня "ниже плинтуса", пацаны на районе (районовские в Ате раньше еще в 80-90годы (драм, вигвам и еще много разного)) знали понятия от первоисточников (сидельцев с зоны), сейчас понятия потеряли свое значение и нынешняя молодежь "понятия" аннулировала и подвела их под свою бандитскую деятельность, разбои и грабежи (что даже близко не стоит к тем воровским законам).

Понятия 80 и нынешние это совершенно разные вещи и не надо их путать, сейчас под понятия просто запихивают бандитизм в основном щеглопень,которая даже в КПЗ ни разу не бывавшая.

А по поводу, да простят меня админы сайта и форума, посмотрите в поисковиках "жить по понятиям" и т.п. и ссылку даю "http://ct.kz/topic/58940-ponjatija/" (админы прошу заранее извинения, но надо человека на путь истинный поставить).

Если вы решили жить по понятиям, то на данном форуме к сожалению делать нечего!

Форума для понятий нет. Если вы будите жить по закону, тогда и действуйте по закону и всегда рады видеть вас на страницах форума.

Выбирать вам и никому больше.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Поглядел на имеющиеся после случившегося документы. На руках остался лишь договор с банком, и прочие условия договора. На сам товар никаких документов нет! также во всех документах не указано что брал именно тот товар за что был взят кредит. Примут ли у меня теперь заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядел на имеющиеся после случившегося документы. На руках остался лишь договор с банком, и прочие условия договора. На сам товар никаких документов нет! также во всех документах не указано что брал именно тот товар за что был взят кредит. Примут ли у меня теперь заявление?

Плохо если документы на телевизор уехали вместе с телевизором. Но есть свидетели, которые могут подтвердить факт приобретения телевизора за счет кредита (работники торговли, банка и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо если документы на телевизор уехали вместе с телевизором. Но есть свидетели, которые могут подтвердить факт приобретения телевизора за счет кредита (работники торговли, банка и т.п.).

В любом случае в торговой организации есть документ с серийным номером телевизора, также при оформлении кредита был указан товар на который выдавался кредит и по идее страховка, все эти копии документов вы можете истребовать в банке (как заемщик) и в торговой организации. Потом уже идите в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сейчас не больше 25 лет, и я так полагаю, что когда пройдет ветер в голове будет немного поздно думать о понятиях (воровские законы) и Законе РК.

Юрист-практик, мое почтение!

Прямо скажу, удивили!!!

Вы не только грамотный Юрист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист-практик, мое почтение!

Прямо скажу, удивили!!!

Вы не только грамотный Юрист...

Вы не только грамотный Юрист... Но еще и понятия толкуете.. :lol:

Да-да. Это результат большой жизненной практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования