Go Vegas Опубликовано 15 Августа 2013 Жалоба Опубликовано 15 Августа 2013 Прошу дать мне совет как быть ! У меня такая не приятная ситуация, довольна распространенная в наше время .Взял кредит по просьбе знакомых людей. Возраст у всех молодой, как и я сам. Поэтому видимо и влез в такую бредень. По началу хотели взять денежный кредит но не получилось, поэтому взяли ТОВАРНЫЙ кредит, в виде дорогого телевизора. Товар вынесли сразу и загрузили в ИХ машину. После чего я сел с ними. Затем была отстановка , вышли из машины, под предлогом что надо сходить домой водитель уехал вместе товаром. Далее остальные соучастники начали говорить что будут каждый месяц помогать мне оплачивать, и мол писать расписки НЕ ПО ПАЦАНСКИ. На что я не согласился и потребовал товар. На что мне ответили теперь ты его Х@й заберешь теперь, мол уехал и т.д. Отдавать вообще не собираются первый месяц закинул подкатывает второй месяц оплаты а они все по телефону кормят обещаниями. Теперь мне посоветовали обращатся в суд с гражд. иском. Вот и по всему вышеописанному какие либо действия мне нужно принять?
Юрист-практик Опубликовано 15 Августа 2013 Жалоба Опубликовано 15 Августа 2013 Прошу дать мне совет как быть ! У меня такая не приятная ситуация, довольна распространенная в наше время .Взял кредит по просьбе знакомых людей. Возраст у всех молодой, как и я сам. Поэтому видимо и влез в такую бредень. По началу хотели взять денежный кредит но не получилось, поэтому взяли ТОВАРНЫЙ кредит, в виде дорогого телевизора. Товар вынесли сразу и загрузили в ИХ машину. После чего я сел с ними. Затем была отстановка , вышли из машины, под предлогом что надо сходить домой водитель уехал вместе товаром. Далее остальные соучастники начали говорить что будут каждый месяц помогать мне оплачивать, и мол писать расписки НЕ ПО ПАЦАНСКИ. На что я не согласился и потребовал товар. На что мне ответили теперь ты его Х@й заберешь теперь, мол уехал и т.д. Отдавать вообще не собираются первый месяц закинул подкатывает второй месяц оплаты а они все по телефону кормят обещаниями. Теперь мне посоветовали обращатся в суд с гражд. иском. Вот и по всему вышеописанному какие либо действия мне нужно принять? В РОВД с заявлением о грабеже или хищении. Укажите, что купили телевизор и просили знакомых отвезти, а они обманом вас высадили и уехали в неизвестном направлении (грабеж), вы пытались по-мирному решить, а они вас кормили обещаниями и вот решили обратиться в полицию. Удачи.
Go Vegas Опубликовано 15 Августа 2013 Автор Жалоба Опубликовано 15 Августа 2013 Юрист-практик В РОВД с заявлением о грабеже или хищении. Укажите, что купили телевизор и просили знакомых отвезти, а они обманом вас высадили и уехали в неизвестном направлении (грабеж), вы пытались по-мирному решить, а они вас кормили обещаниями и вот решили обратиться в полицию. Удачи. Спасибо это как вариант. Плохо то что это шакалье, живет по так называемым понятиям. Написавший заявление фактически превращается в изгоя, хотя сами меня подставившие поступают совсем не по-людски.
Go Vegas Опубликовано 15 Августа 2013 Автор Жалоба Опубликовано 15 Августа 2013 может что то еще? в суд подать? в прокуратуру ? записать мои с ними разговоры (о том что мол вернут они мне деньги) на диктофон для предоставления как доказательства??
Гость Гость Опубликовано 15 Августа 2013 Жалоба Опубликовано 15 Августа 2013 Юрист-практик В РОВД с заявлением о грабеже или хищении. Укажите, что купили телевизор и просили знакомых отвезти, а они обманом вас высадили и уехали в неизвестном направлении (грабеж), вы пытались по-мирному решить, а они вас кормили обещаниями и вот решили обратиться в полицию. Удачи. Спасибо это как вариант. Плохо то что это шакалье, живет по так называемым понятиям. Написавший заявление фактически превращается в изгоя, хотя сами меня подставившие поступают совсем не по-людски. Вам выбирать: либо Вы- изгой, либо - лох, третьего не дано.
Юрист-практик Опубликовано 15 Августа 2013 Жалоба Опубликовано 15 Августа 2013 Спасибо это как вариант. Плохо то что это шакалье, живет по так называемым понятиям. Написавший заявление фактически превращается в изгоя, хотя сами меня подставившие поступают совсем не по-людски. Вам сейчас не больше 25 лет, и я так полагаю, что когда пройдет ветер в голове будет немного поздно думать о понятиях (воровские законы) и Законе РК. За преступления они перед государством будут отвечать по закону. Есть факт преступления (описан вами в вопросе и как квалификация скорее всего - грабеж (решать будет следователь)). В понятийном мире жили уголовники на зоне (они понятия соблюдали и на воле) и не те которые сейчас есть, сейчас понятия трансформировались до уровня "ниже плинтуса", пацаны на районе (районовские в Ате раньше еще в 80-90годы (драм, вигвам и еще много разного)) знали понятия от первоисточников (сидельцев с зоны), сейчас понятия потеряли свое значение и нынешняя молодежь "понятия" аннулировала и подвела их под свою бандитскую деятельность, разбои и грабежи (что даже близко не стоит к тем воровским законам). Понятия 80 и нынешние это совершенно разные вещи и не надо их путать, сейчас под понятия просто запихивают бандитизм в основном щеглопень,которая даже в КПЗ ни разу не бывавшая. А по поводу, да простят меня админы сайта и форума, посмотрите в поисковиках "жить по понятиям" и т.п. и ссылку даю "http://ct.kz/topic/58940-ponjatija/" (админы прошу заранее извинения, но надо человека на путь истинный поставить). Если вы решили жить по понятиям, то на данном форуме к сожалению делать нечего! Форума для понятий нет. Если вы будите жить по закону, тогда и действуйте по закону и всегда рады видеть вас на страницах форума. Выбирать вам и никому больше. Удачи.
Go Vegas Опубликовано 26 Августа 2013 Автор Жалоба Опубликовано 26 Августа 2013 Поглядел на имеющиеся после случившегося документы. На руках остался лишь договор с банком, и прочие условия договора. На сам товар никаких документов нет! также во всех документах не указано что брал именно тот товар за что был взят кредит. Примут ли у меня теперь заявление?
Юрэк Опубликовано 26 Августа 2013 Жалоба Опубликовано 26 Августа 2013 Поглядел на имеющиеся после случившегося документы. На руках остался лишь договор с банком, и прочие условия договора. На сам товар никаких документов нет! также во всех документах не указано что брал именно тот товар за что был взят кредит. Примут ли у меня теперь заявление? Плохо если документы на телевизор уехали вместе с телевизором. Но есть свидетели, которые могут подтвердить факт приобретения телевизора за счет кредита (работники торговли, банка и т.п.).
Юрист-практик Опубликовано 26 Августа 2013 Жалоба Опубликовано 26 Августа 2013 Плохо если документы на телевизор уехали вместе с телевизором. Но есть свидетели, которые могут подтвердить факт приобретения телевизора за счет кредита (работники торговли, банка и т.п.). В любом случае в торговой организации есть документ с серийным номером телевизора, также при оформлении кредита был указан товар на который выдавался кредит и по идее страховка, все эти копии документов вы можете истребовать в банке (как заемщик) и в торговой организации. Потом уже идите в суд.
Гость Гость Опубликовано 27 Августа 2013 Жалоба Опубликовано 27 Августа 2013 Вам сейчас не больше 25 лет, и я так полагаю, что когда пройдет ветер в голове будет немного поздно думать о понятиях (воровские законы) и Законе РК. Юрист-практик, мое почтение! Прямо скажу, удивили!!! Вы не только грамотный Юрист...
Гость Сов Опубликовано 27 Августа 2013 Жалоба Опубликовано 27 Августа 2013 Юрист-практик, мое почтение! Прямо скажу, удивили!!! Вы не только грамотный Юрист... Вы не только грамотный Юрист... Но еще и понятия толкуете.. Да-да. Это результат большой жизненной практики.
Рекомендуемые сообщения