Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

бывшая свекровь грозится "забрать" одного из двух детей через суд


Гость Zhanara

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С мужем разведены официально, имеем двух детей, старшему 2,5 года, младшей полгода. Развелись по моей инициативе, когда была беременна вторым ребенком. На алименты не подавала, живу у своих родителей. Теперь бывшая свекровь грозится "забрать" старшего ребенка через суд, младшую они особо и не признают. Причиной служит тот факт, что они не могут забирать у меня старшего раз в неделю с ночевой к себе. Стоит ребенку встретится с ними, он после встречи становится истеричным, капризным и т.д., т.е ребенку не идет на пользу общение с бабушкой и дедушкой. Отцу в принципе дети не нужны, еще не нагулялся. Я им объяснила, что пусть ребенок окрепнет, подрастет, потом сможете забирать их вместе, что не стоит их делить, на что они непреклонны, хотят видеть его раз в неделю у себя, их не волнует, что ребенку от этого только хуже. Вопрос: можеть ли отец ребенка (конечно под давлением своей мамы) "отсудить" одного из детей? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не ведете асоциальный образ жизни, то шансы у мужа стремятся к нулю.

Причем выделенное бывшему супругу надлежит доказать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веду порядочный образ жизни, официально нахожусь в декрете со вторым ребенком, на одном месте работаю порядка 10 лет и т.д., не пью, не курю, характеризуюсь на работе с положительной стороны. Но она так уверенно говорит, что подаст в суд на "раздел" детей, аж страшно становится. Работает она в системе образования, наверное решила подключить все свои "завязки" . Что она может предпринять реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

а что если уехать вдругой город выйти замуж и все...они забудут с учетом того что, у свекрови будет другая сноха. С\у Вика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что если уехать вдругой город выйти замуж и все...они забудут с учетом того что, у свекрови будет другая сноха. С\у Вика!

Я думаю не выход уезжать в другой город и постоянно скрываться от свекрови... Незнаю что делать, боюсь за детей:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

нужна консультация

Жена брата ушла оставив троих детей, уехала в Шымкент, через месяц объявилась и забрала детей, у них дочка и два сына- двойняшки, один раз брат уже простил ее гуляния всю ночь, курит, одевается не подобающе, пьет, всего 23 года, бабушка души не чает в детях, говорили что ради детей чтоб она не глупила, но уехала прихватив еще пару золотых колец тети, так как у нее нет жилья, не образования, нет работы, можно ли будет отсудить у нее хотя бы дочку? Девочку жалко, какое она ей даст воспитание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей обычно суд не разлучает. Обращайтесь конечно, но не факт. Здесь другие инструменты "воспитания" нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования