Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не понимаю учителя своего ребенка


Гость мама

Рекомендуемые сообщения

у меня ситуация наболевшая уже второй год испытываю стресс во время учебного периода. Дело в том что наша классная руководительница избрала не совсем хорошую даже можно сказать не правомерную тактику педагогического воспитания в отношении моего ребенка. В прошлом году я терпела но думала перевести его в другую школу уж в этом году, но так и не решилась так как наша школа находится под боком и она совершенно новая да еще и ребенка я воспитываю одна мне особо надеяться не на кого разве что на маму но я не хочу вешать своего ребенка на ее шею. Если есть здесь компетентные в этом деле специалисты помогите пожалуйста разрешить мне мою ситуацию. Заявление жалобу писать как я думаю всегда успею, возможно есть какие либо другие пути решения моей ситуации, может кто то из форумчан родителей сталкивался с такой ситуацией.Заранее благодарю за понимание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что эта училка делает? Двойки ставит? Запрещает окна из рогаток бить и девок за косы драть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что эта училка делает? Двойки ставит? Запрещает окна из рогаток бить и девок за косы драть?

все началось с того что она в прошлом учебном году последней четвертой четверти при всем классе поругала унизила моего ребенка сказав всему классу что он до сих пор сидит с нянькой что он до сих пор не может оставаться сам самостоятельно не справляется, правда узнала я об этом намного позже уже к концу учебного года случайно из его уст, после чего когда я его расспросила он рассказал мне все было и сказал что плакал и у него сопли и слезы текли на его тетрадь и руки, я конечно же сразу пошла к ней где она начала мне говорить какой мой ребенок плохой что все другие дети могут подтвердить это и я пошла к директору однако ничего не вышло и я вызвала районо в результате вроде была общая договоренность что за время каникул все утрясется, но моя просьба (я сказала чтобы она попросила прощения у моего сына при всем классе) не была удовлетворена, но я принципе я и не настаивала учитывая ее авторитарный статус (чем она в принципе не побоялась воспользоваться) и ее участие в будущем воспитании как моего так и других детей в нашем классе и в общем хоть как бы это не звучало парадоксально я ценю ее в качестве учителя предметника. В прошлом году в начале года она нам давала платное репетиторство, две недели всего после чего я поблагодарила ее и сказала что больше не надо. Но наши оценки сразу пошли на спад, мой ребенок шел на ударника и чтобы подтянуть его на отличника я и просила ее о репетиторстве. Но в этом году у нас с начала года она уже успела поставить в дневник больше шесть двоек. Теперь я не знаю что делать идти опять же в районо или куда или оставить все как есть (в конце концов не убьет же она моего ребенка) я уже не знаю как быть, поэтому и написала здесь может у кого ум посветлее опыта побольше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была почти такая же история, только все ЭТО произошло в конце второго класса. Мои жалобы Директору школы, в адрес классного руководителя ни к чему не привели. Оценки были все хуже и хуже, меня конечно сразу предупреждали, что вся эта ситуация отразится на ребенке и на его оценках, так и случилось. Итог: ребенок перешел в другую школу ( по стечению обстоятельств) и на данный момент, ребенок учится уже в 8 классе и у него всего одна 4-ка (каз.яз.), остальные все 5-ки. Я конечно Вас поддерживаю, наши учителя (не все, большинство) не обладают должным образованием и тем более воспитанием, однако, советую Вам задуматься о том, каково будет Вашему ребенку, после выяснений Ваших отношений с учителем. Моему ребенку, выяснение отношений между мной и учителем, не помогла, а только усугубило ситуацию. Так же потом и родительский комитет не одобрил мои действия, потому что в школе начались тотальные проверки гос.органов.

Искренне желаю Вам удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а перевести в другой класс этой же школы?

перевести конечно же можно но я не думаю что это хорошо отразится на моем ребенке(наш класс считается самым лучшим среди других)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была почти такая же история,

спасибо огромное за Ваш отклик. У меня обстоятельства не позволяют переводить в другую школу, в принципе если подсуетиться то и это можно сделать просто на данный момент нам так удобно школа рядом мой сын так хорошо ладит с деться в своем классе у него даже есть близкие друзья они вместе ходят на секции и т.д. Меня кстати тоже не поддерживает родительский комитет в лице одной мамы (она приходила в поддержку нашего учителя в прошлом году на заседание с районо). У нас абсолютно схожая ситуация. Дело в том что я тоже чувствую что мой ребенок очень способный он просто гиперактивный его единственный недостаток это неусидчивость ну и лень немного. Спасибо Вам тоже удачи и дальнейших успехов в учебе. Изменено пользователем Captain Ares
сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас что больше волнует, эмоциональное спокойствие Вашего ребенка или, что "класс самый лучший". Зачем спрашиваете советы, если по ответам видно, что желание оставить ребенка именно в этом классе для Вас важнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас что больше волнует, эмоциональное спокойствие Вашего ребенка или, что "класс самый лучший". Зачем спрашиваете советы, если по ответам видно, что желание оставить ребенка именно в этом классе для Вас важнее!

для меня важно все что касается моего ребенка и его эмоционально спокойствие и чтобы он учился в лучшем классе и также важно чтобы он не переживал новую адаптацию к новым учителям в другом классе в другой школе. Мне очень хотелось избежать этого думала все уладится все таки она наша учитель взрослый человек и небудет она тягаться с ребенком но все оказалось далеко не так. Она открыла открытую войну в этом году посадив моего ребенка на самую последнюю парту одного и наставив шесть двоек я уж не говорю о тройках а ведь год нет месяц первый только начался.

Я знаю что в нашей стране ничего не добьешся не имея как у нас в народе говорят "непротекаемой крыши" но тем не менее я буду биться до конца и надеюсь что добьюсь чтобы ее отстранили от нашего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все началось с того ...

у меня тоже самая проблема, думаю цель учителя не только ставить тупо двойки, но и главная научить его, что бы у него этих самых двоек не было, а то получается ребенок тему не понял или скажем так не тянет теперь что постоянно ставить двойку, а где их индивидуальные занятия факультативы за которые учетелям делают доплату. Жаловаться директру далеко не выход они все таки коллеги. Сам не знаю что деалть перевод тоже не вариант, не исключено что и там что нибудь да и выскочит ужсс короче

Изменено пользователем Captain Ares
сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня важно все что касается моего ребенка и его эмоционально спокойствие и чтобы он учился в лучшем классе и также важно чтобы он не переживал новую адаптацию к новым учителям в другом классе в другой школе. ...
не может быть в жизни, чтобы все было "по моему".

ни здесь, ни за рубежом. да и в союзе так не было.

если учитель устраивает основную массу учеников и их родителей, значит, что-то не так с вами и вашим ребенком.

... а где их индивидуальные занятия факультативы за которые учетелям делают доплату. ...
индивидуально надо заниматься с детьми дома. процесс обучения сродни процессу растениеводства. без кропотливой работы в семье, никакой суперучитель не вырастит в голове ребенка нормальные знания. более того, без этого, всходы дадут всякие "сорняки".
... Жаловаться директру далеко не выход они все таки коллеги. ...
совершенно верно.
... Сам не знаю что деалть перевод тоже не вариант, не исключено что и там что нибудь да и выскочит ...
я же говорю - дело в нас самих. необходимо уметь находить компромисс.
... но тем не менее я буду биться до конца и надеюсь что добьюсь чтобы ее отстранили от нашего класса.
по-моему, конфликт имеется, все-таки, между вами и учителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ситуации идти надо.

Мою дочь класрук в младших классах тихо ненавидела - за то, что та уж слишком лидировала в классе. Правда рамок учительница не переходила, но в пределах рамок гнобила как могла. Местами оч жестко. Могла, к примеру, принять у ребенка подарок к 8 марта, ну там то, что дети своими руками делают, стихи там, рисунок, рассеянно сказать "а, спасибо" и тут же спокойно на глазах у всех кинуть его в урну. При этом подарки от других детей аккуратно складывала на столе. Тогда я с класруком разговаривать не стала. Поговорила с дочерью. Ребенок понял, что никто не обязан её любить, и ей не стоит очень уж по этому поводу переживать, и что к каким-то вещам нужно относиться проще. В конечном итоге выработался некий иммунитет, что вообще-то полезно в жизни.

А вот в старших классах, когда скандал случился на уроке религиоведения, из-за того, что дочь сказала, что она атеистка, а её отчитали и требовали сказать, что она мусульманка, вот тогда я в школу пришла, и вежливо спросила, а как они смотрят на визит к ним, к примеру, КНБ, ввиду того, что в школе запрещена религиозная пропаганда. Все всё поняли с первого раза.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не может быть в жизни, чтобы все было "по моему".

ни здесь, ни за рубежом. да и в союзе так не было.

если учитель устраивает основную массу учеников и их родителей, значит, что-то не так с вами и вашим ребенком.

индивидуально надо заниматься с детьми дома. процесс обучения сродни процессу растениеводства. без кропотливой работы в семье, никакой суперучитель не вырастит в голове ребенка нормальные знания. более того, без этого, всходы дадут всякие "сорняки".совершенно верно.я же говорю - дело в нас самих. необходимо уметь находить компромисс.по-моему, конфликт имеется, все-таки, между вами и учителем.

индивидуально занятия дома проводим + репетиторство + одноклассники помогают и результат один классуха как ставила цвайки так и ставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

индивидуально занятия дома проводим + репетиторство + одноклассники помогают и результат один классуха как ставила цвайки так и ставит

Вот это реально проблема. ИМХО об этом нужно с класруком поговорить. Чисто об успеваемости. Пусть объяснит, в чем причина.

Вообще-то учителей ну в общем дрючат за неуспеваемость учеников. И вам тоже важны знания ребенка, ну и оценки. Вот об этом я бы и поговорила с ней, без лишних эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить походить на уроки, чтобы воочию самой убедиться.У нас также были жалобы на плохое поведение на уроках.Дочь говорила одно, учителя-другое.Заодно контакт был с учителями после.Посмотрите на своего ребенка со стороны , иногда мы не всегда адекватно их оцениваем.Лично нам посещения помогли, приходила выборочно с разрешения завуча в течение недели.И конфликт как-то сам сошел на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не может быть в жизни, чтобы все было "по моему".

ни здесь, ни за рубежом. да и в союзе так не было.

если учитель устраивает основную массу учеников и их родителей, значит, что-то не так с вами и вашим ребенком.

....по-моему, конфликт имеется, все-таки, между вами и учителем.

абсолютно согласен. Одна вы ничего не сделате, другое дело полкласса будет жаловаться, а так скорее всего все будут думать то у вас личный конфликт и лучшим выходом будет перевод ребенка в другую школу или другой класс. Ничего страшного, эта школа и класс не самый лучший в мире, 99,999% успешных людей заканчивали не вашу школу.

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это реально проблема. ИМХО об этом нужно с класруком поговорить. Чисто об успеваемости. Пусть объяснит, в чем причина.

Вообще-то учителей ну в общем дрючат за неуспеваемость учеников. И вам тоже важны знания ребенка, ну и оценки. Вот об этом я бы и поговорила с ней, без лишних эмоций.

да да супруга тоже пыталась к ней сходить на уроке мол давайте по присутсвую гляну где и в чем наша бреш, на что получили ответ типа нельзя присутствовать на уроке, мы ей грим а откуда мы будем знать и видеть как наш ребенок занимается на каком уровне скажем так, вот думаю уже тяжелоую арртил-ю включать идти в гороно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мамы-мамы! Как много неадекватных учителей в школах! Я своей дочери до школы объяснила, Доча, ты у меня самая умная и красивая! И если кто-то тебя пытается обидеть просто пожалей этого человека и всё! Моя доча отличница, умница, красавица! В конце прошлого учебного года классная руководительница при всех порвала дневник моей дочери и выкинула на пол, за то, что младшая его изрисовала. Я доченьке сказала, любимая, ты ни в чем не виновата, наверное у учительницы было плохое настроение, а с другой стороны, ты следи за своими вещами тщательнее. Я всё это пишу для того, чтобы вы поняли, что психику детей надо укреплять. вместо того, чтобы плакать, ребенок пусть пожалеет эту учительницу и про себя простит её. Я хорошо отношусь к нашему классному руководителю и в то же время, объясняю ребёнку, что она всё равно умница и красавица. Она оправдывает мои надежды, всё равно учится на отлично, в классе её любят. Сами будьте выше и милосерднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Ахметовой

в гос.школах такое поведение со стороны школы сплошь и рядом, не надо думать, что только поотношению к Вашему ребенку,

ко всем детям так, за исключением любимчииков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мамы-мамы! Как много неадекватных учителей в школах! Я своей дочери до школы объяснила, Доча, ты у меня самая умная и красивая! И если кто-то тебя пытается обидеть просто пожалей этого человека и всё! Моя доча отличница, умница, красавица! В конце прошлого учебного года классная руководительница при всех порвала дневник моей дочери и выкинула на пол, за то, что младшая его изрисовала. Я доченьке сказала, любимая, ты ни в чем не виновата, наверное у учительницы было плохое настроение, а с другой стороны, ты следи за своими вещами тщательнее. Я всё это пишу для того, чтобы вы поняли, что психику детей надо укреплять. вместо того, чтобы плакать, ребенок пусть пожалеет эту учительницу и про себя простит её. Я хорошо отношусь к нашему классному руководителю и в то же время, объясняю ребёнку, что она всё равно умница и красавица. Она оправдывает мои надежды, всё равно учится на отлично, в классе её любят. Сами будьте выше и милосерднее.

тфа тфа тфа на всякий случай,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это реально проблема. ИМХО об этом нужно с класруком поговорить. Чисто об успеваемости. Пусть объяснит, в чем причина.

Вообще-то учителей ну в общем дрючат за неуспеваемость учеников. И вам тоже важны знания ребенка, ну и оценки. Вот об этом я бы и поговорила с ней, без лишних эмоций.

спасибо за дельный совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мамы-мамы! Как много неадекватных учителей в школах! Я своей дочери до школы объяснила, Доча, ты у меня самая умная и красивая! И если кто-то тебя пытается обидеть просто пожалей этого человека и всё! Моя доча отличница, умница, красавица! В конце прошлого учебного года классная руководительница при всех порвала дневник моей дочери и выкинула на пол, за то, что младшая его изрисовала. Я доченьке сказала, любимая, ты ни в чем не виновата, наверное у учительницы было плохое настроение, а с другой стороны, ты следи за своими вещами тщательнее. Я всё это пишу для того, чтобы вы поняли, что психику детей надо укреплять. вместо того, чтобы плакать, ребенок пусть пожалеет эту учительницу и про себя простит её. Я хорошо отношусь к нашему классному руководителю и в то же время, объясняю ребёнку, что она всё равно умница и красавица. Она оправдывает мои надежды, всё равно учится на отлично, в классе её любят. Сами будьте выше и милосерднее.

спасибо за ваш настрой и совет но дело в том что я не приемлю такое дело говорить своему ребенку чтобы он кого то пожалел тем более человека намного взрослее него да еще к тому же учителя когда ему сегодня всего лишь восемь лет .. а завтра...нет я не вижу в этом хорошей перспективы ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования