Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Налог на имущество, как разделить стоимость зем уч и постройки


Anuar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья! Помогите разобраться!

В 2001 году я получил в дар подземный гараж, земельный участок на котором находился гараж был в аренде. Договор дарения был зарегестрирован как положено.

В 2007 году я выкупил землю находящуюся под гаражом, официально зарегестрировав договор в органах юстиции 25.03.2007г.

18.03.2008г. не дотянув неделю до года (по незнанию) гараж вместе с земельным участком на котором он расположен был продан третьему лицу.

По прошествии 5 лет меня вызывают в налоговые органы и обязывают оплатить налог с дохода с реализции имущества (с полной суммы).

По моему мнению я должен оплатить налог с дохода с реализации только Земельного участка, так как гараж находился в собственности более 1го года.

Вопрос:

Каким образом можно разделить сумму указанную в договоре на: 1) стоимость гаража, 2) стоимость земельного участка.

И пойдет ли на это налоговый комитет?

Какие будут мнения господа? Заранее благодарю откликнувшихся!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы разделите парковочное место (оно же подземный гараж) на части, оно что имеет на земле какое-то стороение? или это просто машиноместо? Вы должны оплачивать налог за разницу между купленной и продажно ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования