Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Имеет ли право мать-одиночка в декрете временно не платить кредит?


Гость Анастасия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Люди, помогите пожалуйста :help: советом! Будучи беременной, я работала. Взяла кредит на ноутбук и в придачу подарили кредитную карту на 30 тысяч тенге, израсходовала ее. Потом меня неожиданно уволили с работы, отец ребенка оставил меня одну, мы развелись, родителей у меня нет. 2 месяца просрочила кредит, нечем было платить. Распереживалась сильно и на этом фоне случились преждевременные роды. Ребенок родился недоношенный и поэтому пришлось 1,5 месяца лежать в роддоме. В это время банк сделал без моего ведома рефинансирование, перевел мой кредит на кредитную карту. Теперь я ежемесячно выплачиваю банку просто проценты за карточку, а кредит стоит на месте. То есть я ежемесячно просто так одариваю банк. Сейчас я не работаю, сижу дома с ребенком, декретных отчислений нет поскольку работала неофициально, ежемесячно получаю 9 000 тг за ребенка от государства, до года. И подрабатываю уборщицей чтобы на что-то жить. Пожалуйста скажите имею ли я право хотя бы временно не платить кредит, или хотя бы на обратное рефинансирование, чтобы не оплачивать просто проценты, а отдавать кредит? Умоляю вас, не оставьте мой вопрос без внимания! для меня сейчас это очень важно! :sad2: :sad2: :sad2: :sad2: :m1536:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, вас не имели права увольнять с работы. Если бы у вас была работа, возможно вы в такую ситуацию не попали. Если хотите я вам помогу восстановиться на работе либо получить от работодателя хоть какую-то компенсацию. Только я сейчас в больнице. У меня выкидыш. Выйду с больницы помогу абсолютно бесплатно, оплачу госпошлину и т.д. напишите свой емайл, я скину свои контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, вас не имели права увольнять с работы. Если бы у вас была работа, возможно вы в такую ситуацию не попали. Если хотите я вам помогу восстановиться на работе либо получить от работодателя хоть какую-то компенсацию. Только я сейчас в больнице. У меня выкидыш. Выйду с больницы помогу абсолютно бесплатно, оплачу госпошлину и т.д. напишите свой емайл, я скину свои контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, выложите договор сюда, только затерите ФИО и адрес

поскольку работала неофициально,

договора скорее всего нет, надо будет доказывать фактические трудовые отношения

оплачу госпошлину и т.д.

нет госпошлины по такой категории дел

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования