Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Асель

Здравствуйте участники форума. Подскажите пожалуйста как приватизировать государственное административное здание. Мы находимся там на праве договора аренды имущественного найма гос имущества уже второй год. Какие можно ещё найти пути кроме аукциона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы находимся там на праве договора аренды имущественного найма гос имущества уже второй год.

Мы, это кто?

Как вариант:

КГИП ответил нам (по такому же вопросу) со ссылками на пп.2 п.3 ст. 249 ГК и ст. 114 ЗРК О госимуществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые! Прошу подсказать в следующей ситуации:

Наше ТОО со 100 % участием государство входит в Перечень объектов продажи, утвержденный постановлением Правительства РК от 31 марта 2014 года № 280 «О некоторых вопросах приватизации». Согласно Графику продаж объектов второй волны приватизации, срок реализации предприятия запланирован на сентябрь месяц 2015 года. Постановлением местного акимата нам передали с баланса одного КГП в уставной капитал нашего ТОО имущество, в виде земельного участка. Ранее для КГП по данному земельному участку предоставили право постоянного землепользования для размещения и обслуживания производственной базы. Теперь возникают такие вопросы: 1) На основании вышеуказанного постановления является ли ТОО собственником земельного участка? 2) В случае приватизации новый участник ТОО как приобретает право на землю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Да. Необходимо провести регистрацию.Это был вклад в УК ТОО или взнос в имущество? 2.А разве  Договор купли продажи недостаточно..

Если это был вклад в УК не забудьте известить ДЮ.

Изменено пользователем Рас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был вклад в УК ТОО. ДЮ известили. Регистрацию проводить этим стандартом; «Оформление и выдача актов на право частной собственности на земельный участок»?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования